www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Почему левитировали святые.
Страницы: 1
Почему левитировали святые.
 
Вот, захотелось спросить. Может кто-чего знает/видит?
 
могу только поделиться своими предположениями. Я думаю святые достигали необходимой силы духовной энергии; особого вида энергии. Думаю благодаря духовной энергии Иисус мог ходитьпо воде, успокаивать штормы, превращать воду в вино , воскрешать из мертвых.
Изменено: Ruslana Andersson - 13.06.2012 22:38:51
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет: могу только поделиться своими предположениями
да, именно это и интересует ;)
Цитата
благодаря духовной энергии
да, только вот как к этому подступиться. И почему, все-таки, это происходит? ...и не со всеми. ...думается, что благодаря этой духовной устремленности тело человека начинает как-бы выпадать из реальности: он перестает взаимодействовать с окружающим пространством (поэтому перестает действовать гравитация) ...возможно, что-то общее здесь есть с миром эмоций - "астралом", т.к. в случаях левитации прослеживается эмоциональный всплеск/подъем. ...про левитацию Серафима Саровского хотел почитать - почти ничего не нашел.
 
Цитата
Andrew PA пишет: ...возможно, что-то общее здесь есть с миром эмоций - "астралом", т.к. в случаях левитации прослеживается эмоциональный всплеск/подъем.
очень интересное наблюдение! Вообще силой эмоции можно убить, можно исцелисть. Истероидные психопаты , например Гитлер, имеют сильнее влияние на эмоции людей, сами пребывая на волне сильной эмоции. Я понимаю, что несколько сумбурный переход от святых до психопатов, но меня заинтересовало ваше уппоминание об эмоциональной составляющей. Возможно эмоциональная энергия своего рода топливная энергия для человека и спосбна его поднимать в воздух, как энергия от топлива самолеты, к примеру, т.е. это такой вид энергии, который мы воспринимаем как эмоции.
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет: который мы воспринимаем как эмоции
угу. Определение экстаза с вики: "высшая степень восторга, воодушевления". Про молитвенный экстаз: "в состоянии «алият нешама», т.е. радости, мистического взлета души, вызванного усердными экстатическими плясками и пением, верующий обретает Бога и живет в единении с ним" ...только вот смотрю я как-то неправильно: в моем понимании состояние "молитвенного экстаза" сопровождается усиленным выбросом в кровь всяких гормонов и реакции внутренних органов/мозга на эти гормоны. Т.е. биохимия. И что-то мне подсказывает, что при помощи одной только биохимии тела убрать гравитацию невозможно.
 
Цитата
Andrew PA пишет: И что-то мне подсказывает, что при помощи одной только биохимии тела убрать гравитацию невозможно.
точно! Как и повести за собой тысячи или на негативных эмоциях нанести кому-то энергоудар, называемый порчей, скажем... по всей видимости какой-то вид энргии задействован. Просто мысль, не подкрепленная сильной эмоцией, эмоциоанльным посылом вряд ли способна творить чудеса. Может быть эмоции это внутренняя энергия человека, являясь самой по себе слепым орудием в руках человека. Все зависит от помыслов, устремлений человека и ег оспособности концентрироваться на чем-то.
Изменено: Ruslana Andersson - 14.06.2012 22:31:39
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет: Все зависит от помыслов, устремлений человека и ег оспособности концентрироваться на чем-то.
дополню, что еще уверенности или веры и неважно во что, по большому счету. вот вспомнила о том, какое значение придается ВЕРЕ, т.е. сопособности верить во что-то абсолютно. "Вера творит чудеса" (с) Т.е. Вера это как своего рода рычаг, спусковой крючок, когда открываются шлюзы с энергией имоций без остатка, а шлюзами является сомнение, осторожность , неуверенность в том, что так надо, можно, правильно и т.п. Т.е. снимаются блоки сознания. пысы прошу прошения за сумбурность изложения мысли, но если начну задумчваться над формой, боюсь еще больше запутаюсь )
Изменено: Ruslana Andersson - 14.06.2012 22:42:01
 
Цитата
Ruslana Andersson пишет: Вера это как своего рода рычаг, спусковой крючок, когда открываются шлюзы с энергией имоций без остатка, а шлюзами является сомнение, осторожность , неуверенность в том, что так надо, можно, правильно и т.п.
Интересно!!! ...надо как-то смотреть на эмоциональную энергию - что она из себя представляет. Вот еще из Мартынова: Мне пpиходилось встpечать таких девyшек, беседовать с жеpтвами тpавли и быть в дpyжеских отношениях с одной из девyшек, владеющих осознанной левитацией. Ее описание ощyщений в полете и в пеpиод, пpедшествyющий полетy, не лишено мистических подpобностей, о котоpых пока говоpить пpеждевpеменно. Скажем лишь, что это явление, как и телекинез, связано с искpивлением пpостpанства - пpичем такого, пpи котоpом пpоисходит нейтpализация гpавитационного поля Земли. И еще: "могy лишь сказать, что по словам левитиpyющих, полет осyществляется только по пpиглашению свыше."
 
Цитата
Andrew PA пишет: Скажем лишь, что это явление, как и телекинез, связано с искpивлением пpостpанства - пpичем такого, пpи котоpом пpоисходит нейтpализация гpавитационного поля Земли.
думаю это утверждение основано на эксперементальных данных То есть озвученное явление имеет материальную основу или по крайней мере полуматериальную Интересно какие способы нейтрализации гравитационного поля известны науке На самолеты также воздействует сила гравитации если нет топлива или не запущена система приводящая аппарат в действие Но при взлете птиц или самолетов не происходит искривление пространства?
Цитата
Andrew PA пишет: Ее описание ощyщений в полете и в пеpиод, пpедшествyющий полетy, не лишено мистических подpобностей,
у любой истории есть предыстория Интересно было бы узнать какие факторы повлияли на способность девушки левитировать
Цитата
Andrew PA пишет: могy лишь сказать, что по словам левитиpyющих, полет осyществляется только по пpиглашению свыше."
В старину обладание в какие то моменты чрезвычайной физической силой или способностью левитировать или к пирокинезу приписывали одержимостью духами В то же время есть упоминания о святых которым приписывались такие же возможности Обязательно ли человек чуствуюет своего рода подключку к чему-то на момент левитации? И насколько верна интерпетация ощущений на момент или предшествующий моменту левитации Может быть описания левитирующих носят субъективный характер
Изменено: Ruslana Andersson - 15.06.2012 15:08:12
 
А ГДЕ доказательства их левитации? Или как летающие йоги, которые просто подпрыгивают в позе лотос
 
Цитата
Гость пишет: ГДЕ доказательства их левитации?
:) Вы что хотите, чтобы мы для доказательства вызвали летучих обезъян? У меня "на руках" таковых нет. Летающие йоги - маловероятно, скорее всего байки. Можно посмотреть wiki/Святые_и_левитация ...ближе всего к нам, на мой взгляд, Серафим Саровский.
 
...только маленькое предположение (не сочтите за занудство ;) : как и уровень физичекого развития, которым наделяется человек от рождения, еще есть уровень "интеграции" - связанности с неким началом, от которого произошло вся наша материальная вселенная (и которое определяет законы взаимодействия, в том числе, и гравитацию). Этот уровень для всех разный - у кого-то больше, у кого-то меньше. Напоминает недавно экспериментально подтвержденную квантовую запутанность, когда для связи между собой частицы д.б. "рождены" из одного источника. В моменты эмоционального всплеска связь с этим "источником", от которого зависят законы, становится особенно сильной.
 
Цитата
Andrew PA пишет:
Цитата
Гость пишет: ГДЕ доказательства их левитации?
Вы что хотите, чтобы мы для доказательства вызвали летучих обезъян? У меня "на руках" таковых нет. Летающие йоги - маловероятно, скорее всего байки. Можно посмотреть wiki/Святые_и_левитация ...ближе всего к нам, на мой взгляд, Серафим Саровский.
Вы, наверное, не поверите, был снят такой фильм - "Житие Серафима Саровского", к которому я непосредственно имел отношение. Не документальный, а игровой, с актерами, про жизнь Серафима Саровского. Но на экраны он, по-видимому, так и не вышел. Было это примерно 20 лет назад. Дело в том, что роль Серафима Саровского в юности пришлось сыграть мне. Поэтому в свое время я очень много прочел о Саровском. В основу сценария была положена книга, написанная помещиком Мотовиловым. Многие из ныне известных поучений старца Серафима почерпнуты из записок помещика Николая Александровича Мотовилова, якобы найденных С. А. Нилусом и изданных им в 1903 году. Впрочем, подлинность некоторых фактов, изложенных Мотовиловым, оспаривается. Рассказ о том, что Серафим Саровский левитировал, основывается на двух фактах. Имя преподобного отца Серафима Саровского широко славится по всей Руси. Он родился 19-го июля 1759 года в Курске от благочестивых и состоятельных родителей - купца Исидора Мошнина и жены его Агафии; во святом крещении наречен был Прохором. Через три года отрок Прохор лишился своего отца, который незадолго до смерти взялся строить новый храм во имя преподобного Сергия, и труды его по храмостроительству продолжила Агафия. Однажды семилетний Прохор, осматривая с матерью постройку храма, оступился и упал с самого верха колокольни; к величайшей радости матери остался целым и невредимым, в чем она не могла не видеть особого попечения Божия об ее сыне. Считается, что тот факт, что он упал с колокольни на землю и не разбился, говорит о том, что Серафим Саровский мог левитировать. Второй факт связан с тем, что Серафим 1000 дней и 1000 ночей простоял на камне. Камней, на которых он стоял, было два: один находился в его кельи, здесь подвижник стоял с утра до вечера, сходя с него только для принятия пищи, а по закате солнца он переходил на камень, находившийся в лесу, и стоял на нем всю ночь до рассвета с воздетыми к небу руками, молясь Богу словами мытаря: Боже, милостив буди мне, грешному! Подкрепляемый благодатью Божией, он мужественно терпел зимой мороз, осенью дождь, летом зной, страдая от мух и комаров и вынося множество нападений духов злобы. Подвиг этот совершался преподобным в такой тайне, что никто не знал о нем, пока он сам не поведал об этом некоторым из братий. И вот якобы во время этих молельний он приподнимался над камнем на несколько сантиметров. Правда, поскольку, Серафим Саровский стоял на камне так, что об этом никто не знал, то его "левитацию" никто и не видел. Кстати, в свое время (в эпоху Горбачева) я ездил в Арзамас на перенесение мощей Серафима Саровского, мы снимали об этом документальный фильм. И там, во время съемок со мною произошла довольно любопытная история - камера отказалась снимать. Передж выездом из гостиницы я ее проверил, все работало, как надо. Но когда на месте съемок выставил камеру на штатив, выбрал композицию и нажал на пусковую кнопку, камера просто не запустилась. Но когда мы вернулись в гостиницу, камера заработала, как будто с ней ничего и не произошло. На следующий съемочный день произошло то же самое. И только на второй день я понял, в чем суть дела.
 
Цитата
Andrew PA пишет: Вот еще из Мартынова: ... Мне пpиходилось встpечать таких девyшек, беседовать с жеpтвами тpавли и быть в дpyжеских отношениях с одной из девyшек, владеющих осознанной левитацией. ... Скажем лишь, что это явление, как и телекинез, связано с искpивлением пpостpанства - пpичем такого, пpи котоpом пpоисходит нейтpализация гpавитационного поля Земли.
Не помню, кажется, это было в каком-то рассказе Чехова. У сельского врача было одно-единственное лекарство, и он этим лекарством лечил все болезни. Вот нечто подобное мы видим и здесь. Дилетанты, не понимая даже, что означаем сам термин "искривление пространства", начинают с помощью него объяснять буквально все, чего они не понимают. Телекинез - искривление пространства. Левитация - искривление пространства. Фотография - искривление пространства. Вот, например, в теме форума про "фотографирование Прошлого" - кольца Ньютона на фотографии - тоже искривление пространства, через которое инопланетяне попадают с альфы Центавры сразу к нам на Землю. Что касается телекинеза, то на данный момент считается, что телекинез связан с ультразвуковыми колебаниями. Руки Нинели Кулагиной во время сеанса телекинеза излучали ультразвук. Ультразвук излучался импульсами через несколько секунд, силой до 80-90 децибел. Если перевести это на слышимый нами диапазон, представьте, что мимо вас на большой скорости проехал мотоциклист. Предмет под стеклянным колпаком (типа перевернутого аквариума) перемещался, но когда из-под колпака был откачан воздух, сдвинуть предмет оказалось невозможным. В безвоздушном пространстве телекинез не происходил. А все эти объяснения про "искривление пространства" - что-то вроде из юморески: "Это ты, наверное, что-то съела". Почему люди левитируют - наверное, чо-то съели. Почему телекинез происходит - наверное, что-то съел.
 
Цитата
Вы, наверное, не поверите, был снят такой фильм - "Житие Серафима Саровского", к которому я непосредственно имел отношение.
Леонид Васильевич! знаю кому задавать вопросы 8) !!! Интересно, значит факты левитации сомнительны. ...т.е. на Серафима Саровского не смотрим (фильм Вашим участием посмотрел бы с удовольствием (наверное, не только я ;)
Цитата
Почему люди левитируют - наверное, чо-то съели.
...Ваш скепсис понятен. Читал "отзывы" людей, потративших время на поиск "левитантов" - тоже результат нулевой. Еще есть слабое "мнение", что неправильно ищут - истина где-то рядом. По телекинезу - согласен с Вами - скорее всего - неслышимое излучение. Но чтобы поднять 60 кг на десятки см. над Землей - мощность ультразвука д.б. очень высокая - в опытах пока "левитируют" только лягушки.
Изменено: Andrew PA - 01.07.2012 21:50:34
 
Цитата
Andrew PA пишет: Но чтобы поднять 60 кг на десятки см. над Землей - мощность ультразвука д.б. очень высокая - в опытах пока "левитируют" только лягушки.
не о левитации людей, но об управлении гравитационным полем вспомнился пример ученого архитерктора Лидскалнинша построившего в Америке то что называют единственной мегалитической постройкой 20в Ему в одиночку удавалось перемещать по воздуху очень тяжелые коралловые блоки для своих построек В своем дневнике он написал что ему удалось разгадать секрет строителей египетских пирамид В своем эссе "Магнитный поток" написал: "Сила земного притяжения подвержена определенным манипуляциям...Регулируя некоторые характеристики электромагнитного излучения можно значительно понизить вес массивных камней" У Лидскалнинша был прибор, размещавшийся на высокой треноге во дворе где велись строительные работы, в черном ящике, довольно незначительных размеров. После смерти ученого-архитектора ящик бесследно пропал. Полагают, что с помощью содержимого ящика ученый и перемещал тяжелые стрительные блоки для своих работ. Одним легким поворотом рычага Лидскалнинш создавал эффект антигравитации после чего аккуратно расставлял блоки по местам. Мое внимание привлекла фотография содержимого ящика (привожу ссылку), на которой был изображена конструкция однозначно напоминающая генератор Серла и более позднюю компиляцию Рощина-Година. ссылка на фото в яндексе: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%88&img_url=pics.livejournal.com%2Fmamonino%2Fpic%2F000aaagd%2Fs640x480&pos=18&rpt=simage
Изменено: Ruslana Andersson - 03.07.2012 03:14:13
 
Цитата
В своем эссе "Магнитный поток" написал: "Сила земного притяжения подвержена определенным манипуляциям...
Ruslana Andersson, да, интересовался одно время "коралловым замком" - пришел к выводу (и по обсуждениям на разных форумах), что такое строительство возможно при помощи "чистой механики" - блоки, рычаги, равновесие. Сомнительно, чтобы это устройство (которое на фото) не смогли полностью проанализировать - ведь тырят "даже" устройство микросхем при помощи электронных микроскопов. ...пусть даже по фото - зная размеры можно примерно угадать, например, вероятную длину волны. ...еще статьи про коралловый замок очень похожи на раскрутку туризма. Есть еще описание "аккустической левитации" камней под тибетские барабаны http://rawiki.trexlebov.ru/index.php/Левитация но уж очень похоже на байку - умельцы давно бы раскрыли технологию. ...остаются одиночные малопроверенные факты левитации людей на высоте своих духовных усилий.
Изменено: Andrew PA - 03.07.2012 20:28:21
 
Цитата
Andrew PA пишет: ...еще статьи про коралловый замок очень похожи на раскрутку туризма.
понятно :)
Цитата
Andrew PA пишет: ...остаются одиночные малопроверенные факты левитации людей на высоте своих духовных усилий.
встречались упоминания о том, что даосские монахи умели левитироть и использовали это умение в качестве средства передвижения )
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет: Вы, наверное, не поверите, был снят такой фильм - "Житие Серафима Саровского", к которому я непосредственно имел отношение. Не документальный, а игровой, с актерами, про жизнь Серафима Саровского. Но на экраны он, по-видимому, так и не вышел.
у меня смутное чуство, что я видела фильм о Серафиме Саровском. Причем запомнились игрвые сцены. Но, возможно, и другой фильм. :oops:
 
всем добрый день :) !!! очень нравится леонид коновалов - сразу видно добрый человек! хотелось рассказать вот что: все мировые религии в принципе выражают одну суть, одну истину, но в 21-ом веке, когда все больше людей стремится к интеллектуальному познанию мира, наиболее приемлемой, я бы сказал оптимальной религией, которая отвечает на все вопросы, как научного сообщества, так и простых людей - является буддизм (на западе его называют наукой об уме), в особенности тибетская форма буддизма (буддизм махаяны). Еще А.Эйнштейн в свое время сказал, что в будущем только буддизм будет отвечать современным требованиям науки. Будда сказал: Ум - это все. Т.е. вся окружающая действительность, мы сами - это порождение нашего ума (нашего наитончайшего сознания). Про буддизм можно очень долго говорить, лучше конечно начать изучать учение (например www.geshe.ru), как это делает в настоящее время Запад, в особенности ученые. Левитация с точки зрения буддизма объясняется тем, что ум практикующего познал реальность (прямое познание пустоты) и обрел контроль над пятью элементами, из которых состоит материальный мир, т.е. тело практикующего может перемещаться с большими скоростями по земле, воде, воздуху, он может обходиться без пищи, жить на холоде и т.д. Если вы начнете изучать буддизм, вы поймете, что нашли смысл своей жизни, так как в учении содержатся объяснения и ответы на все ваши вопросы. Кстати, первым предметом, который начинают изучать студенты в буддийских монастырях, является логика. Буддизм - это наука.
 
Гость, в основу буддизма положены знания древних. Но эти знания , как осколки некогда цельного знания, разбросаны по всем религиям мира. "Ум", по вашему выражению, я так понимаю вы подразумеваете интеллект (на который вы делаете ставку), без освещения его духовным умом есть "ложный свет", т.е. Люцифер. Следстия поклонения "уму" мы видим: катастрофа экологическая, кризис цивизилаций, деградация наций. Есть предположения, что цивилизация Атлантов, как и более ранние исчезали с лица земли как раз из-за чрезмерной ставки на "ум", тем самым разрушив гармонию начал, что и привело к тому, что Земля (космос) очистились от них. "Ложный свет наконец преодолевается и искупляется истинным светом души, называемой Вторичным Логосом или Христом. Скрытые процессы, посредством которых интеллект Люцифера превращается в интеллект Христа, составляют один из главных секретом алхимии, а в символическом виде они представляются процессом превращения простых металлов в золото" (с)Секретные символы розенкрейцеров. Лично мне ближе представление мистиков о троичной природе человека : дух, душа. тело.
Изменено: Ruslana Andersson - 05.07.2012 16:02:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»