www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как выглядят курсы, на которых обучают экстрасенсорике?
Страницы: 1
Как выглядят курсы, на которых обучают экстрасенсорике?, Попробуем собрать информацию о методах обучения
 
На просторах интернета можно увидеть массу объявлений, авторы которых обещают научить желающих различным приемам - от экстрасенсорики до магии. Как выглядят эти курсы? О чем там идёт речь? Чему они учат? Действительно ли можно с помощью таких курсов научиться экстрасенсорике? Или же вместо обучения нам предложат послушать несколько сказок, а потом покажут пару приёмов медитации из йоги?
 
С прошлого года в разных городах появляются объявления о группе "Проснись". В этой группе объеднились несколько участников разных сезонов "Битв экстрасенсов". Чему они учат на своих семинарах? Как это выглядит? Вот рассказ Ольги Мурзиной (пиар-менеджера Бантеевой), опубликованный на сайте "В контакте". ПРОСНИСЬ Мастер-класс 7 апреля… Мастер-класс проходил в большом и красивом здании, собралось очень много желающих, на входе встречали девушки, сообщили, как пройти в гардероб и где находиться зал. Перед залом стояли столы организаторов, за первым столом продавали билеты без брони, за остальными - забронированные они были распределены в алфавитном порядке, по фамилиям. Из-за столпившегося народа было трудно подойти к столам. Семинар начался немного позже, чем был запланирован, аппаратуру привезли несколько позднее. Когда уже начинали впускать зал, многие люди ринулись вперёд, мешая себе же пройти. Организаторы просили проходить по двое, почему-то никого из охраны не было в этот момент, они пришли позднее. Наталья Бантеева просила отойти на несколько шагов, увы, но эффекта не последовало. Тогда Наталья Бантеева предупредила что, если они не отойдут, то все они уйдут больными. Вот это уже сработало. Почему-то иногда люди становятся стадом, одалеваемым лишь низменным желанием, в тот момент, зайти первыми. Наталья Бантеева сообщила, что всем будет видно, что в зале висят большие экраны. Я стояла немного дальше, и многие уже волновались, что Наталья сорвёт голос. Зал был очень большой, очень красивый с приятным освещением. Пока все не успокоились, играла громкая музыка, к сожалению, она не была успокаивающей. Наталья Бантеева несколько раз заглядывала в зал, и когда все собравшиеся притихли под музыку вошли семь экстрасенсов. Зал приветствовал своих героев, аплодисменты не прекращались некоторое время. Наталья Бантеева приветствовала зал, рассказала о движение «Проснись». О том, что многие люди спят, что грядёт новая эра, духовного подъёма, что останутся лишь проснувшиеся, что конец света не будет концом, а переходом. Позже Наталья Бантеева сообщила, что сегодня сможет лишь показать, что все обладают способностями, а дальше уже развиваться должны сами. Наталья вступила в диалог с залом. Наталья Бантеева, попросила вытянуть шею, вытянуть позвоночник и одновременно приподнять согнутые ноги. Она объяснила, что мозг думает о шее и позвоночнике и уже забывает о ногах, так его можно обмануть. Первой демонстрацией способностей собравшихся стала способность к ясновидению, в это время Дмитрий Троцкий рассматривал ладони собравшихся и приглашал на сцену. К сожалению, до моего ряда он так и не дошёл, оказалось, что многие из собравшихся обладают высшей способностью - целительством. Когда собралось достаточное количество на сцене им в руки дали белые конверты с фотографиями мёртвых и живых людей. Они называли, кто находиться в конверте и его открывали, было достаточно много попаданий. Но всё же было бы интереснее как на конкурсах, когда совсем не знаешь, что это может быть. Часть участников наставляла Татьяна Караханова, других же Наталья Бантеева. Второй демонстрацией способностей стала телепатия, для неё был выбран участник из зала, Наталья Бантеева вместе с ним вышли из зала, он должен был принять информацию о геометрической фигуре, которую ему передавал весь зал. Эту геометрическую фигуру-треугольник, нарисовала Татьяна Караханова. В это же время Елена Ясевич объясняла собравшимся, что мы все должны быть открытыми, сесть поудобнее не перекрещивать руки и ноги, ладони должны быть направленны вверх, что бы поток нашей энергии было бы возможно воспринять. Также была инструкция по представлению, но я её не помню. Третье демонстрацией способностей стали чёрные ящики. Наталья Бантеева дала участникам чёткую инструкцию, искать кусок мяса, к сожалению, они все ошиблись. Естественно куска мяса там не было. Участники поддались на провокацию Натальи Бантеевой, она уже позже объяснила, что они должны были найти ящик, отличный от остальных. Четвертой демонстрацией стало внушение. Татьяна Кораханова показала, что все способны изменять качество вещества. Итогом демонстрации выпили сок как вино, и вино как воду. Пятой демонстрацией способностей была способность к целительству. Анатолий Леденёв пожаловался на головную боль. Он попросила у зала помочь ему, так всем тем, у кого в данный момент болела голова. Была дана инструкция о передачи энергии, представлять так как будто светлая тёплая энергия здорового человека переходит к больному и наполняет его. Шестой демонстрацией способностей стала демонстрация общения с миром мёртвых. Из зала была выбрана девушка, которая, общалась с девушкой. Для защиты во время ритуала открытия портала в мир мёртвых, Наталья Бантеева попросила встать в круг экстрасенсов и также позвала из зала. К счастью я была достачно далеко, чтобы не увидеть призванного. У девушки спросили, хочет ли она прогнать его, или хочет, чтобы он помогал ей, она выбрала второе. В тот момент, когда он пришёл, зал был окутан холодом, он явно проскользнул сквозь круг. После этого был перерыв. Перед тем как уйти на перерыв Наталья сказала, что те кто не верит в свои спобности, кто не может проснуться записывались на личную встречу или приём. К сожалению, многие подошли для записи к экстрасенсам во время перерыва. После перерыва на сцену Татьяна Кораханова, она позвала на сцену полутёплых, как оказалось её называли именно так. Это и была седьмая демонстрация способностей. Меня же просто называли странной. Эти люди действительно отличные от других. И они не бояться признаться в этом. Им в руки дали конверты с фотографиями, попаданий среди них было больше. Позже к экстрасенсам подошла девушка, её близкий человек пропал, она не знала, жив он или мёртв. К сожалению его уже нет в живых. И Наталья Бантеева, объяснила, что она хочет, что бы он был жив, она не хочет верить в то, что он мёртв, что это неправильно. Восьмой демонстрацией стала работа с маятником и с Картами Таро, снова были выбраны участники из зала, они снова получили белые конверты с фотографиями, ошибки снова возникали. Девятая демонстрация была самой запоминающейся, Наталья Бантеева предупредила, что будет сейчас настоящие испытание. Экстрасенсы тщательно отобрали участников, им дали конверты с фотографиями, и если они ошибались, то экстрасенсы их топили в баке с водой. Самым не пожданным было топление первого участника. Такого никто не ожидал. После того как, его вынули из бака с водой, он уже правильно назвал того, кто был изображён на фотографии. Далее продолжилось топление участников. Наталья Бантеева объяснила, что кода человек думает, только о глотке воздуха он не ошибается. Неужели если знаешь, что сейчас будешь тонуть, всё равно сделаешь ошибку, почему же люди зная, что сейчас их будут топить, всё равно ошибались и давали правильный ответ только после погружения в воду. Иногда одного погружения было недостаточно. Уже позже, всем сидящим в зале предложили поучаствовать. Как сказала Наталья, что важно доверять себе. Группа охранников и мужчин ловили падающих на них просыпающихся. Я помню, как была очередь, для проверки доверия, не знаю, почему, но когда дошла очередь до меня, мне стало страшно, очень страшно. Виктория Комахина, спросила смогу ли я сама упасть. Наталья же сказало что нет, попыталась успокоить, попросила представить голубое небо и облака. Но это тоже тогда не помогло. Но потом Наталья уже выбросила меня со сцены подобного я не ожидала, у меня даже позвоночник выпрямился. Позже я уже вернулась на место, уже решила побороть страх и упасть самостоятельно, Дмитрий Троцкий спросил, доверяю ли я себе, теперь же я ответила да, но на вопрос доверяю ли маме, я ответила отрицательно. И да, я уже смогла упасть сама. Дитрий Троцкий после сказал, что маме нужно доверять. Увы, но это не мой случай. В конце мастер-класса, когда все мы сели на свои места, Елена Ясевич погрузила зал в состояние исполнения желаний. Она обратилась к падшим ангелам, читала мантру, весь зал повторял за ней. Елена Ясевич попросила представить самое желаемое, как будто, это уже осуществилось. И я надеюсь, что это действительно сбудется. Прошу прощения, если что-то перепутала и что-то упустила. http://vk.com/topic-16264775_26359047
 
Можно ли на подобных курсах реально научиться чему-то? Скорее нет. Эти занятия похожи просто на тестирование, на проверку наличия способностей. Подобные тестирования проводим мы все, участники телепроекта, когда собираемся вместе с фанатами и просто любителями "Битвы экстрасенсов". Сейчас попробую отыскать видеосюжет с одной из таких встреч, чтобы у вас было представление, как это выглядит.
 
Практика развития Третьего глаза. Хотя текст взят из официальной группы (Елена Ясевич. Победитель Битвы Экстрасенсов) на сайте "В Контакте", на самом деле упражнения типа "Свеча" уже лет 15 подряд фигурируют в методиках школы ДЭИР (школа дальнейшего энерго-информационного развития). Возможно, что истоки это упражнение берет из какой-нибудь мюнхенской школы парапсихологии. Но это сейчас не важно. Важно то, что ещё 7 или 8 лет назад на форуме ДЭИР я критиковал это упражнение за бессмысленность и вредность. Вот сам текст: Существуют легенды о том, что у наших предков было не 2, а 3 глаза. Третьим глазом выполнялись особые функции. Благодаря ему, люди могли даже передвигать скалы и горы, но со временем они утратили его. На самом деле это далеко не мифы. Третий глаз (эпифиз, шишковидная железа) – это орган, существующий абсолютно у каждого человека, но у большинства из нас находящийся в спящем состоянии. При желании его может открыть каждый человек. В этом помогут специальные методики. Об одной из них я расскажу сегодня. Открытие Третьего глаза позволит вам видеть прошлое и будущее, читать мысли, видеть эфирные тела и ауру, понимать суть вещей, развить интуицию, видеть яркие осознанные сны и т.п. Данные качества могут развиться полностью или частично, это зависит от усилий практикующего. Первый этап открытия Третьего глаза. Упражнение «свеча». Вечером, желательно перед сном, 5 – 10 минут смотрите на пламя свечи, удалённой на 10 -30 сантиметров от глаз, по возможности не моргая. В комнате обязательно должно быть темно. Постарайтесь увидеть свечение вокруг пламени. По мере раскрытия Третьего глаза оно будет увеличиваться в размерах. Закройте глаза и лишь после этого (это очень важно) задуйте свечку. Расслабьтесь и смотрите на цвета, меняющиеся пред вашим внутренним взором: красный, зелёный, жёлтый, синий… Смотрите до тех пор, покуда они не исчезнут. При появлении отвлекающих мыслей или же уменьшении вашей концентрации, картинка может немного сбиться. В этом случае надо ещё больше расслабиться и сильнее сконцентрироваться на цветах, появляющихся перед вашим внутренним взором. Это упражнение нужно практиковать, как минимум, 5 дней (желательно подряд). Обыкновенную утомляемость глаза от яркого пламени на черном фоне авторы "методики" пытаются выдать за что-то необычное, экстрасенсорное. На днях покопаюсь в компьютере и отыщу свои критические статьи по поводу этого вредного для зрения упражнения. Могу пообещать, что если вы будете пытаться смотреть на яркую свечу НЕ МОРГАЯ, то у вас уже через 40 секунд на глазах появятся слезы от перенапряжения. Думаю, что следующим, таким же бессмысленным для экстрасенсорики, упражнением будет что-то типа методики "Кулак": нужно с размаху ударить себя по голове кулаком и потом прислушаться к звону в голове. Якобы благодаря этому действию наступает внутреннее просветление внутри головы перед открытием "третьего глаза".
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: На просторах интернета можно увидеть массу объявлений, авторы которых обещают научить желающих различным приемам - от экстрасенсорики до магии. Как выглядят эти курсы? О чем там идёт речь? Чему они учат? Действительно ли можно с помощью таких курсов научиться экстрасенсорике? Или же вместо обучения нам предложат послушать несколько сказок, а потом покажут пару приёмов медитации из йоги?
Ответ на поднятую тему так и не дан. Почему? Ну да, был приведен рассказ участницы семинара, об этом можно много говорить, но почему ты сам ушел от ответа? Ты не знаешь как и чему учить или готов признаться в том, что не являешься экстрасенсом? Я прекрасно помню рассказы о даре метеопрогнозов, но так же помню и случай, когда ты дал предсказание о снеге на Новый год в Москве и Питере в 4 см, но Новый год все встретили без снега даже в пол миллиметра. Экстрасенсорике то не сложно научиться, все упражнения просты. Конечно стоит сразу определяться с форматом курсов, ведь если человек10-30 можно обучать индивидуально, контролируя их движение в освоении навыков, то уже с 50 учениками придется давать лишь теорию и спрашивать с них практику на следующих занятиях не особо вникая в то, у кого и как, что получилось. Так может быть "экстрасенсы" Битвы просто не знают, что такое энергетика и блуждают в ней, в лучшем случае, как слепые котята? Но зачем себя тогда называть экстрасенсами? Упражнения в экстрасенсорике выполняются только в двух направлениях: 1. Развитие чувствительности 2. Управление энергией Все остальное проявляется в разной степени у разных людей в силу их предрасположенностей, как побочный эффект освоения этих, двух направлений экстрасенсорики. На моей странице я легко могу ответить на многие вопросы: http://vk.com/id216608370 или на сайте жены: http://www.extrasensorika.ru/ Могу провести курсы без понтов и... не нужных никому тестов по вышеуказанным направлениям, расширив каждую тему до любых границ, от лечения, до наказания обидчиков, самодиагностика и воздействие на людей вне зависимости от расстояний. Я легко демонстрирую эту часть воздействий, для особо сомневающихся даже никогда не видя в глаза заказчика демонстрашки. Но последствия демонстрашки вам придется нести на себе до конца жизни. Милость прошу на любой формат общения.
 
Цитата
Андрей пишет: Я легко демонстрирую эту часть воздействий, для особо сомневающихся даже никогда не видя в глаза заказчика демонстрашки.
Было бы неплохо. А то знаете, один раз какой-то маг утверждал что он даже орбиты планет двигать может. Естественно хочется увидеть, ну или хотя бы провести эксперимент. А кто на себя такую ответственность положит - подвинуть орбиту ближайшей планеты? Шутка ли? Ну и мы договорились, что он просто меня убьёт дистанционно. Если я не выйду в сеть к определённому числу, то можно можно считать эксперимент удавшимся. Ну вот, как видите, не удался. И кому верить? Вот Вы можете сказать в чём я, например, одет?
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет: На просторах интернета можно увидеть массу объявлений, авторы которых обещают научить желающих различным приемам - от экстрасенсорики до магии. Как выглядят эти курсы? О чем там идёт речь? Чему они учат? Действительно ли можно с помощью таких курсов научиться экстрасенсорике? Или же вместо обучения нам предложат послушать несколько сказок, а потом покажут пару приёмов медитации из йоги?
Ответ на поднятую тему так и не дан. Почему? Ну да, был приведен рассказ участницы семинара, об этом можно много говорить, но почему ты сам ушел от ответа? Ты не знаешь как и чему учить или готов признаться в том, что не являешься экстрасенсом?
Андрей, спасибо, что продолжили разговор в этой теме. Но мне кажется, что вы на данный момент времени не понимаете разницы между форумом и докторской диссертацией. Вот если бы здесь, в этой теме, была бы приведена полностью чья либо диссертация на тему "Как научиться экстрасенсорике. Практические советы", и эта диссертация что-то там не до конца раскрыла, вот тогда бы можно было предъявлять какие-либо претензии к многостраничному труду. А здесь просто ФОРУМ - обмен мнениями. И с рассказа участницы, побывавшей на мероприятии с названием "Проснись", я и начал обмен мнениями на данную тему - "Можно ли вообще научиться экстрасенсорике?" Можно предложить ряд упражнений, которые что-то там развивают. Можно делать вид, что некоторые упражнения помогают управлять энергетикой (или энергией). Но так ли это на самом деле? Какие из упражнений действительно помогают что-то развить, а какие из упражнений ничего не дают, кроме психологического вреда? Я уже не раз писал на разных форумах, что упражнение с разглядыванием свечи в темноте ничего экстрасенсорного не развивает, а только причиняет физические неудобства и боль в глазах от перенапряжения. А какие упражнения тогда нужны? Кто чем может поделиться безвозмездно? Я со своей стороны безвозмездно раскрыл секрет "биокомьютера" - то, как ученики Бронникова видят сквозь черные повязки. Также безвозмездно (хотя Ю.Горный просил миллион доллларов за этот секрет индиского факира Сартра) раскрыл секрет "видения" через 5 препятствий: монетка на глазах, скотчем заклеенные глаза, пластилин сверху, повязка на глазах и черный мешок на голове.
 
Цитата
Андрей пишет: Я прекрасно помню рассказы о даре метеопрогнозов, но так же помню и случай, когда ты дал предсказание о снеге на Новый год в Москве и Питере в 4 см, но Новый год все встретили без снега даже в пол миллиметра.
Спасибо, что напомнили об этом. Я на днях (теперь, по-видимому, уже после Нового года) выложу материал об этих предсказаниях. Будет даже видео с прогнозом в прямом эфире телевизионной программы "Времечко". Там, кстати, вместе со мной давал прогноз и Алан Чумак. так что будет интересно сравнить наши мнения.
 
Цитата
Андрей пишет: Экстрасенсорике то не сложно научиться, все упражнения просты.
Я разговаривал с теми, у кого есть несомненные экстрасенсорные способности и кто получал от ПРАВИТЕЛЬСТВА благодарственные грамоты и ордена за помощь в раскрытии трудных дел. Все они почему-то говорили, что научиться экстрасенсорике невозможно. Может, мы по-разному понимаем, что такое ЭКСТРАСЕНСОРИКА? Ведь некоторые учителя (например, в школе ДЭИР) полагают, что экстрасенсорика - это умение фантазировать, представлять, что из космоса прямо к тебе в позвоночник идет поток энергии, а из центра Земли навстречу ему, проходит другой поток, в 3-4 см от предыдущего. Правда, простой вопрос - как могут идит потоки вверз-вниз, если человек лежит на кровати? - сразу разрушает красиво созданную "теорию". Андрей, приведите имя человека, который на курсах научился каким-то экстрасенсорным приемам. Что он может продемонстрировать? Назовите имя этого человека и что это были за курсы?
 
Интересные фильмы, Леонид, спасибо. Сколько лет уже с этими повязками мозги пудрят Но возникают примитивные вопросы: 1. Почему проверяющие не дают свою повязку? Например, плотно завязать глаза обычным шарфом. 2. Можно просто закрыть картинку или текст тканью и попросить увидеть через неё. 3. Ввести испытуемого в тёмную комнату и попросить описать, что там есть. Повязка с прорезью для носа явно видно фальшивая и совершенно непонятно, как этого не поймут проверяющие. Тем не менее Вам самому на кастинге удалось увидеть букву Е (или Ш) в конверте в виде ветки дерева. Значит такое вИдение есть?
Изменено: НеверЯ - 23.12.2013 00:03:59
Никто не обнимет необъятного. Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! Опять скажу: никто не обнимет необъятного! Козьма Прутков
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: [QUOTE]Андрей пишет: Экстрасенсорике то не сложно научиться, все упражнения просты.
Я разговаривал с теми, у кого есть несомненные экстрасенсорные способности и кто получал от ПРАВИТЕЛЬСТВА благодарственные грамоты и ордена за помощь в раскрытии трудных дел. Все они почему-то говорили, что научиться экстрасенсорике невозможно. Леонид, а у меня вопрос такой... уж не знаю, экстрасенсорные ли это способности или нет, но мне лично часто на задаваемые вопросы или какой-то рассказ ситуации, когда я желаю понять и увидеть больше, идут картинки... в них я вижу разные вещи, вплоть то эмоций человека. Еще, к примеру, не знакомого чел.могу почувствовать на расстоянии, кто он, какой он человек, сложатся ли, к примеру, у мужа с тем или иным чел . партнерские отношения, характер чувтсвую незнакомца, порой вижу увлечения и в чем его слабость, сильные и слабые стороны характера, что он за личность,эмоции его также вижу. Чел.по фото мне описать тоже возможно, по фото даже легче... как правило, во многом попадаю. Также чувствую непреодолимую тягу к картам Таро... вот что это у меня, действительно способности и если да, то как развиваться далее?)))
 
Цитата
Алёна Удовико пишет: ... Чел.по фото мне описать тоже возможно, по фото даже легче... как правило, во многом попадаю. Также чувствую непреодолимую тягу к картам Таро... вот что это у меня, действительно способности и если да, то как развиваться далее?)))
Алена! Я могу сказать только одно - тренируйтесь! Попробуйте отгадывать карты. Попробуйте, во время концерта по телевизору, определить, в каком наряде (какого цвета) выйдет тот или иной певец. Не надо специально выделять, например, час, чтобы заниматься экстрасенсорикой. Это непозволительная роскошь - так тратить время! Тренируйтесь на тех вещах, которые происходят вокруг вас. К тому же, это очень интересно - понимать, что в своем сознании вы уже видели то, что произойдет только через несколько секунд.
 
Здравствуйте, друзья! Здравствуйте, Леонид! С интересом читаю Ваш сайт. Вы, как то, по "человечески" пишите. Без лишнего пафоса и претензий на "мессию". Очень это подкупает. Спасибо! Что касается темы.... А, нужно ли учиться экстрасенсорике ? Если это из человека "прет", то это одно.... И учиться, по большому счету, не нужно, только систему выработать осталось, т.е. с чем легче иметь дело, когда, как, что может помочь добыть информацию. А если это какие - то слабые потуги.....не знаю.... нужно ли... Хотя, смотря для чего: - помощь людям; X - для себя; Для первого, думаю, и не нужно начинать, если нет явных способностей и талантов. А для себя, можно и позаниматься. Так сказать бытовой уровень....Ну и развлечение ;) Но, вот даже на бытовом уровне (для себя), очень сложно интерпретировать, то, что к тебе приходит в виде ощущений эмоциональных или ощущений телесных, картинок, снов и т.д. И только по прошествии событий, вдруг соображаешь и связываешь одно с другим.... Но, даже если накапливаешь такой вот "словарь", не факт, что он сработает в другом подобном случае....думаешь на одно, а случается другое.... Такое мое мнение. Наверно, можно развить кое -какую чувствительность... Весь вопрос, где применить?
Изменено: Марта Марта - 09.01.2016 17:20:02
 
> А, нужно ли учиться экстрасенсорике ? Нужно. На бытовом уровне, возвращаясь домой, например с работы и имея разные пути к дому, спросите себя: "Если я пойду этой дорогой (тропинкой), то всё будет хорошо ?". Наблюдайте за реакцией на вопрос. Запомните ее. Если на душе неспокойно, не идите этим путём. Если нет выбора, поверните назад, в крайнем случае остановитесь, поищите в кармане связку ключей, авторучку и т.п.. Такие вопросы со временем станут для вас привычным делом. Глядишь, и "сосулька пролетит мимо". Если Вы собираетесь кому-то помогать, используя свою энергию, знайте: 1) это небезопасно для Вас, 2) это небезопасно для других, 3) к этому "допускают" крайне редко. Главный принцип - "не навреди !". Научиться тактильным ощущениям в принципе несложно. Но опять, если Вы хотите иметь выгоду от этого, будьте готовы подселить к себе "червяка" (как компьютерный вирус - а найдете ли потом "антивирус" ?) Поэтому. Согласуясь со здравым смыслом, надо "получить допуск". Как получить допуск, это тема закрытая. Но если человек чист в помыслах, то это приходит. Вопрос в том, а сможете ли Вы на себя взвалить ответственность ?
Изменено: Виктор Дубко - 15.01.2016 13:05:56 (очепятка)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»