www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Видение сквозь черные повязки
Страницы: 1
Видение сквозь черные повязки, Видеосюжеты, показывающие механизмы подглядывания сквозь черные повязки
 
На YouTube вы можете посмотреть три видеофрагмента, посвященных так называемому феномену видения сквозь черные повязки. СЕНСАЦИИ ПОДЛИННЫЕ И МНИМЫЕ. Черные повязки. технологии обмана. Часть 1 посвящена В.Бронникову и "бронниковцам". начало http://www.youtube.com/watch?v=8xXAW_sma1A окончание http://www.youtube.com/watch?v=l3N6-e2lcbs&feature=related Часть 2 посвящена Заслуженному артисту России Ю.Горному (первая минута, заставка, такая же, как и в Части 1, но после 1-ой минуты - начинается другой сюжет:: http://www.youtube.com/watch?v=03lanPooxrc&feature=related
 
Очень хорошее видео. Я чётко видел, что это развод, но думал, что в повязках делаются специальные дырочки. А оказывается - ещё проще :) Также видел ваше видео про пирокинез, но тут уж извините, я написал критическую статью. Если интересно, то вот ссылка: http://iosipenko.com/?p=199 Если ссылки запрещены на вашем форуме, то можете удалить её.
 
Цитата
Volond пишет: Очень хорошее видео. Я чётко видел, что это развод, но думал, что в повязках делаются специальные дырочки. А оказывается - ещё проще
А зачем вообще повязки? Не проще ли закрыть текст листом бумаги или в темноте читать? Повязки как раз вызывают подозрение. Кстати, Леонид оказывается умеет видеть карты рубашкой вверх. Одного этого достаточно, чтобы забрать у Рэнди миллион. :D
 
Цитата
Volond пишет: Также видел ваше видео про пирокинез, но тут уж извините, я написал критическую статью. Если интересно, то вот ссылка: http://iosipenko.com/?p=199 Если ссылки запрещены на вашем форуме, то можете удалить её.
Зачем удалять ссылки? Кому-то, может, будет тоже интересно прочитать ваши расследования.
 
Цитата
Volond пишет: Также видел ваше видео про пирокинез, но тут уж извините, я написал критическую статью. Если интересно, то вот ссылка: http://iosipenko.com/?p=199
Спасибо, Volond, за ссылку. Прочитал вашу критическую статью про пирокинез, точнее про разоблачение пирокинеза. Написано весьма убедительно. Возможно, что вы и правы. Версию принимаем. Но все-таки данных недостаточно, чтобы сделать окончательный вывод. У меня нет желания выдать фокус за чудо экстрасенсорики. Я пытаюсь во всем этом разобраться. А поскольку я общаюсь с лучшими экстрасенсами нашей страны, то видел много необычных вещей, не укладывающихся в наше академически-материалистическое воспитание. Поэтому не сразу отвергаю увиденные феномены, а только после многократной проверки «на вшивость» выношу свои сентенции. Хотя могу кое-что добавить к вашим рассуждениям по поводу пирокинеза. Дело в том, что сами прожженные стаканчики (те, что стояли за дверью и те, что стояли на стуле) у меня сохранились. Поэтому даже сейчас хорошо видно, с какой стороны и в какой последовательности шло оплавление краев, и я могу точно указать на направление «луча» прожигания. И это направление в одном случае (прожигание стаканчиков на стуле) не соответствует тому, что указывает Роман (входное отверстие — выходное отверстие), а диаметрально противоположно. По указанной вами ссылке просмотрел прожигание пластиковых стаканчиков лазерным лучом. Кроме этого заглянул и в другие разделы вашего сайта. И очень удивился, что вы, позиционируя себя здравомыслящим человеком, вдруг под видом Высшей Магии показываете на видеозаписях образцы «пионерских приколов», пытаясь выдать их за свидетельство управления стихией земли, воздуха и воды. Поскольку внизу страницы целомудренно написано, что к видеосюжетам комментарии запрещены, позволю прокомментировать увиденное мною на своем сайте. Вот вы пытаетесь показать управление стихией земли и свернутой в тугой рулон тетрадкой перебить палку швабры, как будто бы тетрадка приобрела посредством пассов над нею некие сверхтвердые свойства. И это видео как бы должно иллюстрировать то, что вы говорите словами. Но в видеосюжете мы видим совсем другое — скрученная тетрадка ударяется о палку швабры (точнее, это не палка, а пластиковая полая внутри трубка) и... ничего необычного не происходит — от удара тетради на пластиковой трубке остается небольшая вмятина, типа тех двух, уже имеющихся на трубке, и оставшихся, по-видимому, от предыдущих (неудачных?) дублей. А сама трубка ломается совсем в другом месте — по середине, там где до этого уже был предварительно сделанный надлом и продавливание большим пальцем. Вот рассмотрим всё это действие на стоп-кадрах. Мы видим, что берется палка от швабры — пустая внутри трубка, на которой есть по крайней мере уже 2 вмятины, по-видимому, от предыдущих ударов. Трубка берется так, чтобы центральная вмятина оказалась бы под большим пальцем. При этом видно, что пластмассовая трубка уже погнута в месте захвата. Для доказательства я провел красным цветом прямую линию, чтоб было видно, насколько труба уже согнута. Кроме этого, правее середины есть ещё одна вмятина, говорящая о хлипкой сопротивляемости материала палки для швабры. А тут (рисунок ниже) погнутость видна ещё лучше. Кстати на этом же рисунке видно, что вначале трубка не зажимается в руке, с обхватом всеми пятью пальцами, а только удерживается крайними фалангами четырех пальцев, как когтями. Затем указательный и средний пальцы раздвигаются, чтобы с обратной стороны надавить в это место (в этот промежуток) большим пальцем и усугубить вмятину для дальнейшего разлома или просто для того, чтобы поточнее определить место будущего разлома и подвести туда снизу указательный палец. Попробуйте, как бы вы сломали линейку (деревянную, пластиковую) пополам одной рукой — и вы поступите точно так же: раздвините указательный и средний пальцы, а с обратной стороны в образовавшийся промежуток будете давить большим пальцем. И вот теперь, когда вмятина для надлома сделана, нужно обхватить трубку всей ладонью - и большой палец появляется снизу. Для чего так делается, вы сейчас легко поймете. Вытяните перед собой руку ладонью вниз и сожмите пальцы в кулак. Заметили — костяшки пальцев кулака расположились не по горизонтальной линии, не по прямой, а по дуге. Теперь изобразите, что вы пригоршней захватываете воду. Посмотрите с тыльной стороны — ваша ладонь как бы обхватывает сферу, а пальцы при этом располагаются по окружности. Проведем простенький эксперимент. Возьмем в руку бумажную трубку из скрученного листа А4 и пока не будем сжимать кулак. Мы видим, что трубка горизонтальна и костяшки пальцев расположены почти по одной линии (рисунок слева), но как только мы сильно зажимаем кулак, крайние костяшки пальцев смещаются вниз, образовывается дуга, и трубка не просто мнется, а изгибается по дуге (рисунок справа). Причем самое сильное сжатие наблюдается в том месте где давят одновременно большой и указательный пальцы. Указательный палец, обхватывая, давит на трубку снизу, и дополнительно к этому давлению добавляется усилие большого пальца. Попробуйте в кулаке сильно зажать авторучку. И вы легко почувствуете ту точку под указательным пальцем, где наблюдается максимум давления. Вот в этой точке и будет ломаться трубка. Надеюсь, теперь понятно, для чего наш маг так сильно сжимает палку-трубку для швабры? Затем к месту будущего удара подводится скрученная тетрадь. А рука продолжает сильно-сильно сдавливать трубку, чтобы трубка стала сплющиваться на месте вмятины. Удар! В месте удара ничего особенного не произошло - трубка просто отпружинила (тетрадь не причинила ей никакого вреда), зато надломилась в том месте, где давил большой палец. Если ударить тетрадкой около кулака, трубка может и не надломиться - слишком маленький рычаг. Поэтому тетрадку нужно отвести подальше, ведь чем больше плечо рычага, тем сильнее эффект. И... трубка "трещит по швам" даже от легкого удара! Главное - крепко держать ось вращения рычага. Где же чудо? Обычный пионерский прикол из разряда «Чем развеселить детей под Новогодней ёлкой?» * * * Стал смотреть следующее видео «Стихия воды (управление дождем)». И как только услышал первые слова комментариев, понял всю лажу - комментарии были записаны совсем в другое время, возможно, на следующий день и расставлены в нужные моменты на таймлинии при монтаже. Можно ещё как-то дурить доверчивый народ, стоя с зонтом под дождем и говоря: вот сейчас я ослаблю дождь, потому что вижу, что туча отходит от меня и полоса дождя смещается в сторону, вдали уже видны просветы голубого неба. Сейчас дождь прекратится. Это не ветер гонит тучи, это я своей энергетикой их разгоняю. И так далее. Найдутся доверчивые девочки, которые поверят такой лабуде - что человек своей энергетикой разгоняет облака. Но то, что я увидел в этом файле — просто несерьезный развод для чайников. Любой человек, которому уже больше 10-12 лет, знает, что проливные летние дожди кончаются очень быстро: ливень идет 10-15 минут, а затем его сила резко ослабевает.(Это же не муссоны в Индии!) Включайте видеокамеру или цифровой фотоаппарат в режиме видео, когда ливень разбушевался и минут через пять вы зафиксируете, как он утих. Вот и весь секрет «управления дождем»! Почему я знаю, что голосовые комментарии, как и текст из желтых букв, был наложен позже, а не в момент съемки? Не потому, что автор голоса ни разу не появился в кадре, хотя камера вполне могла бы спанорамировать влево или вправо, в сторону комнаты и снять синхронно монолог человека. Человек комментирует дождь, как бы находясь за камерой, но на самом деле я слышу, что голос записан в направлении микрофона. Дело в том, что микрофоны (на камере, на цифровом фотоаппарате) направлены вперед и охватывают определенный телесный угол. И если человек разговаривает, стоя сзади камеры, его голос становится гулким и тихим. А тут четкий громкий голос, как будто человек стоит ПЕРЕД МИКРОФОНОМ. И даже не как будто, а на самом деле — комментарии записывались, когда человек на следующий день стоял перед микрофоном. Комментировать дальше это видео нет смысла. Это просто развод для детей дошкольного возраста. Странно, что всё это называется «Международная школа Высшей Магии». Могу посоветовать автору снять видеосюжет «Управление стихией космоса. Воздействие на Луну.» Сейчас Луна находится в первой четверти, виден тоненький серпик. Но если на Луну воздействовать энергетически (то есть — мысленно), то мысль дойдет до Луны (а как известно, скорость мысли чуть-чуть больше скорости звука) примерно через 12 дней. И через 12 дней Луна станет полностью освещенной - полнолуние. Вот это будет уже настоящая Высшая Магия — воздействие на Луну с Земли через космос. Был тоненький освещенный серпик, а стал полный яркий круг. * * * Включил третье видео — про телекинез, где автор пытается повернуть тонкую трубочку, установленную на кончике иголки с помощью неких манипуляций рукой. И с первых же секунд понял, что автор знает о телекинезе довольно мало. Для расширения кругозора привожу цитату профессора Г.Дульнева, под чьим руководством в Ленинградском институте точной механики и оптики проводились исследования телекинеза. 8. Гипотезы о природе изучаемого явления ... Наиболее сложно объяснить эффект телекинеза. Обратим внимание на тот факт, что движение предметов, осуществляемое Н.С.Кулагиной телекинетическим воздействием, обладает следующими особенностями. Во-первых, движение твердых предметов (пластмассовый или металлический колпачки от авторучки, стеклянный пикнометр объемом 1см3, картонные цилиндрики, спички, спичечные коробки и т.д.) происходило при установлении этих предметов на твердую поверхность (деревянный стол, металлическая поверхность и т.п.). В тех случаях, когда предмет был подвешен, сдвинуть его не удавалось. http://www.alterall.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=100&Itemid=104 Геннадий Дульнев, человек, который в течение 7 лет проводил опыты по телекинезу, сообщает, что «В тех случаях, когда предмет был подвешен», т. е. не имел соприкосновения со столом «сдвинуть его не удавалось». Поэтому я однозначно могу сказать: все фокусы с поворачивающейся вертушкой, с подвешенными предметами, не имеют к телекинезу вообще никакого отношения. Это просто фокусы. И в вашем случае это видно с первых секунд видеозаписи. На трубочку, установленную на кончике иглы, ещё не началось «воздействие», а она уже сама поворачивается под действием воздушных потоков или просто потому, что установлена на неровной качающейся поверхности дивана. Рука приблизилась к вертушке только на 36 секунде, а трубочка уже сама повернулась примерно на 30 градусов до начала воздействия на нее. Сравните 12-ю секунду видеозаписи и 24-ю — трубочка крутится сама, потому что сверху не закрыта стеклянным колпаком. Достаточно легкого шевеления руки или просто давления на одну сторону дивана — и процесс кручения пошел. Могу посоветовать автору посмотреть, как более изощренно крутят вертушку профессиональные иллюзионисты-мошенники, например, Джеймс Хайдрик. Вертушку накрывают стеклянным аквариумом и тем не менее струей воздуха из носа ему удается заставить крутиться листок бумаги на острие иглы. Вот здесь Юрий Коваленко дает ссылку: http://leonidkonovalov.ru/forum/forum3/topic34/ * * * В видеонаборе сюжетов увидел слово «ясновидение». Посмотрел немного этот сюжет. Услышал, как автор излагает версию о том, что при строительстве египетских пирамид блоки, имеющие идеальную форму, перемещались с помощью усилия мысли. Я знаю, подобные версии - что египетские пирамиды строились либо инопланетянами, либо 100-метровыми гигантами, а каменные блоки весом по 3 тонны перемещались по воздуху сами благодаря заклинаниям "крэк-фэкс-пэкс" - подобные версии время от времени публикуются в "чтиве" в одном ряду со статьями "Утка съела инопланетянина", "1 января Луна улетит от Земли навсегда" . Но зачем пересказывать эти ни на чем не основанные выдумки из области ненаучной фантастики? К тому же не такие идеальные эти пирамиды и блоки, и никакой "космической точности" в них нет: Может быть вам, Volond, будет интересно почитать статью о строительстве пирамид в близком для вас жанре разоблачений: http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87
 
Видимо сейчас модно называться магами))) Сначала подумал, что дядечка обслушался Моносова (редкий сказочник)...а потом внимательнее посмотрел сайт мага и пришел к неутешительному заключению...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»