www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
13 сезон Б.Э.
Страницы: 1
13 сезон Б.Э., Что вы думаете
 
Здравствуйте Леонид и все участники форума, хотелось бы узнать  мнение людей  по поводу 13 сезона Битвы Экстрасенсов и особенно его участников, а если точнее,  что общего между 13 сезоном с двумя предыдущими.
 
Показ 13-го сезона БЭ только начался, хотя снято уже 8 серий. Показано в эфире так мало ещё, что рано делать выводы, есть ли у этого сезона что-то общее с двумя предыдущими. Подождем, увидим. Общее только то, что этот сезон делает всё та же команда. По-прежнему в серии всего два задания. В первых сезонах в каждой серии было по три задания - угадайка, поиск и человеческая история.
Правда, Марат Башаров время от времени дает третье задание, угадайку. И это тоже интересно.
 
Леонид, как Вам кажется, кто лучший ведуший Битвы- Марат или Михаил?
 
Хм. А какая разница ? Актёр всего навсего делает свою работу.
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, как Вам кажется, кто лучший ведущий Битвы- Марат или Михаил?
Как отметил Практик, ведущий Битвы экстрасенсов - это, действительно, прежде всего нанятый на работу актер. Он (ведущий) не сам придумывает текст для начала серии и для финала. Обычно вступительный текст и заключительные слова пишет редактор.
Вижу, что Марат больше импровизирует сам. А Михаил Пореченков, поскольку много снимался в других проектах, то чтобы не сбиться в произнесении текста и чтобы с первого или второго дубля снять монолог в зале или на проходе, вставлял в ухо радио-суфлер и просто повторял за редактором те слова, которые ему говорили в ухо. Ведь есть какой-то обязательный текст, который нужно произнести. А потом импровизировал в зависимости от обстоятельств.
Кстати, в определенных ситуациях некоторые актеры пользуются суфлером. Помню, лет 5 или 6 назад мы снимали Елену Степаненко для какой-то передачи. Она играла несколько ролей и произносила свои юморески. Все тексты, от первого предложения до последнего, ей начитывал помощник по радиосуфлеру, находясь в соседней комнате.

Но главное - в другом. Телезрители думают, что ведущий - это как классный руководитель в школе, - собирает экстрасенсов, тестирует их, решает с ними какие-то вопросы. Телезрители пишут на имя ведущего письма, чтобы он им помог. А ведущий - это просто известный актер, который приехал, произнес свой текст и уехал. Он не будет разбираться в историях, с которыми к нему обращаются люди. Он не читает эти письма. Письма "ведущему" или "на программу" читают редакторы и потом сверху на конверте  подписывают, кому из экстрасенсов их передать.
Надо будет поискать, я когда-то (в 2007 году) писал текст для форума, как я отвозил письма с передачи для Зулии.

Вчера было сообщение - умер Сергей Капица, человек, который не одно десятилетие вел передачу "Очевидное-невероятное". Эту программу о науке вел ученый с большим именем. Он был специалистом в том, что рассказывал. Или вот передачи "Клуб кинопутешествий" и "В мире животных" - ведущие не один год "варились" в той теме, о которой вели беседы.
А в Битве экстрасенсов ведущий - это человек, который не занимался экстрасенсорикой, это просто известный человек. Вот скептики, фокусники Сафроновы - другое дело.
Так что и к Марату и к Михаилу у меня почти одинаковое отношение - они хорошо выполняют возложенные на них обязанности. Правда, стоит отметить, что Марат больше пытается вникать в экстрасенсорику, чем Михаил. Но у Михаила - есть харизма,  отчего ему сразу же верят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»