www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Погода
Страницы: 1 2 След.
Погода, Скажите пожалуйста, какую погоду ожидать на 16 сентября?
 
Скоро свадьба, очень переживаю, может вы меня обрадуете или огорчите. :(  Очень жду ответа. :)
 
Вариант №1

Книга «Учимся любить»
 
Ничего такого плохого в этот день не вижу. Будет и солнце светить. И будет теплее, чем было 9 сентября.
Днем напишу подробнее.
 
Подскажите пожалуйста номеп телефона по которому можно с вами связаться  Леонид.
 
Цитата
Гость пишет:
Скоро свадьба, очень переживаю, может вы меня обрадуете или огорчите.    Очень жду ответа.  
Я знаю, все метеосайты на этот день прогнозируют дожди, но вы не переживайте, они пройдут где-то восточнее.
А про какой район был вопрос?
И есть ли у вас большая темная овчарка?
 
Цитата
Анатолий пишет:
Подскажите пожалуйста номеп телефона по которому можно с вами связаться  Леонид.
Телефон нашего координатора, Галины 8-905-588-28-11
 
Вот какая погода была 16 сентября. Привожу официальные данные, которые идут в международный обмен. Осадки не отмечены.
Думаю, что свадьба не была омрачена погодными условиями.

 

Интересно посмотреть, что прогнозировали метеосайты за сутки до 16 сентября. Взял данные с метеосайтов 15 сентября, в 17 часов, когда до начала пятницы, 16 сентября, оставалось несколько часов.
Вот прогноз Гисметео. В прогнозах значатся дожди, а с утра - даже грозы.



Прогноз Гидрометцентра - значится дождь..



Прогноз Московского Метеобюро (Метеоновости) - дожди.



Прогноз сайта "Расписание погоды" - дожди.



ВСЕ метеосайты предсказывали дожди, лишь один я говорил, что осадков не будет.

Цитата
Я знаю, все метеосайты на этот день прогнозируют дожди, но вы не переживайте, они пройдут где-то восточнее.
Кстати, я сохранил, прогнозы  Гисметео на это число не только с заблаговременностью за сутки, но и за два, три, четыре и пять дней до указанной даты. И во всех прогнозах были дожди!
 
Да, Леонид, с погодой 16 сентября действительно интересно получилось.
Наиболее уважаемый мной погодный сайт гидрометцентра России.
Вот их прогноз для нашего города за неделю до 16 сент.т.е когда был задан вопрос. Как видите вероятность осадков здесь 94% т.е. по сути весь день дождь. А вот уже скоректированный прогноз за день до 16 сент. Вероятность уже 63%, но всё равно осадки. Однако в реальности был ясный день с переменной облачностью, как предсказали Вы. У меня у жены был день рождения и мы были рады хорошей погоде. Она верила Вам. Спасибо! :)
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Суббота, 15 октября 2011 г.
Сегодня в Туле шел дождь с мокрым снегом. Информер погоды, установленный на моем сотовом телефоне показывал в Туле «ледяной дождь».



Я немного удивился этому факту и тут же заглянул в интернет. Там значилось дневная температура +3° (все равно холодно). Сегодня, в этот пасмурный холодный день могла бы быть свадьба моей племянницы, Жени.
Но свадьба прошла неделю назад, 8 октября, когда весь день светило солнце.



Ещё в середине сентября, когда родители жениха приезжали свататься к родителям невесты, я сказал, что нужно поторопиться и свадьбу  назначить до 12 октября, потому что после этой даты будет сильное похолодание. А поскольку свадьбы назначаются на выходные дни (суббота-воскресенье), то суббота октября попадала на 8-е число. И мама Жени сказала дочери, когда она с женихом поехала подавать заявление в ЗАГС, что для росписи желательно выбрать 8 октября.
Гидрометцентр вначале (в прогнозе за неделю) обещал на эту дату переменную облачность, заметные дожди (4 мм осадков) и дневную температуру +12.



Да и все метеосайты (как российские, так и зарубежные) прогнозировали дожди на этот день.
И лишь дня за 3 до субботы дожди исчезли из всех прогнозов и ожидаемая температура поднялась до +21.°



Стал менять температуру и Гидрометцентр. Если вначале (за неделю до субботы) в прогнозе стояла дневная температура +12, то на следующий день появилось значение +16, ещё через день: +17, потом +18, +19. За два дня до субботы значение прогнозируемой температуры поднялось до +20.
А фактически в этот день было до +21°С.



Так что свадьба прошла в осенний день, на редкость теплый и по-летнему солнечный.
После субботы, 8 октября, погода испортилась. Температура понемногу пошла вниз и начались осенние затяжные дожди.
 
Во время свадьбы ко мне подошел парень, который не верил во всякую экстрасенсорику и спросил меня, какая погода будет через неделю, 16 октября в городе Саров. Он собирался туда съездить к родственникам.
Я ответил, что температура днем будет около +4, с утра возможен туман. Вечером вижу полную Луну на темном фоне неба, значит, вечером будет довольно ясно. И должно быть полнолуние, потому что диск Луны почти что целый. Осадков днем не заметил. Долго сомневался, будут ли заморозки в ночь под утро, потому что видел цифру "2", но не мог понять, что  это означает: +2 или -2.
 
Леонид Васильевич,не подскажете,какая погода будет 19 ноября в городе Пенза днём?Заранее спасибо!
 
Цитата
Ольга пишет:
...какая погода будет 19 ноября в городе Пенза днём?
Вот только, наконец, нашел время написать на сайте ответ. В принципе, до 19 числа осталось 4 дня и на такой срок метеосайты предсказывают довольно неплохо. Вчера Гисметео предсказывал в Пензе 19 ноября пасмурную погоду и снег, а сегодня изменил прогноз, и мы видим в прогнозе солнечный день.
Вот и мне видится днем солнце. А температура - не такая холодная, как дает Гисметео не -9..-12, а немного теплее.
 
А вообще-то у меня небольшая просьба - пишите чуть подробнее, хотя бы на несколько слов, чтобы у меня был мотив напрягаться по этому поводу и "смотреть" ситуацию.
 
Добрый день,Леонид Васильевич!Спасибо за прогноз.А если поподробнее,то мы своим весёлым и дружным коллективом решили отметить день рождения Деда Мороза на природе!И единственное что пугает-это погода.Не интересно отдыхать при температуре минус 20!Но теперь,благодаря Вам,я спокойна!Спасибо огромное ещё раз!
 
Леонид, Добрый день!
У меня в начале маленький вопрос о погоде. Какая погода будет в Париже через неделю начиная с 27 ноября по 04 декабря. Жду ответ и надеюсь смогу задать вопрос волнующий меня гораздо больше. Заранее благодарен  ;)
 
Цитата
Андрей пишет:
Какая погода будет в Париже через неделю начиная с 27 ноября по 04 декабря.
У меня такое ощущение, что именно в этот период в Париже будут дожди, хотя и будет относительно тепло, около +10.
 
Уважаемый Леонид,
Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, Леонид! Знаю, что погода - ваш конек. Не могли бы предсказать погоду на о-ве Пхукет (Тайланд) на 13-23 апреля. Конкретно интересует: будет ли там цунами в этот период? 3 дня назад там прошло землятресение. Метеоцентр то объявляет угрозу цунами, то отменяет. Сегодня вечером 13 апреля туда вылетают мой брат с женой и пробудут там до 23 апреля. Все родственники за них очень переживают. Заранее спасибо за ответ.
 
Вот уж почти пол-апреля прошло, а ни солнца ни тепла нет. Ну хоть в мае тепло будет? Я имею ввиду наши центральные районы. :|
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Вот уж почти пол-апреля прошло, а ни солнца ни тепла нет. Ну хоть в мае тепло будет? Я имею ввиду наши центральные районы.
Нам бы день простоять, нам бы ночь продержаться - и придет тепло!
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Нам бы день простоять, нам бы ночь продержаться - и придет тепло!
Юмор понятен. Пасхальную неделю обещают солнечной. Странно, но на пасху очень часто тепло и солнечно. ;)
Никто не обнимет необъятного.
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
Опять скажу: никто не обнимет необъятного!
Козьма Прутков
 
Цитата
НеверЯ пишет:
... Пасхальную неделю обещают солнечной. Странно, но на пасху очень часто тепло и солнечно.  
Помню, были годы, когда на Пасху шёл снег. А так в двух случаях из трех - на Пасху солнечно.
 
здраствуйте очень хочеться узнать просвое будущее.можете сказать??
 
Цитата
виктория пишет:
здраствуйте очень хочеться узнать просвое будущее.можете сказать??

Я понимаю, что вам всем хочется, чтобы я с утра до вечера оказывал бесплатные интернет-услуги, лечил болезни по телефону и через  интернет находил потерянные крестики и паспорта.
Я не провожу заочные приемы (не видя человека). Мне нужно, чтобы человек находился напротив меня и ЛИЧНО задавал интересующие его вопросы.
 
Здравствуйте, Леонид! Если Вас не очень затруднит, не могли бы Вы сказать, какой будет погода 29 июня 2013 (или это слишком нескоро?). Планируем свадьбу, ужасно боюсь жары!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»