www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Почему так беден сайт
Страницы: 1
Почему так беден сайт, Очень хочется узнать о вас по больше
 
Почему так беден сайт! Очень хочется узнать о вас по больше
 
Мария, загляните на сайт после Нового года, после январских каникул.
Надеюсь, к этому моменту выложу сного информации на различные темы.
А пока сильно занят преподавательской деятельностью во ВГИКе, в фотошколе им.Родченко, в киношколе "Лестница".
.
 
А как Вы думаете-Леонид Васильевич,для чего нужен  ваш дар,если у вас такая интересная профессия и такая насыщенная жизнь???)))Ведь согласитесь.есть какая то двойственность в этой ситуации-человек прекрасный профессионал в своем деле и тут "в нагрузку" дают и дар и как это все совместить?? ведь это разные "профили")))Как Вы справляетесь со всем этим  "хозяйством",чтобы не разорваться....
 
Здравствуйте, Леонид!
А как относятся к вашим способностям ваши ученики во ВГИКе? Наверняка появился нездоровый ажиотаж. :)
 
Да уж...Если бы я училась у преподавателя с такими способностями,то тяга к шпаргалкам у меня отпала бы точно.)))))
 
Цитата
Ольга пишет:
Да уж...Если бы я училась у преподавателя с такими способностями,то тяга к шпаргалкам у меня отпала бы точно.)))))

Ольга, а представляете какой соблазн проверить - проскочит или нет?  :D
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, Леонид!

А как относятся к вашим способностям ваши ученики во ВГИКе? Наверняка появился нездоровый ажиотаж.  
Я знаю, что большинство студентов вообще не смотрит телевизор. Поэтому, наверное, половина из них  не знает, что существует такая передача "Битва экстрасенсов". Никто не задает вопросы на темы экстрасенсорики. Очень редко, может раз в месяц спросит кто-то о чем-то.
 
Цитата
Ольга пишет:
Да уж...Если бы я училась у преподавателя с такими способностями,то тяга к шпаргалкам у меня отпала бы точно.)))))
Ольга, если бы представляли, как проходят у нас экзамены, то такого вопроса у вас не возникло бы.
У нас творческий институт, а не технический. Все знают, что во ВГИК трудно попасть, но ещё труднее вылететь из него.
Студента будут тянуть до последних сил. Если он не сдал экзамен в сессию, то после каникул ему назначат дополнительную сессию. А если он опять ничего не сдал, тогда вновь отсрочат сдачу. И так будут брать измором.
 
Вот, например, я принимаю экзамен у студента, он - русский, не иностранец.
Задаю ему вопрос. Вижу - не отвечает. Тогда я говорю:
- Давай я задам тебе вопрос попроще. Сколько будет 5 умножить на 1?
- Десять, - отвечает студент.
- А сколько будет 5 умножить на 2?
- Ой, тоже 10.
- Давай ещё раз попробуем, - предлагаю я. - Сколько будет 5 умножить на 1?
- Всё понял, - радуется студент. - Будет 0,3.

(0,3 - это десятичный логарифм 2)
 
Цитата
Ольга пишет:
Да уж...Если бы я училась у преподавателя с такими способностями,то тяга к шпаргалкам у меня отпала бы точно.)))))
Бывает, что я, посадив 3-4 студентов сдавать экзамены, говорю:
- Сейчас я отойду на 20 минут.
Думаю, может, хоть что-то спишут.
Возвращаюсь, начинаю принимать экзамены.
Подходит студент, у него - чистый лист.
- Ну что ты, не мог даже списать?
- А у меня неоткуда списывать, - наивно говорит студент.
- Мог бы хотя бы до библиотеки дойти, она в конце коридора на нашем этаже. А что ты делал эти 20 минут, если у тебя вообще ничего не написано?
- А я курить ходил...
 
Цитата
Алксандра пишет:
А как Вы думаете-Леонид Васильевич,для чего нужен ваш дар,если у вас такая интересная профессия и такая насыщенная жизнь???)))Ведь согласитесь.есть какая то двойственность в этой ситуации-человек прекрасный профессионал в своем деле и тут "в нагрузку" дают и дар и как это все совместить?? ведь это разные "профили")))Как Вы справляетесь со всем этим "хозяйством",чтобы не разорваться....
Мне абсолютно не нравится вся эта экстрасенсорика. Я не хочу принимать участие ни в каких "Битвах экстрасенсов". Все хотят, чтобы я заочно по нику в интернете ставил медицинские диагнозы, лечил фотографии от болезней, помогал людям зарабатывать большие деньги и по фотографии человека рассказывал, как ему раздать долги. Меня завалили письмами типа:
- Меня зовут Оля, электронное письмо отправлено от имени Наташа, а на форуме я подписываюсь как Алёшка. Расскажите мне обо мне: сколько у меня будет детей, чем они будут болеть, когда я встречу парня и сколько лет проживут мои родители?

Мне нравится моя профессия - преподавать в киноинституте, снимать кино. А давать письменные советы - как человеку наладить свою жизнь и заработать большие деньги - это не ко мне.
Мне, например, пишут:
- Мой ребенок меня не слушается. Расскажите, как его воспитывать?

Многие почему-то думают, что если написали мне две строчки, потратив 1 минуту времени, то в ответ я должен писать им письмо на 20 страниц текста и трать на написание полдня.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Мне абсолютно не нравится вся эта экстрасенсорика.
Вот свалилась напасть на голову, да? :) Я прекрасно понимаю людей, которые от этого бегут, но куда уже спрячешься-то? Это дар, но это и наказание.
Мне очень интересна вся эта эзотерика, но в тоже время я ее дико боюсь. В одно время попыталась развить в себе это. И как только начало чуть-чуть получаться, я таааак испугалась. Подумала - да ну его к черту. Это ж не всегда ж можно увидеть только то, что ты хочешь видеть. Это тебе будет чудится хрень всякая, а ты будешь вынужден ее рассматривать! И зачем мне видеть чужие беды, если своих хватает? А если есть эти силы - белые и черные, да к тебе черные начнут наведываться - я же так испугаюсь, что умру на месте.
Со стороны это вроде круто - О! Ясновидящий! А все ли захотят в его шкуру влезть?
Цитата

- Мой ребенок меня не слушается. Расскажите, как его воспитывать?
А что, можно очень весело отвечать. :) Берете ремень и дерете, как сидорову козу.  :D Ну или посоветовать почитать Макаренко.
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:

Ольга, если бы представляли, как проходят у нас экзамены, то такого вопроса у вас не возникло бы.

У нас творческий институт, а не технический. Все знают, что во ВГИК трудно попасть, но ещё труднее вылететь из него.

Студента будут тянуть до последних сил. Если он не сдал экзамен в сессию, то после каникул ему назначат дополнительную сессию. А если он опять ничего не сдал, тогда вновь отсрочат сдачу. И так будут брать измором.

Хи-хи, я тоже училась в творческом институте, как похоже. :)
Прекрасно помню, как в первый учебный день нам ректор сказал: "У нас в институте очень короткие отношения между студентами и преподавателями. Потому что никто не знает, каким великим творцом вы можете стать завтра".
Но я почему-то была уверена, что вы, Леонид, очень лояльны к студентам. Ну такой добрый и позитивный человек не может их нещадно валить. Хотя в этом образе кроется, конечно, коварность, и добрейший человек вполне может проявлять строгость. Но вы так всегда жалели своих героев, что мне показалось, что и студентов вы будете также жалеть. :)
 
Извините,если обидела своим комментом!Просто я учусь в мед.институте и очень сложно представить,чтобы нас так тянули 'за уши'!))Но,я думаю,если бы побольше таких преподавателей,как Вы,в наши институты-было бы намного интереснее и веселее учиться!!!Ну,а если у преподавателя еще и способности экстрасенса-интереснее вдвойне!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Это дар, но это и наказание.
Татьяна, почему Вы всё время называете экстрасенсорные способности "даром"?
Это не дар, это либо наработка в прошлых жизнях, либо в этой. Вам никто не мешает заниматься спортом, наращивать мышцы, может быть даже устанавливать рекорды, но Вы спортсменов тоже называете обладателями дара?
 
Алексей, конечно.  :)  Качков полно, рекордсменов - единицы. И это тоже дар.  ;)
 
Дар - это халява. Магия - это работа.
 
Напрасно вы думаете, что дар - это халява. Любой дар - это прежде всего работа.
Никакой дар не расцветет в полную силу, если над ним не работать.
Есть масса графоманов, которые научились складывать четыре строчки в стихи, и подбирать кое-какую рифму. Они тут же начинают себя мнить великими поэтами. А когда профессионалы им говорят, что вам надо учиться, все, что вы пишите имеет задатки таланта, но над этим надо работать, они начинают возмущаться: "Да я так вижу, да вы ничего не понимаете". И если не прислушиваются к словам профессионалов, а продолжают "так чувствовать", то спустя какое-то время удивляются - почему их так никто и не признал, и почему они не вторые Пушкины?
А потому что, чтобы стать Пушкиным не достаточно иметь таланта, надо много работать.
Как говорила Цветаева - поэзия - это ремесло, и чтобы талантливо писать, надо каждый день набивать руку. Каждый день! Так что любой дар - это прежде всего труд. Если труд не приложить, вы удачно сами закопаете свой дар в землю, ну или останетесь недоучкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»