www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Египетские Пирамиды
Страницы: 1
Египетские Пирамиды, Древние технологии и инструменты
 
Здравствуйте,Леонид .Меня интересует такой вопрос,на форумах альтернативной истории (типа http://www.lah.ru/) поднимают тему о том ,кто построил пирамиды египтянам,поскольку на тот момент не существовало ни соответствующего  инструмента ,ни технологий высокоточной обработки камня.Вы могли бы пролить свет на данную тему,используя свои экстрасенсонрные способности,если это возможно,конечно.Попробуйте,пожалуйста,и озвучте здесь свои видения,ощущения,очень хочется узнать правду.Заранее спасибо.
 
Цитата
Игорь пишет:
,кто построил пирамиды египтянам

Игорь, а чем вам не нравится вот такая версия:

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1­%80%D0%B0%D1%87
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Цитата
Игорь пишет:

,кто построил пирамиды египтянам



Игорь, а чем вам не нравится вот такая версия:



http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80...0%B0%D1%87
X Всё таки хотелось бы получить достоверную информацию от  вас на эту тему.
 
Цитата
Игорь пишет:
...на форумах альтернативной истории (типа http://www.lah.ru/) поднимают тему о том ,кто построил пирамиды египтянам,поскольку на тот момент не существовало ни соответствующего  инструмента ,ни технологий высокоточной обработки камня.
Игорь, а где вы увидели "технологии высокоточной обработки камня"? Никак в толк не возьму...
Взял некоторые фотографии с сайта http://www.mandalay.ru/piramidy-egipet.html
(Щелкните мышкой по средней картинке.)





Вот они, Великие Пирамиды. Где вы здесь обнаружили технологии инопланетян?

 
Цитата
Игорь пишет:
получить достоверную информацию отвас на эту тему

Леонид, вероятно Игорь хочет получить сведения путем ваших экстрасенсорных способностей, а не дедуктивных?!)
 
Цитата
Игорь пишет:
...на форумах альтернативной истории (типа http://www.lah.ru/) поднимают тему о том ,кто построил пирамиды египтянам,поскольку на тот момент не существовало ни соответствующего  инструмента ,ни технологий высокоточной обработки камня.Вы могли бы пролить свет на данную тему,используя свои экстрасенсонрные способности,если это возможно,конечно.
Прочитал на форуме ЛАИ:

уже писал на эту тему - знакомый ясновидящий считает что построены были пирамиды в те времена когда никакого египта как государства не было..строились ночью..так как солнечный свет был губительным для процесса постройки (тот кто строили и сам процесс был защищен от воздействия света).. строительство шло автоматическим способом..некими механизмами..а территория была огрожденной чтобы туда случайно не проникли дикие люди или животные некой силой...Он считает что прирамиды - это научно-технические сооружения для каких-то исследований, лаборатории итп.Кто строители - он рассмотерть не смог, все в каком-то было полумраке, возможно полумрак был на всей Земле в те времена..  (Mozart)

http://forum.lah.ru/forum/44-3527-1

Что-то «знакомый ясновидящий» наерундил слишком много. Особенно развеселило то, что «полумрак был на всей Земле». Наверное, это следует понимать так, что Солнца тогда ещё не было.

На форуме все зациклились на резке гранита. А 99% каменных блоков пирамид — вовсе не из гранита.
Кто-то верно там на форуме заметил:

Что-то это обсуждение начинает напоминать игрища толкиенистов - типа, неважно что вокруг, главное назвать по-хоббитовски.  

* * *

Закрыть глаза и сразу увидеть «кино» про строительство Пирамид, я не могу.  Я даже не знаю, возможно ли это — увидеть, что там происходило в Египте 4500 лет назад. Ведь здесь нужны не фантазии на тему строительства и не сон, который приснился после двухдневного чтения форума про пирамиды. Здесь нужно реальное видение.
Однажды у меня был случай видения в прошлое на 250 лет. Я читал статью о том, как М.Ломоносов открыл атмосферу на Венере. Речь вначале шла о подготовке экспедиций:

Академия наук обратилась в Правительствующий Сенат с просьбой разрешить снарядить в Сибирь, в места, наиболее благоприятные для наблюдения этого редкого астрономического явления, две экспедиции. Ломоносов был приглашен 11 декабря 1760 г. на заседание Правительствующего Сената, где после его объяснений состоялось решение о посылке экспедиций в Иркутск под руководством профессора Н.И. Попова и в Селенгинск под руководством ученика Л. Эйлера адъюнкта С. Я. Румовского.

И тут я «увидел», что в Иркутске в день прохождения Венеры по диску Солнца была плохая погода и наблюдения в экспедиции поэтому не состоялись. И только через пару минут прочитал:

Вследствие плохой погоды наблюдения обеих экспедиций не удались. В Петербурге явление началось после 4 ч. утра и окончилось после 10 ч. А.Д. Красильников и Н.Г. Курганов наблюдали на обсерватории, М.В. Ломоносов наблюдал у себя дома.
На следующий же день (27 мая) Ломоносов начал писать статью "Явление Венеры на Солнце, наблюденное в Санктпетербургской императорской Академии наук майя 26 дня 1761 года", в которой, помимо собственных наблюдений, использовал журнал наблюдений А.Д. Красильникова и Н.Г. Курганова.


Что же касается событий в Египте, то мне нужно хотя бы несколько часов настраиваться, мысли должны крутиться вокруг одной темы, и лишь после этого я смогу «войти в астрал». Я постоянно пишу, что я не могу сам себе задавать вопросы и сам себе на них отвечать. Кто-то должен сидеть напротив меня и формулировать вопросы, иначе я не попадаю в заданное место или в заданный промежуток времени. И вообще, всё это требует большого напряжения, это — как зубная боль, только в голове. Вот съездил я на съемки серии «Экстрасенсы ведут расследование», а потом целые сутки отхожу.
Я «вижу» отдельные статичные фотографии, а не кино в реальном времени с комментариями за кадром, что в данный момент происходит.

Я вот гляжу на фотографию пирамиды и разбросанные вокруг каменные плиты и вижу, что люди трудились не на прямом солнечном свету, а все время в тени. Но я вижу тени от солнца, а вовсе не полумрак. Иногда я вижу человека, сидящего спиной к солнцу, и на спине у него нечто вроде большого щита, который дает тень. Но это точно не щит. Но как "оно" называется и для чего нужно, я не знаю. Вижу пробегающий (слева направо) ручеек по глинистому руслу, когда солнце справа от меня, но где он находится и какую функцию выполняет, я даже не могу сказать.
Инопланетян в скафандрах я не вижу.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
И вообще, всё это требует большого напряжения, это — как зубная боль, только в голове. Вот съездил я на съемки серии «Экстрасенсы ведут расследование», а потом целые сутки отхожу.

Да я и не забываю, каким напряжением даются все эти проникновения - достаточно вспомнить кадры о вас , Зулие, когда она выстраивает защиту, или Литвина в прошедшей серии Расследований. А тот же "обычный кошмар", когда просыпаешься весь в поту и не сразу понимаешь, что что-то очень близкое все же еще не потеряно, оно живет, но начинаешь относиться к этому внимательней, а впечатления не отпускают.
Тем не менее, спасибо большое, что вы комментируете свои видения и в том объеме, что есть.

Со своей стороны хотел спросить вас - не намечается ли продолжение статей о техниках развития экстрасенорики, используемых вами, возникших после выхода "Угадывание карт"?
 
Хочу продолжить. Когда я заставляю себя увидеть что-то, то вижу отдельные статичные фотографии, а не кино в реальном времени с комментариями за кадром, что в данный момент происходит.
К тому же, и это очень важно, сознание выдает только тот образ, который может извлечь из памяти.

Человек вообще может видеть только то, что хранится в его памяти. Если в памяти человека нет такого образа, человек видит совсем другое — похожее по смыслу. Вы, наверное, вспомните сейчас, что не раз сталкивались с подобными явлениями.

Вот, например, рассказывает мой друг. Подходит к нему дочка и спрашивает:
- Папа, а что поют носки?
Он отвечает:
- Носки вообще-то не поют.
- Ну как же так! - удивляется дочь. - Есть такая песня: «Шьет Фатьма, а Зули — что поют носки?»
Из-за того, что в памяти девочки нет сочетания «штопать носки» она в песне слышит совсем другой смысл. То же самое происходит и со зрительными образами. Видя какой-либо предмет, мы отыскиваем в памяти на что он похож и таким образом классифицируем. Ведь даже вот этот текст вы фактически не читаете, а просто пытаетесь опознать знакомые очертания слов. Ваш глаз бежит по строчке, двигаясь быстрыми короткими рывками. Взгляд не может двигаться плавно, он всегда движется рывками в режиме старт-стоп. Как нибудь, когда у вас будет возможность, понаблюдайте, за  глазами человека, когда он смотрит на проплывающий за окном поезда пейзаж.
Пока взгляд движется от одного места строчки до другого места, вы в этот момент абсолютно ничего не видите (это совершенно точно), а лишь когда глаз останавливается на долю секунды, то ваш мозг пытается опознать, что за слово он увидел в данный момент. Человек не читает это слово, он его опознает. И когда человеку встречается незнакомое слово (которого нет в его памяти), он с удивлением обнаруживает, что никак не может его прочитать. Например, вулкан Эйяфьятлайокудль.
Я был недавно в Казани. Там названия магазинов на вывесках — на татарском языке. Вот продуктовый магазин — ашамлыклар. Чтобы прочитать это слово, приходится чуть ли не по каждой букве тыкать пальцем.
К чему я веду этот разговор? Мы можем свободно оперировать в своем сознании только теми образами, которые хранятся в нашей памяти. И мозг производит поиск соответствий автоматически.  Глядя на облака, мы пытаемся увидеть в них то кролика, то медведя, что черепаху.
Вот посмотрите замечательное видео — как свечи превращаются в куб. На самом деле там нет никакого куба, это очевидно. Но вы ничего не сможете сделать с вашим мозгом — он сам произведет «классификацию», найдет «совпадения» с образам, хранящимся у вас в памяти и выдаст вам «куб»! Но его там нет!

http://www.youtube.com/watch?v=U9PZizBDBZw&NR=1

Когда мы получаем информацию экстрасенсорным способом, мы не столько видим «зрительные образы» сами по себе, мы видим результат того, как информация (возможно, что из некого информационного поля) дешифруется нашим мозгом. Это происходит примерно так же, как информация с диска DVD превращается в картинку благодаря какому-то драйверу или кодеку. И вот примерно то же самое происходит в сознании экстрасенса. Результат дешифровки зависит от тех образов, что есть у экстрасенса в памяти. Я вот, например, не вижу болезни человека. Возможно, что это происходит от того, что я не интересуюсь медициной. У меня дома нет никаких лекарств (если не считать спрей в нос «санорин»). Я не листаю медицинские атласы, не читаю книги по анатомии.
Помню, однажды, приезжала ко мне Светлана Кузина, журналист «Комсомольской правды», писала статью в «Комсомолку» о «Битве экстрасенсов».  Показала фотографию, на которой было изображено несколько человек. Про женщину, которая была  на фотографии я сказал, что вижу, как грудь ей сдавливают бусы с большими красными шарами. На что Светлана сказала, что это — её мама и у неё астма.
Вот так мне представляется астма за неимением медицинских знаний. Если бы у меня были глубокие познания в медицине, то, возможно, я видел бы и сами органы. Но утверждать я этого не могу, поскольку не силен в медицине.
С накоплением в памяти новых образов   появляется возможность видеть объекты в несколько непривычном виде. Например, одно время я работал с программой 3D-Studio, и когда в одной из серий «Экстрасенсы ведут расследование» меня спросили, если у погибшего парня повреждения, я тут же увидел картинку, будто выполненную в программе трехмерной графики.

Я описал, как мне виделась местность — одноэтажные дома - и описал, место трагедии. Сказал, что вижу, бетонный прямоугольник большого размера и то, как парня толкают в канаву.
- Немного выше того места, где он лежит, я вижу собаку, смотрящую вправо, а чуть дальше от этого места, метрах в 50-ти — деревянное строение, похожее на баню (здание видится как нежилое), с красно-коричневой крышей. Здесь произошло убийство.
- А у него есть какие-то повреждения? - спросила Даша.
И сразу же у меня возникла картинка. Я потом, когда приехал в Москву, попросил Ваню Алхимова, своего друга, нарисовать то, что мне в тот момент привиделось: каркас черепа в профиль, проломленный в верхней части; это выглядело почти так, как рисуют в 3D-графике. Череп был окружен зеленой линией по контуру лица. И все это было на сером фоне.


Я уже рассказывал об этом случае — сообщение № 4 от 24.03.2011 04:14:43  в теме «Экстрасенсы ведут расследование. Эфир 18 марта 2011 г.»

В некоторых сериях передачи «Экстрасенсы ведут расследование» я вижу, что экстрасенсы говорят, что они видят происходящее то глазами жертвы, то глазами насильника. Что-то я настороженно отношусь к таким высказываниям. Точнее сказать — немного скептически. Может быть, это связано с тем, что у меня «точки видения» никогда не совпадают ни с кем из персонажей? Дело в том, что эта «точка видения» иногда находится там, где в принципе, никого не может быть - например, я вижу «картинку» как бы с высоты  фонарного столба.  Или, как в истории с погибшей девочкой (эфир этой серии будет, скорее всего, 9 сентября) — есть точки видения откуда-то с реки на берег. Но на таком расстоянии от берега там однозначно ни одного человека не было.  И никто так видеть не мог. Иногда вижу детали, например, туфли, но туфли не на ноге, а просо туфли как обувь, сами по себе.
Помню фразу, которую сказала Зулия одной маме, когда та спросила у неё про свою дочь.
- Вижу вашу дочь наполовину в земле, это означает, что у нее короткая линия жизни.
Но ведь в реальности такие зрительные образы не встречаются! Скорее всего, экстрасенс видит образы немножко не так, как мы в реальной жизни видим людей. Информация (если действительно таковая существует в неком информационном поле) дешифруется в том виде, в котором нужно экстрасенсу, чтобы ответить на тот или иной вопрос.

И вот теперь, говоря о том, что можно увидеть в Древнем Египте. Я не знаю, реальны ли будут эти образы или их надо как-то интерпретировать по-своему?

Я вот гляжу на фотографию пирамиды и разбросанные вокруг каменные плиты и вижу, что люди трудились не на прямом солнечном свету, а все время в тени. Иногда я вижу человека, сидящего спиной к солнцу, и на спине у него нечто вроде большого щита, который дает тень. Но это точно не щит. Я не могу описать, что это такое, потому что я не понимаю назначения этого приспособления. Раньше я не видел «этого» и не знаю какими словами описывать.
 
Цитата
Юрий Коваленко пишет:
Со своей стороны хотел спросить вас - не намечается ли продолжение статей о техниках развития экстрасенорики, используемых вами, возникших после выхода "Угадывание карт"?
Про "Угадывание карт" в ближайшее время появится новая информация. Ведь та статья, что есть на сайте, написана была давно, ещё до "Битвы экстрасенсов", году так в 2006. А теперь я хочу сравнить методику, которую предлагает на своем сайте Andrew Revvo со своей. Так что довольно скоро тема продолжится.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
С накоплением в памяти новых образов появляется возможность видеть объекты в несколько непривычном виде. Например, одно время я работал с программой 3D-Studio, и когда в одной из серий «Экстрасенсы ведут расследование» меня спросили, если у погибшего парня повреждения, я тут же увидел картинку, будто выполненную в программе трехмерной графики.

Леонид, может вам начать созерцать стереокартинки, чтобы потом стереообразы начинали  приходить? Или начать заострять внимание не на плоские картинки, а именно на стереоэффект виденного?
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Информация (если действительно таковая существует в неком информационном поле) дешифруется в том виде, в котором нужно экстрасенсу, чтобы ответить на тот или иной вопрос.

И вот теперь, говоря о том, что можно увидеть в Древнем Египте. Я не знаю, реальны ли будут эти образы или их надо как-то интерпретировать по-своему?
Леонид ,спасибо большое за развёрнутый ответ , видимо мы никогда не узнаем ,как там было на самом деле... :) X
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Хочу продолжить. Когда я заставляю себя увидеть что-то, то вижу отдельные статичные фотографии, а не кино в реальном времени с комментариями за кадром, что в данный момент происходит.

Леонид, я немного запутался в терминологии дальнейшего повествования, поэтому хотел бы попробовать с первого посыла) - как вы понимаете, что возникающие картинки связаны с вашим намерением  ("заставляю") увидеть конкретный запрос (со своим временем, местом)?
 
Цитата
Игорь  пишет:
Леонид ,спасибо большое за развёрнутый ответ , видимо мы никогда не узнаем ,как там было на самом деле...   X
Игорь, однако вы не обратили внимания на очень важную сторону моих сообщений. Я не устаю это подчеркивать, повторять то и дело, но почему-то этот пункт все не замечают. Поэтому напишу в двадцатый раз: я не могу сам себе задавать вопросы о неизвестном мне объекте, человеке и пр. и сам себе на них отвечать. Из-за отсутствия собеседника рядом процесс "видения" для меня превращается в муку, в течение 20-30 минут я не могу вызвать ни один образ. Поэтому я постоянно подчеркиваю - мне нужно, чтобы напротив меня сидел человек, разбирающийся в теме и задавал конкретные  вопросы. Только в этом случае можно надеяться на получение какой-то интересной информации.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Игорь, однако вы не обратили внимания на очень важную сторону моих сообщений. Я не устаю это подчеркивать, повторять то и дело, но почему-то этот пункт все не замечают. Поэтому напишу в двадцатый раз: я не могу сам себе задавать вопросы о неизвестном мне объекте, человеке и пр. и сам себе на них отвечать. Из-за отсутствия собеседника рядом процесс "видения" для меня превращается в муку, в течение 20-30 минут я не могу вызвать ни один образ. Поэтому я постоянно подчеркиваю - мне нужно, чтобы напротив меня сидел человек, разбирающийся в теме и задавал конкретные вопросы. Только в этом случае можно надеяться на получение какой-то интересной информации.
Леонид,извините за сарказм в моём сообщении,но он не был направлен против вас и ваших экстрасенсорных способностей,просто по этой теме мне  хотелось бы узнать что-то новое и необычное именно от вас, как человека,которому можно доверять.Но если это связано с большими трудностями (и тем более с плохим самочувствием ), не стоит заморачиваться-оно того не стоит.Хрен с ними ,с этими пирамидами, вот ,например,тема "группы Дятлова" куда интереснее. ;)
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
К чему я веду этот разговор? Мы можем свободно оперировать в своем сознании только теми образами, которые хранятся в нашей памяти. И мозг производит поиск соответствий автоматически. Глядя на облака, мы пытаемся увидеть в них то кролика, то медведя, что черепаху.
Вот посмотрите замечательное видео — как свечи превращаются в куб. На самом деле там нет никакого куба, это очевидно. Но вы ничего не сможете сделать с вашим мозгом — он сам произведет «классификацию», найдет «совпадения» с образам, хранящимся у вас в памяти и выдаст вам «куб»! Но его там нет!

http://www.youtube.com/watch?v=U9PZizBDBZw&NR=1

Когда мы получаем информацию экстрасенсорным способом, мы не столько видим «зрительные образы» сами по себе, мы видим результат того, как информация (возможно, что из некого информационного поля) дешифруется нашим мозгом. Это происходит примерно так же, как информация с диска DVD превращается в картинку благодаря какому-то драйверу или кодеку. И вот примерно то же самое происходит в сознании экстрасенса. Результат дешифровки зависит от тех образов, что есть у экстрасенса в памяти.
Ох, прочел это, и вспомнил, как я очень долго пытался тебе, Леонид, объяснить как раз вот эту вещь, но для случая виденья ауры.
То есть, ауровидец не глазами видит ауру, а получает некую информацию о человеке, которую его мозг расшифровывает и совмещает с реальным объектом, грубо говоря создавая некую иллюзию(то есть видим то, чего нет) чего-то вокруг.
А всякие упражнения, которые ты справедливо критиковал, всего лишь являются настройкой мозга, вернее даже памяти, чтобы как раз подсознание могло оперировать. (написал предельно кратко, если захочешь поднять ещё раз эту тему, то с удовольствием распишу подробнее, хотя может где-то тема такая тут есть)

P.S. Нашел у себя на компе созданную мной иллюзию - http://radikal.ua/data/upload/c2184/04012/d198f11124.gif В центре ничего нет, кроме чистого черного, но мозг достраивает некую "тень" на черном(чернее черного). По-моему как раз этой иллюзией я хотел доказать, что мозг может достраивать образы вне объектов, которые не связаны со строением глаза, о чем ты много писал.
Одессит
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Игорь, а где вы увидели "технологии высокоточной обработки камня"? Никак в толк не возьму...
Великие пирамиды построенны довольно качественно(большие блоки, хорошо подогнаные, просто не стоит забывать что им уже 4500 лет, поэтому некоторые места выгледят не очень), но вокруг куча разных пирамид и достроек совсем не качественных, меня вот этот момент больше удивляет. Хотя я не могу не согласиться с радиоуглеродным анализом, который показал что строились где-то в 2500 годах до н.э. Да и в принципе ничего неподсильного или инопланетного я тоже не вижу.

Вот из фильма Склярова на мой взгляд наиболее интересные кусочки
Плато Гиза. Погребальная яма
http://www.youtube.com/watch?v=RTPx0IrhznQ&feature=related
Гробница
http://www.youtube.com/watch?v=QaSvMrom-2M&feature=related
Т.е. реально возникает вопрос, а чего такое совмещение хорошой кладки с плохой, но наверное данный вопрос останется без ответа

Да, вот ещё понравился кусочек из карьера
http://www.youtube.com/watch?v=aexopz1Oz7E
Действительно кажется очень невероятным, чтобы древние Египтяне такое сделали, хотя с другой стороны именно закругленный поворот говорит скорее про ручное выдалбливание, прямой угол сделать вручную сложнее, а вот машина скорее бы сделала прямой.
Одессит
 
здравствуйте, хотелось бы узнать имеется ли какая либо информация в истории о пирамиде с глазом и какой она имеет вес эта пирамида в развитии и строительстве пирамид.
 
Цитата
Алексей Курочкин пишет:
Цитата
Леонид Коновалов пишет:

Игорь, а где вы увидели "технологии высокоточной обработки камня"? Никак в толк не возьму...


Великие пирамиды построены довольно качественно(большие блоки, хорошо подогнанные, просто не стоит забывать что им уже 4500 лет, поэтому некоторые места выглядят не очень).
.

По всей видимости пирамидам (т.н. Великие пирамиды) все же не 4,5 тысячи лет, а где-то 10-12 тысяч лет. Причем, при таких временных отрезках, даже уже не очень важно - до нашей эры или просто, лет назад. Строила их не та цивилизация, которая является известной в истории как Древний Египет.

Там кругом другие пирамиды - аляповатые (тоже не маленькие, но по сравнению с Великими - мелочь). Вот их-то и строили уже египтяне, в подражание, видимо. К примеру, пирамида Джосера - считается самой древней, потому что: небольшая, грубая, ступенчатая, и приписывается более раннему фараону, а по сути это новодел египтян пытавшихся что-то соорудить (имея пример перед глазами) Ее считают старой т.к. она, как бы, выглядит как "пробный шар", ведь вроде как по логике техника с течением времени должна была совершенствоваться, а не деградировать.

Интересно вот что: (у Склярова при постоянном твержении о каких-то цивилизациях Богов, это вообще отсутствует), что расположение пирамид (тех, что с совершенной кладкой) - в точности соответствует расположению ярких звезд созвездия Орион. Его (созвездие) можно любому из нас посмотреть - достаточно просто выйти ночью и найти на небе характерную группу, похожую на песочные часы. Так вот, место утоньшения - перехвата, "песочных часов", образуют три звезды - так называемый Пояс Ориона (таково отдельное название части созвездия, астеризм). Это и есть три пирамиды Гизы. Т.е. те, что мы привыкли называть пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Одна из них маленькая - потому что соответствующая ей звезда - тусклая, а две других почти одинаковой яркости. Кроме того, она не на одной линии с более яркими двумя - так и на местности, эта мЕньшая пирамида как бы "уехала", в сторону от линии двух крупных.

У созвездия Ориона есть и еще четыре ярких звезды - они гораздо дальше от этой группы трех (образуют как бы углы песочных часов) - так вот на их месте, если спроецировать созвездие на карту Египта, тоже есть большие пирамиды. Только они далеко от туристических районов (а какие-то и вообще недоступны для туристов, т.к. рядом какие-то военные объекты Египта), поэтому о них особо и не говорят, а 90% туристов даже и не знают.

Суть такая, тот кто построил Пирамиды - не египтяне, но и не инопланетяне. Как они их строили неизвестно, потому что озадачивает даже не сумасшедшее количество камня сложенное в пирамиду, а точность при которой они идеально сошлись в итоге на конус, ведь не теодолитами же пользовались их строители ?. Я сам строитель-проектировщик, мне это не до конца ясно (существовала еще версия, что внутри пирамид отесанные большие скалы, просто их обложили мелкими камнями - это чушь конечно, не буду вдаваться в подробности почему, это определенно и 100% не так).
Речь о созвездии выше хотя бы отвечает на вопрос - для чего было строить, две, совершенно почти одинаковой высоты пирамиды - рядом (а к ним еще и "довесок" - третью, как будто из остатков ;), когда, по хорошему, уж возводить так тогда бы одну, еще более грандиозную из всего этого материала, чтоб поразить потомков.

Сфинкс изъеден до уровня груди эрозией воды. Вроде бы выходит, что вокруг него, когда-то плескались волны. Это отодвигает его возведение еще в более раннее возможно время. Он может и еще старше пирамид на NN-е количество времени.

Радиоуглеродный анализ ? Ну он дает ведь возраст только органики, вроде бы. Это по всей видимости возраст тех самых лодок которые нашли в подземных камерах возле пирамид - это по всей видимости уже дело рук нам известной цивилизации Др.Египта (т.е. пристроили последние "владельцы"). В сами пирамиды они тоже могли натащить всякой утвари, которая дает такой возраст. Ну а фараоны приписали себе их возведение и заодно расписали фресками и нанесли высекая собственные имена на камень.

Откуда возраст именно 10 тыс лет ? Просто если уподобить пирамиды означенным звездам (есть еще одна обособленная группа Древних пирамид - соответствующая Гиадам), то Нил играет роль Млечного Пути. Насколько я знаю, самое точное расположение всех этих архитектурных объектов по отношению друг к другу, направлению на север и Нилу - дает именно эту дату. Именно столько лет назад все звезды соответствовали расположению всех этих архитектурных объектов. Это рассчитывалось астрономической компьютерной программой.

Все вышеизложенное пересказ в некоторой мере по памяти книги, если не ошибаюсь, Бьювела.

********

Роберт Бьювэл , Эдриан Джилберт Секреты пирамид (Тайна Ориона) 1994 г. - в сети она есть.
Изменено: Алексей-77 - 02.02.2013 16:27:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»