www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как я побывал на "Битве экстрасенсов"
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88
[ Закрыто ] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
И чего я на вас так "наехал"? Наверное, из-за того как вы так красиво Затеева нам презентовали. Извините. Вот он красавчик? нашелся!)) Разоблачение пирокинетика из Алма-Ата Время расставляет точки над i, экстрасенсы. ЗЫ. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
 
Эта тема прошла большой путь. Её выпиливали, потом запиливали, потом выпилили весь форум тнт вместе с ней. И теперь она тут. Очень приятно через столько лет, вернуться в нее обратно, пусть даже на другом форуме. Спасибо вам Леонид что взяли на себя труд востановить эту тему. Я в те еще времена помню в результате проблем на форуме была утеряна огромная часть темы может даже более сотни страниц. Всю ли её вам удалось востановить либо лиш только часть ?
Изменено: Практик - 30.05.2012 04:32:36
 
кусочек форума ТНТ :) так приятно и ностальгично ))
 
Леонид, почему ни вы, ни столь уважаемая Зулия Раджабова не приняли до сих пор участия в тестировании на получение премии фонда Джеймса Рэнди?
 
Цитата
Виктория Владимирова пишет: Леонид, почему ни вы, ни столь уважаемая Зулия Раджабова не приняли до сих пор участия в тестировании на получение премии фонда Джеймса Рэнди?
Джеймс Рэнди ставит своей целью не тестирование чьих-либо способностей, а дискредитацию их всеми возможными способами. Посмотрите внимательнее, и вы это увидите. В интернете об этом также достаточно информации. Именно поэтому его "премию" до сих пор никто и не получил. И не получит никогда. Потому что это - просто приманка, на котором он и его подельники могут прославиться и заработать ещё больше.
Цитата
Карьера этого американского сценического чародея по прозвищу «Удивительный Рэнди» была прервана возрастающей славой Ури Геллера. Он разозлился и превратился в наиболее известного разоблачителя Геллера и в имитатора. Основатель и член КСИКОП, Рэнди остается в центре внимания как обвинитель Геллера и других магов в мошенничестве, в котором признается сам. «Я шарлатан, лжец, вор и обманщик одновременно, — сказал он в телепрограмме в 1982 году. — Это несомненно, но я актер, играющий свою роль с целью развлечения людей». Парапсихологи Гарольд Патхофф и Рассел Тарг нашли двадцать четыре фактических ошибки в отчете Рэнди на двадцати восьми страницах, посвященном проверкам в Стенфордском институте исследований (СИИ) сил Ури Геллера в связи с его книгой «Магия Ури Геллера». Обнаружилось, что «в каждом примере Рэнди, стараясь опровергнуть эксперименты СИИ, приходил к гипотезе существования «лазейки», которой на самом деле не было». Однако «искания» Рэнди публично одобрили Кристофер Эванс («бесспорно и окончательно»), Карл Саган («Разумно!») и другие. Он закрепил свой успех «исследователя», несмотря на отказ принимать во внимание доказательства, которые не мог объяснить, а иногда на попытки просто переписать историю (например, когда официально доказывал обман «мыслеграфа» Теда Сериоса). Вырвав страницу из книги Гудини, Рэнди предлагал десять тысяч долларов любому, кто сможет продемонстрировать экстрасенсорные способности в контролируемых условиях. До сих пор сумма остается невыплаченной. Его разрекламированные атаки на серьезные психические исследования в этой области продолжаются. Например, по своему последнему проекту «Альфа» он направил двух молодых людей, якобы обладающих пси-способностями, в лабораторию Макдоннела по экстрасенсорным исследованиям, и ученые, естественно, сделали заключения, устраивающие Рэнди. Газета «Нью-Йорк тайме» писала: «Рэнди следует поместить в горячую ванну, как это делают с душевнобольными». Так или иначе, желание многих дискредитировать «пси» любыми средствами гарантирует этому самопризнанному мистификатору постоянный успех у публики.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»