www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Сайт Горного: случайно наткнулся..
Страницы: 1 2 След.
Сайт Горного: случайно наткнулся..
 
Уважаемый Леонид. Искал материал по БЭ и случайно забрел на сайт Горного и очень пожалел,что не наткнулся на него тогда,пару лет назад..Писать туда не стал – ибо конструктивно дискутировать с адептами Горного бесполезно , да и тема была старая, но до сих пор многим интересная – о М.Виноградове. Вы молодец, достойно и благородно полемизировали (если изрыгание оскорблений в ваш адрес можно назвать полемикой),что было весьма непросто и, конечно же, изначально бесперспективно , ибо на их сайте представлена типичная мессианская секта со всеми атрибутами, как то: мессия (маэстро) - клинический психопат и мизантроп с манией величия, его догматическое вульгарное психофизиологическое учение о психике (душе), воинствующая демагогия и оголтелая ненависть к инакомыслящим, адепты, до розовых соплей обожающие своего фокусника-гуру, ну и далее по списку. В общем, впечатление от прочитанного осталось весьма омерзительное, потому собственно и пишу -не выдержал..В связи с этим интересно – а М.Виноградов сам-то читал , что там о нем пишется и если да, то какова была его реакция?Там же полно откровенной клеветы.. И изменилось как-то Ваше мнение с той поры (ведь столько выпусков БЭ уже было) относительно способносте6й "экстрасенсов"? (не люблю это слово..)? Спасибо
 
Добрый день, Мах! Вначале повторюсь немного: Заслуженный артист России, Юрий Горный, считал, что его способности тянут на «мини Олимпийские игры по гамбургскому счёту». Я побывал в Доме Учёных на одном из его психологических сеансов. Оказалось, что в некоторых случаях за чудо своих экстрасенсорных и физических способностей он выдаёт простенькие фокусы, доступные любому школьнику. В конце концов я не выдержал и написал об этом на форуме Горного. Повод написать был ещё и потому, что на своем форуме он не очень хорошо отзывался об экстрасенсах. Я вступился за них, поскольку увидел, что Горный поливает грязью всех подряд экстрасенсов, совершенно не зная о них ничего. Маэстро Горный, лишь изредка посещавший форум, вдруг стал активно писать, и у нас завязалась дискуссия, местами переходящая в обмен колкостями. К разговору подключились и другие посетители. Тема стала самой посещаемой. Она в 10 раз обогнала по посещаемости все другие темы форума. В общем, я разоблачил некоторые трюки Горного и показал, что ничего сложного в них нет (стрельба по воздушным шарикам с черным мешком на голове, эффект "кожного зрения", разрывание колоды карт...) Некоторые трюки, которые, как он считал, не сможет повторить даже олимпийский чемпион, я повторил без труда и даже без предварительной тренировки. Пикантность ситуации была в том, что Ю.Горный позиционировал себя, как "разоблачитель" экстрасенсов. А тут я стал разоблачать его самого. Естественно, ему это не понравилось, и тему вскоре закрыли. Это единственная из тем, которая у него на сайте закрыта. Несмотря на то, что тема давно, больше года, как закрыта, за последние полгода её посмотрело ещё 30 тысяч человек. На данный момент счетчик показывает уже 80 тысяч. Наверное, это не так и много, если судить по абсолютным показателям. Однако для маленького сайта Горного - это все-таки рекорд, ведь следующая по количеству просмотров тема на его сайте набирает лишь 11 тысяч. Скажу честно, я не жалею, что "отписался" на форуме Горного. Три года назад я думал, что какие-то интересные способности у него действительно есть. Но увидел только феномен запоминания. Говорят, что он 25 лет потратил, чтобы выучить дословно все тома Большой Советской энциклопедии. А все остальные демонстрируемые им способности - просто блеф, простенькие фокусы для домочадцев. Если вы видели выступление Ю.Горного в телевизионной программе А.Мягченкова (это видео должно быть там на сайте), то по одному только видео можно понять, что он человек совершенно неадекватный в психическом отношении, я бы даже употребил более точный термин - психически невменяемый. Несмотря на потоки злостной слюны в мой адрес, я ничуть не огорчился. Наоборот, немного доволен, что благодаря этим "дискуссиям" открыл тем, кто интересуется вопросом "кожного зрения" интересный способ подглядывания. Горный предлагал желающим выкупить у него этот секрет за миллион долларов, а я безвозмездно (то есть даром) сделал этот секрет достоянием многих. Не знаю, видели ли вы это видео? Возможно, что М.Виноградов не в курсе этой дискуссии. Надо будет как-нибудь связаться с его Центром и задать этот вопрос.
 
Цитата
Max пишет: И изменилось как-то Ваше мнение с той поры (ведь столько выпусков БЭ уже было) относительно способносте6й "экстрасенсов"? (не люблю это слово..)?
Как и три года назад, так и сейчас я считаю, что самым сильным экстрасенсом всех Битв была и остается Зулия Раджабова. Не буду отрицать, что у многих участников "Битв" были, конечно, какие-то способности. Но эти способности были, скорее всего, на уровне интуиции, предчувствия. Чаще всего мы видим, что точно почувствовав смысл задания, экстрасенсы излагали свою версию событий на уровне логического додумывания. Так работают психологи. И это не то, что мы называем экстрасенсорным видением. Хотя за 5 лет, что идет сериал под названием "Битва экстрасенсов", 4 человека однозначно продемонстрировали свои способности ясновидения. Однако в последнее время при просмотре серий в душе всё чаще остается неприятный осадок. Видно, например, что у человека совершенно нет никаких способностей, а из него на экране лепят вторую Вангу. Ну да, он умеет сопереживать родственникам, потерявшим своего родного ребенка... Ну да, он может обнять их, посочувствовать им... И конечно, он может красиво витиевато говорить. Но он не говорит ничего сверх того, что уже известно съемочной группе. А ведь потом к такому человеку потянутся люди со своими проблемами. Что будет он им говорить? Уж сколько историй я знаю, когда людей просто разводят на большие "бабки" так называемые "экстрасенсы". Знаю, что кто-то из финалистов, кому телевидение принесло всероссийскую известность, после Битвы принимает народ, живя под лозунгом "Ври, пока есть возможность. А поймали на лжи, прикидывайся дураком." Наверное, "Битва экстрасенсов" уже исчерпала себя.Ну не могут каждые 4 месяца открываться всё новые и новые экстрасенсы. М.Виноградов опираясь на свой 30-летний (или уже 40-летний) опыт, считает, что настоящих экстрасенсов в нашей стране около 20-30 человек. И их не может быть больше. Я вот, например, не считаю, что у меня какие-то выдающиеся экстрасенсорные способности. Мне приходится сильно напрягаться, долго ждать, когда в сознании появится желаемый образ. Я никак не могу заставить, чтобы эти образы (картинки) появляться быстро. Я не всегда понимаю, что они означают. И мне такая работа не приносит удовольствия.
 
Леонид,спасибо за ответ. Я сам являюсь врачом-целителем,психотерапевтом и мне было достаточно один раз увидеть бесноватого маэстро в каком-то токшоу (даже не читая его малограмотных,а порой и просто шизофазических постов) ,чтобы понять, что он из себя представляет. Ну а уж когда я наткнулся на сайт и почитал переписку..!!! Самое -то ужасное,что такие вот люди входят в комиссию по лженауке -браво! А М.Виноградову пожалуйста задайте вопрос -уж очень интересно. Я должен был учавствовать в одной конференции и хотел лично познакомиться и спросить его,но,к сожалению, не смог поехать в Москву.Есть еще весьма правдоподобная идея,что маэстро -это конъюнктурная заказуха сверху,как,например, последние передачи НТВ по "разоблачению" целителей,где намеренно смешивются в одну кучу целители и мошеники на доверии. Ведь до последнего времени он широко не был известен. В ТВ ,насколько я помню, никогда не светился, в отличие от "великой троицы" (Чумак,Кашпировский,Джуна).И вдруг, в последнее год-два, его начали преподносить как великого эксперта и разоблачителя. Также я интересовался и у именитых специалистов -никто о нем знать не знает и помнить не помнит. Кстати,сейчас его на передачах по поводу экстрасенсорики не видно -видимо поняли,что своим одержимым поведением и невнятными психопатичными комментариями-выпадами он только вредит "великому и благородному" делу борьбы с экстрасенсами. P.s. неужели он придумал это слово?)
 
Экстрасенсы ( по использованию методик) бывают разные! Я в интервью КП сказал, что если бы Шерлок Холмс не рассказывал, как пишел к тому или иному заключению (а говорил, что ему духи подсказывают), то он был бы одним из знаменитых экстрасенсов. А ведь многие так и работают, не обманывая, но работая на бессознательном уровне. Кроме того, есть такие простые ребята, как телепаты. Экстрасенсы? Безусловно. И тут уже много зависит от ведущих. Симпатизирует Сафронову Гиберт? И Сафронов начинает ему посылать мысленные команды. Не нравится кто-то Сафронову? И тот начинает ставить заслон, и телепат - в ноль и в панике. Понятно, что при работе за деньги такой сенс расскажет всё, что знает клиент, всё, в чем тот боится признаться сам себе или... Забыл! А вот что дальше произойдет или поставить невыявленный диагноз по заболеванию телепату затруднительно. Думаю, 20-30 сенсов, это те, кто выдаёт великолепные результаты постоянно, а не от случая к случаю. А вообще-то экстрасенсов гораздо больше.
 
Насчет 20 чел. с мощными сверхспособностями -совершенно согласен с Виноградовым!Я всегда примерно склонялся к такой цифре, даже не имея конкретных данных,а лишь анализируя деятельность "коллег по цеху" и многочисленные отзывы людей, и экстраполируя данные на нашу необъятную). По поводу зачастую психологических манипуляций,выдаваемых за ясновидение -это вообще классика жанра. Последний пример:летом меня уговорили поехать к потомственной в нашем регионе ясновидящей.Двое солидных знакомых,один из которых высокопоставленный силовик,рассказывали о ней просто чудеса.Я согласился и поехал с ними на прием.И вот она ,раскинув карты,начала мрачным голосом вещать..Сразу оговорюсь - к людям-сенсетивам отношусь очень благожелательно и всегда надеюсь увидеть их способности и порадоваться за них,ибо сам с детства в этой сфере. Но то ли не везет мне,то ли мое психологическое образование мешает..Короче,поначалу впечатлился до мурашек:) Затем,уже по дороге домой,когда эмоции уляглись,я не только разложил все ее предсказания по полочкам,выявив на каких психологических зацепах они строились,но и своим спутниках разложил их предсказания. Дело еще в том,что как психолог, я в свое время как раз занимался прогнозом и анализом жизненных сценариев (эдакое научное ясновидение:))и неплохо в этом разбираюсь.Вот и сейчас меня хотят познакомить с еще одним уникумом,говорят он смотрит на человека и жизнь просматривает как кинопленку.Очень надеюсь,что повезет в этот раз. Но при всем моем критическом отношении к ясновидению в энерго-информационное "считывание" с человека я верю,а вот в телепатию в ее классическом понимании -не очень-то,хотя лабораторно передача мыслеобразов была зафиксирована,но для этого приходилось "вырубать" по определенной методе левое полушарие,что спонтанно затруднительно сделать.
 
Цитата
Мах пишет: Насчет 20 чел. с мощными сверхспособностями -совершенно согласен с Виноградовым!Я всегда примерно склонялся к такой цифре, даже не имея конкретных данных,а лишь анализируя деятельность "коллег по цеху" и многочисленные отзывы людей, и экстраполируя данные на нашу необъятную).
А я не соглашусь. Вернее соглашусь с одной правкой: "известных". А неизвестных раз в сто больше. Живут себе тихо спокойно и ничем таким предосудительным не занимаются. Принципиально.
Цитата
Мах пишет: По поводу зачастую психологических манипуляций,выдаваемых за ясновидение -это вообще классика жанра. ....Очень надеюсь,что повезет в этот раз. Но при всем моем критическом отношении к ясновидению в энерго-информационное "считывание" с человека я верю,а вот в телепатию в ее классическом понимании -не очень-то,хотя лабораторно передача мыслеобразов была зафиксирована,но для этого приходилось "вырубать" по определенной методе левое полушарие,что спонтанно затруднительно сделать.
Зря надеетесь. Никто не будет подниматься на 100-й этаж пешком, когда есть лифт. Разве что в качестве соревнования или физической невозможности воспользоваться лифтом. Ну, или для чего-то еще, экзотического. Кстати, очень может быть, что люди, пережившие клиническую смерть уже получили какое-то изменение в мозге, и потому легче "отключают" полушарие. А телепатия очень часто. Хотя, может быть мы с вами не совпадаем в терминах? То, что я называю телепатией вы - "считывание"? Как пример. Илона Новосёлова рассказывала, как к ней пришла соседка: спрятала пенсию дома, а куда - забыла. Илона сказала, где лежат деньги. В серванте, в чем-то красном (чайник оказалось). :0)) На Битве одна женщина хвастала, что один из ведущих для неё - "открытая книга". А вот с другими... ПС Я полушарие вырубаю водкой. Может, потому и не практикую: там еще и печень вырубается параллельно. :0))))
 
Цитата
Горностаев пишет: Кстати, очень может быть, что люди, пережившие клиническую смерть уже получили какое-то изменение в мозге
кто бы сомневался
 
Цитата
Горностаев пишет: То, что я называю телепатией вы - "считывание"?
Телепатия в изначальном "классическом" понимании - прямая (непосредственная) сознательная передача и прием мыслей от одного человека к другому,это я и имел ввиду. "Считывание" энерго-иформационного поля (или чего то еще),бессознательных невербальных сигналов и т.п. - несколько иное действо.
 
Цитата
Горностаев пишет: А неизвестных раз в сто больше. Живут себе тихо спокойно и ничем таким предосудительным не занимаются
Я очень долго интересуюсь этой темой, моя сестра довольно известная в своих сибирских кругах "ведунья", и с кем только она меня не знакомила за 20 лет,и сам у кого я только не бывал...Так вот среди этих нераспиаренных тихонь-магов ходили только легенды друг про друга, а на деле - ничего сверхъестественного. За всё время я встретил лишь 2х супер-целителей с которыми дружу, а с одним работаю и всё. Но и 2х мне хватило,что бы мой проклюнувшийся было академический скепсис ушел безвозвратно.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Не знаю, видели ли вы это видео
Видео посмотрел :D Понравилась реакция людей.
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Но увидел только феномен запоминания
Это конечно же основа основ. Память -штука великая ,она является базой интеллектуального развития. Но,справедливости ради надо сказать,что феноменальным механическим запоминанием бывают наделены и умственно отсталые люди,просто они на сцену из психинтернатов не попадают. Прочитав его сайт и его не совсем внятные объяснения собственной же деятельности, я понял лишь одно, что основываясь на своей сверхпамяти он и выстраивает свою теорию "сверхчеловека",то бишь себя. Маэстро якобы настолько мутант Х, что умудрился запомнить и проанализировать все существующие нейровегетативные и поведенческие реакции человека, способен мгновенно их считывать, "декодировать" , обрабатывать и анализировать в соответствии со всеми существующими психотипами и тут же выдавать точный результат о человеке (такое вот биоЭВМ ). Т.к. остальные люди на планете не наделены такими способностями как у него, то соответственно они врут, заявляя что получают какую-либо информацию о человеке иными, отличными от его, паранормальными способами (например, телепатическую, энерго-информационную и т.п.). В соответствии с таким вот положением дел, остается лишь один экстрасенс на планете Земле -это он!Такой вот примерно расклад.Только внятно это не формулируется - то ли не хватает грамматешки,то ли (что вероятнее) ореол мага все таки не хочется рушить -деньги то надо зарабатывать, а кто пойдет к банальному психологу(?), пусть даже с суперпамятью решать свои проблемы -толку то нее?
 
Max
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Как и три года назад, так и сейчас я считаю, что самым сильным экстрасенсом всех Битв была и остается Зулия Раджабова. Не буду отрицать, что у многих участников "Битв" были, конечно, какие-то способности. Но эти способности были, скорее всего, на уровне интуиции, предчувствия. Чаще всего мы видим, что точно почувствовав смысл задания, экстрасенсы излагали свою версию событий на уровне логического додумывания.
Еще же многое зависит от способности интерпретировать то, что ты видишь. Не хочу никого обидеть, но недавно пересмотрела "расследование" с ней и с Бантеевой. Бантеева, как мне показалось, более четко описывала детали. Хотя способности Зулии, как медиума, ошарашивают. И в передаче, где были Зулия и вы, Леонид. Мне тоже показалось, что вы были менее лаконичны и давали больше деталей. А Зулия как-то странно порой реагирует на вопросы. Ее то несет сплошным потоком, то скажет слово и все, дальше ни слова.
 
Заинтриговали полемикой с Горным, пошла почитать. Леонид, не могли бы вы повторить ссылки, данные в этом сообщении http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?s=&showtopic=280&view=findpost&p=921 А то они уже "битые", написано, что пользователь удалил видео, а посмотреть любопытно. Также вы оговорились как-то про экстрасенсорные способности М.Виноградова. А можно чуть подробней об этом?
 
Цитата
Татьяна пишет: Заинтриговали полемикой с Горным, пошла почитать. Леонид, не могли бы вы повторить ссылки, данные в этом сообщении http://www.yuri-gorny.ru/forum/index....post&p=921 А то они уже "битые", написано, что пользователь удалил видео, а посмотреть любопытно.
У меня ссылки открываются. Все сообщения на месте. Ничего пока не удалено. Ссылки не битые. Дело в том, что сейчас там появляется надпись: Обнаружены следующие ошибки: Доступ в форум установлен только зарегистрированным пользователям По-видимому, дело в регистрации на том форуме. Могу повторить ссылку чуть иначе. http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?showtopic=280 Не знаю, как лучше поступить в данной ситуации? Могу, например, скачать всю тему "Михаил Виноградов" с того форума в один файл и оставить здесь ссылку на скачивание этого файла. Иначе, чтобы прочитать, придется зарегистрироваться там. Как лучше поступить, ваше мнение?
 
Цитата
Татьяна пишет: А то они уже "битые", написано, что пользователь удалил видео, а посмотреть любопытно.
Вот теперь я понял, что в своем сообщении вы говорите о разных ссылках. Действительно, видео с Ю.Горным (Черные повязки. Технологии обмана. Часть 2. (Ю.Горный)) на Ю-Тубе то открывается, то не открывается (Иногда появляется сообщение: "Произошла ошибка. Повторите попытку позже."). Может, надо просто заново залить видео на Ю-Тубе? http://www.youtube.com/watch?v=03lanPooxrc
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Доступ в форум установлен только зарегистрированным пользователям По-видимому, дело в регистрации на том форуме. Могу повторить ссылку чуть иначе. http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?showtopic=280 Не знаю, как лучше поступить в данной ситуации? Могу, например, скачать всю тему "Михаил Виноградов" с того форума в один файл и оставить здесь ссылку на скачивание этого файла. Иначе, чтобы прочитать, придется зарегистрироваться там. Как лучше поступить, ваше мнение?
Да, форум Горного теперь могут читать только зарегистрированные пользователи. Не знаю так ли было раньше, но сейчас так. Пришлось зарегистрировать и вот который час сижу, читаю. :) Переваривать буду какое-то время, сейчас просто могу сказать, что в шоке от Горного. Я, конечно, не считала его деликатным человеком, но что он такой тупой хам меня просто поразило! :o
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Вот теперь я понял, что в своем сообщении вы говорите о разных ссылках. Действительно, видео с Ю.Горным ( Черные повязки. Технологии обмана. Часть 2. (Ю.Горный) ) на Ю-Тубе то открывается, то не открывается (Иногда появляется сообщение: "Произошла ошибка. Повторите попытку позже."). Может, надо просто заново залить видео на Ю-Тубе? http://www.youtube.com/watch?v=03lanPooxrc
Нет, я имела в виду те две ссылки, которые вы давали, в указанном сообщении. Про Зулию.
Цитата
Все заметили, что на этом сайте обсуждение экстрасенсов крутится вокруг трех имен: Ванга, Грабовой и Мессинг. Жаль, что почти ничего не говорится об одном из двух величайших экстрасенсов ХХ века - об Эдгаре Кейси. А вот и новые лица, ХХI века - Зулия Раджабова: 2 видеофрагмента http://www.youtube.com/watch?v=1W9V0uCQJx4 http://www.youtube.com/watch?v=NAms5ymGsq8
Вот эти две ссылки не открываются. А про повязку у меня все открылось, посмотрела, действительно, все элементарно. :D Эх, дурят нашего брата! :D
 
Цитата
Татьяна пишет: Да, форум Горного теперь могут читать только зарегистрированные пользователи. Не знаю так ли было раньше, но сейчас так.
Ещё 3 дня назад всё было нормально -никакой регистрации
 
Цитата
Татьяна пишет: Нет, я имела в виду те две ссылки, которые вы давали, в указанном сообщении. Про Зулию. 2 видеофрагмента http://www.youtube.com/watch?v=1W9V0uCQJx4 http://www.youtube.com/watch?v=NAms5ymGsq8
Эти видеоматериалы были выложены на Ю-Тубе не мною и, насколько я помню, это были фрагменты из "Битвы экстрасенсов". По-видимому, на данный момент эти видеосюжеты оказались удалены.
 
У Горного есть закадычный друг - психиатр Буянов, также "великий разоблачитель" паранормального,в последнее время известный по тематическим ток шоу, в которых с той же хамской риторикой, свойственной маэстро, высказывается об экстрасенсах. Одно из подобных "разоблачающих" интервью тут.
 
У меня есть знакомый он в какой-то мере знаком с деятельностью Горного, и я от него много о нем слышала. Я-то до этого Горного только мельком видела. Вчера под впечатлением позвонила ему и говорю, мол, ты мне про горного рассказывал, я тут вникла немного, ну это же ужас! А он мне на голубом глазу отвечает : "Даааа!" А потом рассказал забавную историю. Пригласили как-то Горного этого на выступление для весьма специфической публики (народ ушлый, в некотором роде военный, уважаемый, в чинах). Пришел Горный, ему сразу что-то не понравилось. Потом вышел на сцену, начал фокусы показывать, а народ-то довольно критически настроен. Он это прочухал, тут же на сцене все побросал, обложил весь зал матом, послал на три буквы и ушел. :oops: Представляете как чины эти офигели? :D Касаемо темы... а надо ли Виноградову знать что именно думает о нем Горный? Зачем ему сии знания? И как хорошо сказала Шанель: "Мне плевать на то, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще".
 
Цитата
Татьяна пишет: а надо ли Виноградову знать что именно думает о нем Горный?
А дело даже не в Виноградове ...Дело в том, что эта комиссия по лженауке сотрудничает с думой, которая совместно с РПЦ норовит принять репрессивный закон в отношении целительства, а значит и экстрасенсов в частности. Знаю из первых уст как говорится. Виноградов и еще ряд ученых-медиков и психофизиологов являются как бы противовесом этой охоте на ведьм,но активно свою позицию не выражают,а надо бы.
 
Цитата
Max пишет: А дело даже не в Виноградове ...Дело в том, что эта комиссия по лженауке сотрудничает с думой, которая совместно с РПЦ норовит принять репрессивный закон в отношении целительства, а.
Это вряд ли... Тогда церкви нельзя молитвы за здравие будет читать... :0)) А в законе апрописать, что молиться можно, а вот шаманить нельзя - конституция не позволит, все равны в светском государстве! Кроме того, католичество к сенсам относится благожелательно. Более того, попытка наехать на сенсов может привести к появлению новой религии и объединение целителей для защиты своих интересов... Оно кому надо?
 
Похоже, что "Битва экстрасенсов" исчерпала себя, если не дескридитировала. Как пишет Леонид там начались подставы и даже пересъёмки и это ей чести не делает. Самое скверное, что она рекламирует участников давая им мощный куш для мошенничества. Это пока не относится к передаче "Экстрасенсы ведут расследование". Там приглашаются финалисты. Несмотря на беспардонность Ю. Горного надо сказать, что он прав в одном - общество захлестнула волна оккультизма и мистицизма, порождающая огромное количество мошенников. И с этим на до боротся. К сожалению атеистические сообщества и издания у нас "прихлопнуты", а естественно-научные исследования в области эзотерики на нуле, поскольку господствует принцип ни к чему исследовать то, чего нет. Его, кстати, и проповедует комиссия по борьбе с лженаукой. Только по-видимому, что здесь не так всё просто, как кажется. :)
Изменено: НеверЯ - 16.01.2012 10:44:03
Никто не обнимет необъятного. Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! Опять скажу: никто не обнимет необъятного! Козьма Прутков
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»