www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Будет ли зима 2013 очень холодной?
Страницы: 1
Будет ли зима 2013 очень холодной?
 
Леонид, синоптики говорят о том, что зима 2012-2013 будет очень холодной (самой холодной за последние 20 лет).
Вы не подскажете,это действительно так? Интересует Москва.
 
Добрый день Леонид.
Пишу Вам, от того, что не знаю, что я могу сделать и  как поступить в сложившийся ситуации. В нашей семье сейчас происходит что-то страшное .   На бытовом уровне это может быть выглядит и не так, непонятно как если бы попытаться заглянуть глубже  внутрь  ситуации.  Невестка ( жена моего брата) из большой не любви или ревности обвинила меня и мою мать во всех мыслимых и не мыслимых грехах.  Что, якобы,   мы с мамой наводили на нее порчу и на девочек (племянниц)   колдовали почем зря и прочее, прочее… все это мракобесие и бред  даже перечислять тошно. Нам запретили видеть девочек и как она выразилась « вы не переступите порог моего дома» . Самое страшное другое что мой родной брат,  родной сын своей матери во все это верит.  Мама очень добрый светлый человек, почему у него поднялась рука на святое? На маму, почему он втоптал в грязь  нашу семью? Я, Мама и Папа мы находимся в глубоком шоке, мы не понимаем за что? По какой  причине все это происходит? Больше всех страдает мама… она все время плачет очень плохо себя чувствует физически.
Уважаемый Леонид я вам благодарна уже только за то что,  вы это прочитаете , а если у вас найдется добрый совет,  нам  это очень поможет.
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, синоптики говорят о том, что зима 2012-2013 будет очень холодной (самой холодной за последние 20 лет).

Вы не подскажете,это действительно так? Интересует Москва.
На счет всей зимы я не думал, но пока что месяц ноябрь мне не представляется морозным, скорее слякотным.
По статистике постоянный снежный покров устанавливается в Москве 23-25 ноября. Мне видится хороший заметный снег числа 19-го ноября, но возможно, что он стает, потому что через несколько дней видна сухая трава на земле (температура минусовая, а снега как бы и не видно).
Дня через два вернусь к этой теме, посмотрю повнимательнее.
 
Наступление зимы отодвигается на неделю.


"Пересчет, который провели коллеги из московского гидрометбюро, показал, что дата устойчивого снежного покрова существенно сместилась на неделю и сейчас составляет 28 ноября. Но это не прогноз, спрогнозировать точно такие вещи невозможно. В ближайшие дни температура будет такова, что устойчивый снежный покров сформироваться не может", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в Москве.

Ранее, согласно многолетним наблюдениям метеорологов, постоянный снежный покров в московском регионе устанавливался в конце второй - начале третьей декады ноября.

Читайте далее: Снежный покров в московском регионе может установиться в конце ноября | РИА Новости

http://ria.ru/mo/20121101/908529778.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2136393&utm_c­ampaign=gismeteo_ria
 
Зима в центре РФ откладывается, погода пока теплее нормы

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Наступление климатической зимы в центральном регионе откладывается, среднесуточная температура воздуха пока не уходит в отрицательные значения...
...
«По предварительным прогнозам, ожидается, что и в последующие дни до конца недели погода будет теплее нормы, примерно на три градуса Цельсия. Местами пройдут небольшие осадки», — сообщают метеорологи.

http://news.mail.ru/society/10888141/?frommail=1
 
Зима откладывается на неопределенный срок
Наступление климатической зимы в центральной части России задерживается.
Наступление климатической зимы в центральной части России откладывается. В выходные немного похолодает, но после них температура воздуха в столичном регионе опять поднимется выше нуля.
"Воздушные массы, приходящие в центр Европейской России более теплые, чем обычно, и поэтому наблюдается более теплая погода, чем в среднем многолетнем.
...

"По предварительным прогнозам, ожидается, что и в последующие дни до конца недели погода будет теплее нормы примерно на три градуса", - подвели итог синоптики.

http://www.utro.ru/articles/2012/11/09/1082794.shtml
 
Леонид, Доброго времени суток! Что видно про погоду на 22 декабря 2012 года? Есть-ли какая вообще информация по этому дню? Говорят, что в 10.00 по мск 21.12.2012 будет какой-то "коллапс"....
 
Цитата
Денис пишет:
Леонид, Доброго времени суток! Что видно про погоду на 22 декабря 2012 года? Есть-ли какая вообще информация по этому дню? Говорят, что в 10.00 по мск 21.12.2012 будет какой-то "коллапс"....
Про погоду в этот день я написал еще год назад.

— Какая погода ожидается в Москве 21 декабря 2012 года? — спросил меня писатель Михаил Комлев и ответ поместил в своей книге.


— 21 декабря рано темнеет. Сразу вижу число 4, может быть, 4 градуса мороза. 23 декабря более интересная погода, я вижу некое подобие реперной точки. (Например: ненастье закончилось, наступили солнечные дни.) Излом погоды происходит с 22-го на 23-е число. Это говорит о том, что в ночь с 22-го на 23-е число, наверно, распогодится, а 21-го будет пасмурно. Распогодится, приближается антициклон, значит, будет небольшое похолодание, и будет даже не ярко просвечивать солнце, но это будет числа 23-го. А 21-го декабря, в пятницу, на крышах машин лежит свежий снег, сантиметра три. Слабый мороз, температура днем может быть порядка минус 4°С. Снег крупнозернистый, возможно, дождь со снегом. Снег на грани мокрого снега и подмораживается, высота снега не выше 7 см. Декабрь будет малоснежный.

23 декабря распогодится! 22 декабря наступит, и утром 23-го выглянет солнце. Так, может, все-таки обойдется без апокалипсиса?!

http://leonidkonovalov.ru/news/?ELEMENT_ID=317
 
Месяц назад я написал про ноябрь месяц:

Цитата
Леонид Коновалов пишет:
На счет всей зимы я не думал, но пока что месяц ноябрь мне не представляется морозным, скорее слякотным.

По статистике постоянный снежный покров устанавливается в Москве 23-25 ноября. Мне видится хороший заметный снег числа 19-го ноября, но возможно, что он стает, потому что через несколько дней видна сухая трава на земле (температура минусовая, а снега как бы и не видно).
До 24 ноября дневные температуры в основном были плюсовые, снега не было.






С 24 ноября похолодало. В середине дня уже -2 градуса.



Зимы пока нет. И в ближайшие дни пока снег не намечается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»