www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Фотоаппарат
Страницы: 1
Фотоаппарат
 
Леонид Васильевич, здравствуйте. У меня возник вопрос, касающийся устройства фотоаппарата.Когда свет проходит через объектив, на пленку попадает перевернутое изображение, а в видоискателе мы видим нормальное. Система зеркал не может перевернуть изображение, в чем же фокус, в видоискателе тоже есть линза ?
 
В видоискателе находится пентапризма (пента - означает 5 граней)
Пентапризма - материал из Википедии

Пентапризма
 
Добрый день,Леонид Васильевич!Не подскажете,фотоаппарат какой марки нужно выбрать новичку?И,если не секрет,каким фотоаппаратом пользуетесь сами?
 
Цитата
Ольга пишет:
...фотоаппарат какой марки нужно выбрать новичку?
Выбор фотоаппарата зависит от той суммы денег, которой вы располагаете.
Если вы собираетесь делать фотографии для себя и хотите купить недорогой фотоаппарат - из последних разработок Кенона вот хорошая модель за 10 тысяч руб. - Canon PowerShot SX220 HS
Или за 8 тысяч Canon SX210 IS
Если же вы хотите с помощью фотоаппарата получать профессиональные снимки, то нужно покупать дорогой фотоаппарат, отдельно вспышку и помимо объектива, идущего в комплекте, приобрести хотя бы пару других объективов. Один только фотоаппарат Canon Mark II c объективом (трансфокатором 24-105 мм) вам может обойтись более чем в 100 тысяч рублей.
 
Цитата
Ольга пишет:
И,если не секрет,каким фотоаппаратом пользуетесь сами?
Никакого секрета нет. Я предпочитаю марку фотоаппаратов Canon. Сейчас у меня Canon Mark II, до этого был Canon 500D.
А так за долгие годы приходилось снимать совершенно различными фотоаппаратами - начиная в советскую эпоху с пленочных "Смена-8М", "ФЭД-3", "Зенит", "Зоркий-4К", "Киев-19" и заканчивая цифровыми фотоаппаратами. Делал снимки фотоаппаратами ФЭД-Микрон, Чайка, Вилия-авто, Практика, Олимпус. Долгое время (особенно когда учился во ВГИКе) очень нравился формат 6х6 см, использовал фотоаппараты "Киев-6с" и "Киев-88". А также снимал "Салютом", "Фотокором", "Москвой" и "Pentacon six".
 
Добрый вечер.Спасибо,Леонид Васильевич!Вы мне очень помогли!!!Буду стремиться к совершенству!Спасибо огромное!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»