www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Экстрасенсы ведут расследование. История 1-я. "АНДРЕЙ АБАНИН"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Экстрасенсы ведут расследование. История 1-я. "АНДРЕЙ АБАНИН", Эфир 18 марта 2011 г. , выпуск № 6
 
Леонид, смотрите  на все немного по-другому. Чем  больше  Вы нам  расскажите,  тем  лучше придется создавать монтаж  будущим "снимателям" БЭ2015 ))) . Шутка -  надеюсь Ваши студенты  будут  заняты в сфере истинных ценностей...
 
Я хотел поприсутствовать у монитора на кухне во время работы Зулии, но мне сказали, что экстрасенсы до самого последнего момента не пересекаются и работают по одному. Поэтому, когда Зулия приехала, я лишь успел поприветствовать её рукой, как она  скрылась за воротами дома. Следующий час я провел все в том же микроавтобусе.
Я помнил, что мы обсуждали с родителями, что сходим на место преступления. И сидя в микроавтобусе, я присмотрел направление, в котором следует идти — за дом, которым кончалась улица, вправо, по нехоженой дорожке, за деревья, на другую улицу.
Целый час из дома никто не выходил.
«Зулия, наверное, так подробно им все рассказала, что, наверное, теперь уже нет никакого смысла идти на место убийства, - подумал я. - Тем более, что подходит время отправляться в обратный путь, в Воронеж, ведь нужно было успеть на вечерний поезд в Москву, а это 180 километров пути».
Но я не знал, что по замыслу продюсеров эпизод на месте убийства обязательно должен быть  в сюжете. Только недели через две, когда по телевизору начали показывать первые серии проекта «Экстрасенсы ведут расследование»,  я увидел, что каждая серия состоит из трех эпизодов с участием экстрасенсов: экстрасенс сначала работает с фотографией, потом встречается с родственниками, а потом выезжает на место преступления.
Вскоре во двор из дома вышли члены съемочной группы вместе с Зулией, и я присоединился к ним. Зулия была взволнована, ещё пребывала в состоянии некого транса.
- А вот там, - говорила она, указывая куда-то за дом влево, - должно быть небольшое озеро. Там два утопленника, их до сих пор не нашли. Я вижу их неупокоенные души.
Вышли родители, и мы вместе с двумя операторами двинулись на место смерти. Дорога была заметена снегом.
Не буду пересказывать то, что и без того довольно последовательно показано в вышедшем сюжете. Расскажу лишь об одном моменте, который не был показан. Когда мы вышли из обветшалого здания бывшего Дома Культуры, Зулия обратилась к родителям:
- Я вижу, что вы хотели сделать свадьбу, но этому помешало неприятное событие, связанное со смертью родственника.
Родители задумались, но тут же ответили:
- У нас никто из родственников в то время не умер...
- Не с вашей стороны, - уточнила Зулия. - А со стороны жены.
Жена тут же припомнила:
- Да, у меня сестра попала в ДТП и скончалась. И мы не хотели, чтобы свадьба совпала с похоронами.

Как только мы вернулись к дому, два оператора разделились: один стал снимать блиц-интервью с Зулией, а второй оператор -  мои ответы на вопросы, которые задавали  редакторы. Вопросы были такого типа: «Понравилось ли мне работать с Зулией? Приходилось ли мне когда-нибудь работать в паре с другим экстрасенсом? Что я думаю об исходе дела?»
С Зулией мне работать понравилось, а относительно совместной работы, я ответил, что мне приходилось не раз работать с Андреем Затеевым, который участвовал с нами во втором сезоне Битвы экстрасенсов. И поскольку у него помимо экстрасенсорных способностей есть медицинское образование, то он иногда подсказывал мне, что означает тот или иной симптом, который я описывал.
На последний вопрос, об исходе дела, я ответил примерно так:
- Если бы сегодня был солнечный день, то я однозначно сказал бы, что дело завершится тем, что все виновные будут наказаны. За многие годы я заметил, что погода невероятным образом связана с событиями в жизни людей и исходом дел. Но сегодня сквозь облачность лишь просвечивал солнечный диск, его можно было видеть, но потом он скрылся, и пошел снег. Это означает, что надежда есть и она реальна, дело сдвинется, но всё закончится не совсем так, как хотелось бы.  
Времени оставалось все меньше, чтобы успеть на обратный поезд. Через час мы должны были уже выезжать, но Зулия хотела провести ритуал. Он длился около получаса. После этого мы быстро уложились и выехали.

Когда мы сели в поезд и расположились по местам, то стали делиться впечатлениями.
Кто-то из редакторов отметил, что Зулия работает с фотографиями не так, как остальные экстрасенсы - не водит руками над фотографией, не зажигает свечку или спичку над снимком, не смотрит через огонь, не просит изображенного на фотокарточке человека рассказать, как всё произошло.
- А что нужно, чтобы работать с фотографией?
- Ничего не нужно, - ответила Зулия. - Никогда нужно не было и не будет! Каждая вещь несет информацию. Вот фотография в моем видении — это ничто, это просто тряпка. Есть плоть — я называю «мясо»,  и есть дух. Когда человек умирает, какой-то кусок жизни его и даже души идет в другого. Если человек не нашел пристанище ни в раю, ни в аду - если у него смерть плохая - он будет приходить в другом теле и мучить родных. А если он умер хорошо, если во Христе, если его отпевали (если мусульманин и ему читали Иссу), то он не будет приходить и цепляться. А фотография, в общем-то и не нужна. Когда я сюда ехала,  у меня (она провела пальцем по горлу под подбородком) рвотный рефлекс был, я уже знала что там — нечистый дух, это не чистая смерть будет однозначно. Бывает по судьбе человеку идет — будет жить долго, а бывает — не будет жить долго. Почему? Потому что за ним, как в случае с Андреем, стоит плохой покойник, Если он стоит - он его заберет! Максимально, что он мог бы прожить - это 33 года, это максимально. А так идет от 23-х до 28-ми. Это самый такой опасный период вообще. Если у человека есть машина, то она должна быть освещена. Как бы хорошо человек не плавал, он не должен далеко заплывать. Береженого бог бережет! Об этом надо помнить! А духи умерших — это единственные, кто скажет что было: что мы забыли, кого мы забыли, что нужно сделать. Очень часто когда люди обращаются за помощью, они забывают информацию про себя, про предков. Иногда в 90% историй и трагедий причина бывает далеко не та, которую они предполагают. Вот часто люди думают — порча на мне, плохо, род проклятый! Очень часто это бывает развод или семь смертей сразу бывает... Вот это страшно! Тогда один за другим входят души и стоят. Бывает так, что душа в кого-то воплощается, если будет ребенок. Если нет души, то это к лучшему. Зачем рождаться новому ребенку, если он умрет раньше времени? Чем хоронить ребенка и рожать другого, лучше не иметь ребенка в таком случае!
Зулия повернулась к входной двери и, видя, что её все слушают, продолжила:
- В общем то здесь мне все было видно ещё до приезда к родителям: умерший близкий  человек, который стоит за этим парнем, уже все показал мне. И если б не родители, то не стоило бы и ехать. Но моя цель была встретиться с родителями и успокоить их. Для этого нужно было провести обряд, вычитку, определенный ритуал, чтоб мать успокоила свою душу и не загоняла в гроб свою семью, так как есть у нее еще дети. Вот такова моя цель была — поехать, помочь.  
Через некоторое время в дверях купе появился администратор с небольшой пачкой тысячных купюр в руке и стал раздавать суточные членам съемочной группы.
- А нам не положены суточные? - спросил я.
- Мы же вас накормили! - ответили мне.
- За целые сутки стакан чаю и два бутерброда? - удивился я.- Это называется накормили?

Потом в купе зашел разговор о том, когда выйдет серия в эфир. Марина сказала, что вначале выйдут серии, где экстрасенсы помогли в расследовании дела.
- А мы помогли? - спросила Зулия.
- Вначале выйдет «рязанское» дело про расчлененку, - сказала Марина. - Там через 5 дней нашли убийцу.
Мимо нашего купе опять прошла женщина, всем своим назойливым видом давая понять, что хочет поговорить с экстрасенсами. Но после съемок и длительной дороги мы были такие уставшие, что не было ни малейшего желания обсуждать ещё какие-то проблемы. Тем временем на столе появились закупленные в магазине у вокзала сок, колбаса, и мы наконец-то «подкрепились».  
Поезд прибывал в Москву в 9 утра. А в 11 часов я уже должен быть на работе, в институте, принимать экзамены — шла сессия.

Буквально через два или три дня пришли новости из Воронежа - я узнал, что у родителей, Нины и Владимира, появилось небольшое воодушевление. О приезде экстрасенсов и о том, что снят сюжет и выйдет программа на ТВ, сообщили местные газеты, после чего начальник СКП РФ по Воронежской области сообщил, что дал распоряжение на возбуждение уголовного дела.
А главное, Нина и Владимир почувствовали сострадание и поддержку, которой вовсе не ожидали, появилась надежда на восстановление справедливости, ведь откликнулись люди не только из Таловского района и г.Воронежа, но и из г.Москвы!
 
Цитата
НеверЯ пишет:
Мы, юзеры сайта ateist.ru очень заинтересовались Вами. Может найдёте 5 минут, что бы сказать местным атеистам кто они есть, поскольку Вашему рассказу они не верят.
Вы хотите, чтобы я сказал местным атеистам, кто они есть?
А они что, сами не знают, кто они?
Неужели даже не  верят тому факту, что я ехал в поезде до Воронежа?
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Вы хотите, чтобы я сказал местным атеистам, кто они есть?
А они что, сами не знают, кто они?
Большое спасибо, Леонид, что Вы ответили нашему админу.
Ваш ответ им представлен для дискуссии http://forum.ateist.ru/viewtopic.php?p=181217#181217
Здесь не мало Ваших сторонников. :!:
 
После показа передачи по телевизору, мне позвонила из другого города мама.
- Зачем тебе всё это нужно? - сказала она. - Это опасно. Вам надо маски надевать, как делают в других передачах, или спиной стоять, чтоб никто не узнал... Вам хоть платят за это?
- Ничего не платят.
Позвонил брат:
- Ты стал лучше видеть. Рассказываешь больше...

После повтора передачи в воскресенье (20 марта)  мне пришло письмо из Воронежа, от адвоката Вячеслава Чуприна:

Проживете очень долго, Леонид, т.к. только что разговаривал о Вас по ТЛФ и сел за комп. Вам писать письмо! Приветствую Вас! Дело в том, что мой мобильник разрывается и красный 2 дня, звонили: коллеги-адвокаты, бывшие подчиненные следователи, родственники, знакомые и давние знакомые, друзья /не позвонили только бродячие собаки/. Всех потрясла передача, оказывается сегодня еще был повтор. Всем нужны подробности и детали...
Нина Васильевна болела, все им тяжело дается, у внука все хорошо. Ажиотаж в области огромный, один из предполагаемых негодяев сидит в тюрьме за другое преступление и к нему поехали допрашивать, другой "чухнул" в Белгородскую область. Несмотря на запрет Зулии, по моему ходатайству, согласованному с родителями, в пятницу (совпало так, что в день выхода передачи в эфир - 18.03.11 г.) тело Андрея эксгумировали и повезли на СМЭ в г.Белгород, неделю работали в поселке опера убойного отдела из Воронежа...
Применяют детектор лжи, взяли кровь у предполагаемых убийц на экспертизу и многое другое, хотя бы что-то делается, это признал сам Владимир. Но главного нет - результата, т.к. убийство не раскрыто, будем надеяться и продолжать биться.  
 
После воскресного эфира я связался с Зулией по телефону, чтобы обсудить увиденный сюжет (в пятницу мне посмотреть не удалось). Вначале наш разговор был спокойным, но когда речь зашла о причинах трагедии, Зулия вдруг вспыхнула:
- Я возмущена. Причина не та озвучена была. Случилось ведь всё из-за плохого отношения к женщине... Он на этой девочке не женился и не сказал, что она беременна, как сделал бы это обычный мужик в деревне. Почему, спрашивается, не сделали свадьбу? Почему в ЗАГС не пошли? Ведь это позор — с таким животом по деревне ходить!   Конфликт возник именно из-за его ужасного отношения к женщине. Я говорила об этом, но показали не так.
Зулия немного успокоилась и продолжила:
- Тот, кто за ним пришел, умерший дядя, тоже ушел один, потому что много женщин в своей жизни обидел - трое женщин от него делали аборт. И вот показатель: он не отработал, теперь этому пришлось отрабатывать. Так вот, если бы не была от него беременна женщина, то он прожил бы дольше, а так, поскольку у него появился ребенок, его душу сразу же и забрали. Но даже и в этом случае - если бы свадьба была - то, может, и смерти не было. И как же никто из родителей не подумал, что дитё незаконорожденное родится... А эксгумировать сейчас труп — это богохульство. Без благословения батюшки нельзя подходить и трогать могилу. Это уже не церковные законы, а бесовские. Они тем самым плохо сделали для своего внука. Я предупреждала их, что нельзя трогать — это грех большой. Нельзя трогать дух умершего, который и так неспокойный. Получается они сами умышленно злой дух тревожат, не могут оставить его в покое. Ведь это может отразиться и на тех, с чьей подачи пошла эксгумация. Для чего это делать? Чтобы в конце концов сел невинный? Ведь посадят того, у кого нет связей. А истинные убийцы уже будут далеко. Один из них сядет, а остальные — нет. И получается сейчас, что мы с тобой крайние, что из-за нас кого-то уволят с работы. Наверное, ни в одной передаче такого резонанса не было, только у нас...
Зулия остановилась и, немного помолчала.
- Суть в чём? - Она сделала паузу, собираясь с мыслями. - Когда ты несешь в массы какую-либо историю, фильм или развлекательную программу, то надо иметь в виду, что её смотрят разные категории — дети, взрослые, мужчины, женщины, семья. Нужно уметь воспитывать зрителей через то, что мы несем. Даже вот если брать эту историю. В чем может быть воспитание? Чему может научить эта история? В первую очередь — уважению к женщине. Элементарно, женщина — мать. Или уважению в отношениях. Если у людей в планах ребенок, то они должны узаконить свои отношения... Самое страшное на сегодняшний день — то, что те истории, которые мы смотрим, пока не несут поучительного эффекта. И грош цена всем этим сюжетам, затраченным нервам и деньгам. Нужно воспитывать в жизни красивое. Всё по возможности нужно делать красиво — и кушать, и говорить. Но телевидение не воспитывает, наоборот, разрушает. А нужно созидать. К сожалению, любой сериал и даже новости несут большей частью не созидательный, а разрушительный характер. И так полно негатива, так это ещё добавляет. И вот знаешь, мысль моя такова. - Зулия вздохнула и заключила: - телевизионщики не знают, что людям нужно...
 
Спасибо, Леонид, что продолжаете делиться сокровенным, творя и размышляя.
Мама, брат и Зулия конечно же правы, но что поделаешь - река течет, она другая) Кто нас знает, что нам нужно? Нам нужно было узнать, что вы есть. Цена - монтаж телевизионщиков, например, - прощу!) А смотрим-то на вас! продолжать движение..))
 
Год назад на своем форуме Заслуженный артист России Юрий Горный (который считает, что это он ввел в нашей стране в обиход термин "экстрасенс"), не очень хорошо отозвался о Михаиле Виноградове, эксперте "Битвы экстрасенсов". Я написал, что он отозвался «не очень хорошо»? Нет, не так! Горный, брызжа слюной влево и вправо, стал поливать грязью всех подряд экстрасенсов, даже не пытаясь вникнуть, чем вообще люди занимаются. Следует сказать, что в течение многих лет Горный выступал «разоблачителем экстрасенсов», ставя в противовес себя, истинного «экстрасенса», человека феноменальных способностей.
Поскольку из его сообщения на форуме оставалось неясным, чем же ему не угодил Виноградов, и что в этой персоне такого одиозного, я привел некоторые известные факты биографии эксперта-криминалиста Михаила Виноградова, чтобы посетители форума могли иметь более полную картину, о ком вообще идет речь. Это не на шутку разозлило г-на Горного. Он весь свой гнев обратил и на меня. Тогда мне пришлось показать, что половина феноменальных способностей Горного являются пустышками, дешевыми цирковыми фокусами. Я как-то был на одном выступлении Горного в Доме Ученых и кое-что заснял. Меня просто потрясла эта «дуриловка». Я повторил некоторые из «феноменальных» трюков без всяких тренировок и отснял на видео: например, стрельба по воздушным шарикам с черной повязкой на глазах и черным мешком на голове. И даже на Ю-Тубе выложил видео, где бесплатно раскрыл секрет одного из трюков «маэстро» - эффект «кожного зрения». Стоит сказать, что за обучение этому секрету Горный набивал цену до миллиона долларов. А я этот секрет раскрыл бесплатно, чтобы доверчивые люди не попали на этот развод.
Поскольку разоблачение «разоблачителя» не входило в планы администрации сайта Горного, тему быстро закрыли. Она просуществовала всего 5 месяцев. Она оказалась единственной закрытой на том форуме. Но она осталась существовать. К сегодняшнему дню по посещаемости (38 тысяч) она в10-20 раз обогнала другие темы форума.

http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?s=4a0c85b2ad14f6b06251255a279bc7da&showtopic=280
 
Да уж, "драка" у Вас получилась на славу. Но Горный, конечно, тот ещё тип.
Вот замечение юзера:
Мдя.... печально, "Маэстро", весьма печально. Скажите, почему Вы, заслуженный артист России, позволяете себе открытое и наглое хамство в сторону человека, который, в общем то, Вас никак не задел?
Однако, дюбопытно что А. Чар не встал, на его сторону:
Так есть ли экстрасенсорика и экстрасенсы? Да!
Есть ли жулики и аферисты, спекулирующие на этих способностях? Да, около 100%.
При определенной степени публичности экстрасенс практически теряет свои способности. Если не сразу, то со временем. Остается доля процента нормальных людей - экстрасенсов, которые тихо разгадывают сны и видят будущее для своих близких людей и знакомых.
Творит ли Горный феноменальныне вещи? Да!
Всегда? Нет.
Как и в любом творчестве, лучшие результаты прявляются в период эмоционального напряжения.
Но лучше прочитать об этом здесь:
http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?showtopic=280&st=220&p=1108&#entry1108
 
Цитата
Леонид Коновалов пишет:
Поскольку разоблачение «разоблачителя» не входило в планы администрации сайта Горного, тему быстро закрыли. Она просуществовала всего 5 месяцев. Она оказалась единственной закрытой на том форуме. Но она осталась существовать. К сегодняшнему дню по посещаемости (38 тысяч) она в10-20 раз обогнала другие темы форума.

http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?s=4a0c85b2ad14f6b06251255a279bc7da&showtopic=280

Я прочитал на том форуме, что все фокусники больные люди.
Так стоит ли так напрягаться насчёт Горного?
Он же ведь слегка ненормальный человек, с прибамбахом. У него ЧСВ слишком больное.
Ну какой нормальный человек захочет выучить Советскую энциклопедию?
А то, что он гонит на Виноградова, так он не первый.

Но мне нравится, что вы смело выдвинулись там.
Хотя длинные посты для какого-то телевизионного фокусника мне кажутся делом неблагородным и неблагодарным.

Если уж разоблачать Горного, то делайте это на своём сайте. А знаете почему?
Потому что на ваш сайт заходят более трезвые люди чем на тот длинный и мутный форум.
 
Привет, я Игорь Горностаев, участник 7 БЭ.
 Мне кажется, что Зулия – права. В целом. :0) Каждый должен нести в мир доброе, вечное. Только вот что именно отнести к этой категории каждый понимает по своему.
 
 Что касается телевизионщиков… Я задал Виктории Ароновой (была на Болгарской битве и на нашей) вопрос: что хотели боргаские телевизионщики? Ответила: сделать хорошую программу. Следующий вопрос: А российские? Ответ: не знаю.

Это как в той притче: один таскает камни, второй зарабатывает на жизнь, третий строит великую пирамиду.

 Наши – зарабатывают. Чем меньше заплатят экстрасенсу, тем им больше достанется. Им-то за поездку в Воронеж командировочные идут…

  Что же касается экстрасенсов… ИМХО: тут как с полётом в атмосфере. Летают воздушные шары, птицы, самолёты, ракеты. Вон, у Горького уж полетал. Чуть-чуть. Летают, но способы – разные. Так же и у экстрасенсов.
 И по мне самый «низкий» экстрасенс тот, который может настроиться на человека и «считать» мысли или образы. Ибо выдаётся им (обычно) та информация, которую можно получить при помощи простого электроутюга.
:0))))))
 
Приветствую Вас, Игорь!
Соглашусь. По рассказу Леонида, отношение к партнерам проекта, экстрасенсам, у "Кефира" - не в дугу. Помотали, посценировали, помонтажировали - получили продукт. Ни здрасьте, ни до свидания.. Я-то "прощу", видя вас, а каково-то вам?! Надеюсь, всё это с "Кефиром" не навечно. Проявятся и другие "креативные" телевизионщики. Которые, правда, запаздывают))

По поводу экстрасенсорики. Вот, кстати, об уровнях сенсорики. Это интересно (за вычетом утюга). Где заканчивается распознавание мимики, жестов и начинается телепатия?
Судя по приведенному диспуту на форуме Горного, там к этому словосочетанию даже не дошло дело, ввиду отсутствия.. оппонента). Не говоря уже о "теме топика".
 
Увы, у всех телевизионщиков именно такое отношение к "бесплатным" участникам.  Платные  же делятся на тех, кто за 5-20 т.р. и тех, кто уже ведущий и цены на порядок-другой выше.

Что касается начала телепатии, то видимо там, где объекты не видят друг друга.

На одном из испытаний Башаров предложил угадать, о чем он думает и написал это слово на бумаге. Что именно пишет не показывали, но по движению руки я понял так: САЛО.
 Оказалось, что писал он "самолёт" - просто не показали весь процесс целиком.
:0))
 Меня интересует лишь вот что: не на Украину ли он летел?
:0)))
 
Но видимо этап сонастройки по обычным каналам (чувствам) важен и труден, ведь именно по ним, вероятно, начинает происходить либо нет когерентность (согласованность, а можно сказать и сцепление, запутывание) объектов, переходящая на интуитивный канал (по выражению Леонида). В приводимом отрывке из "9 лет с экстрасенсами" Альберт Игнатенко уделяет этому  пристальное внимание. И если контакт удается, похоже, что дальше экстрасенс, через, проводника выходит на связи последнего с третьими, контактировавшими с ним лицами. Это применительно к ситуациям в Расследованиях экстрасенсов. Вот этот вот первоначальный "щелчок", можно сказать в транс, и вызывает первоначальный интерес и трудности в понимании. А ведь такие люди как Зулия делают это вообще "мимоходом"..
 
Чего молчим?
Ушел от темы? Признаю. Сегодня перечитал-пересмотрел.
Вероятно, Леонид хотел поговорить о морали трагедии с Андреем? Адекватности наказания? подачи событий на ТВ?
 
Трудно сказать, о чем хотел поговорить Андрей. Наверно, ничего конкретного. Обо всём и сразу.

  Работа экстрасенсов говорит только о том, что имеется некий инструмент, с помощью которого  можно получать информацию, недоступную  в той системе мира, которая описывается официальной наукой.

 Есть два варианта: либо науке удасться найти этот инструмент, либо требуется совершенно новая наука.
 Наука нужна для объяснения наблюдаемых процессов и явлений. На заре истории с этим вполне успешно справлялась религия. Потом перестала справляться.
:0)

   В мире есть живые существа, которые не видны. Ибо размер их настолько мал, что сопоставим с длинной световой волны. Как же они общаются, чтоб заняться размножением, допустим?
 Эти бактерии открыли в 20-х годах, но потом забыли. В конце 20 века открыли по новой. С помощью электронного микроскопа. :0)

 Бог их знает, может все нанобактерии мира объеденены общим полем, и у них есть коллективный разум? И зовут его Саваоф.
:0)
 
Это я - Юрий Коваленко. Регистрации на сайте нет - так писать короче)

Игорь, не уловил связи между бактериями, их полями и разумом.) Как по мне - это уж очень сильное допущение. Тем более экстрасенсы сами интерпретируют проявляющиеся образы, инфу - они то и разумны для этого))
 
Леонид,я  думал,  когда посмотрел ролик с Вашим разоблачением про  кожное  зрение, что   вы вместе  с Горным разоблачаете такие  трюки. Как я  ошибался! Я думал,  этот Горный сам  разоблачает  сенсво  своими  трюками и не настаивает на каких-то сверхспособностей.
Удивлен.
Пополняйте  свой  сайт. У Вас  великолепный  стиль изложения,  размышления  в нем,  вкус и материалы. Найдите  время.
 
Здравствуйте, Юрий.
То, что сенсы сами что-то там интерпретируют - это нонсенс. :0) Проблема как раз в том, что сенс ничего сам не в состоянии.  Это как по телевизору: много точек, мозг сам выстраивает из них изображение. Мозг сам придумывает, на неосозноваемом уровне.
Я уже приводил как-то такой пример: если бы Холмс не понимал, откуда к нему приходит знание, то он бы был крутым экстрасенсом. :0)
Как работает мозг экстрасенса, как он получает информацию (некоторым слышатся голос, другие видят картинку) мне совершенно не интересно. Интересно, откуда приходят "точки", кто их посылает.
 
 Я предполагаю, что идут некоторые слабые электросигналы, а некоторые люди способны их воспринимать. Замечено, что лучше всего их ловят люди, пережившие 1-3-... клинических смерти. Как Садыков после удара током.

 А наличие некоторой структуры (электрополевой, допустим) подразумевает возможность саморегуляции этой структуры.
Хотя некоторым нравится термин "биополе".

 Я пока не слышал, чтоб нанобактерии делали томографию...

ПС Кожное зрение есть. Об этом знают биологи. Они (ученые) могут расположить виды живых существ по ступенькам развития глаз. Даже черви отличают свет от темноты. Хотя, при желании, можно назвать кожное зрение у человека рудиментом и уродством.
 
Игорь, приветствую!
Давайте уточнять)  Под интерпретацией я имел ввиду вербализацию - иначе как мы узнаем "что" увидел сенс - айфон или айпод, яблоко, челюсть, след-отпечаток?
Сравнение с телевизором интересно, но без телекамеры не обойтись. Ведь мозг сам выстраивает/придумывает - находит/генерит в памяти/воображении? Воображение работает на основе предварительной памяти, память на основе предварительного опыта, опыт субъективирован экстрасенсом - не все видят одно и то же. Но похожие модели сенсов видят/показывают похоже?) Что в моделях сенсов не так, как у других приемо-передатчиков?

Пример с Холмсом, по-моему, из другой сферы "интуитивного". Есть интуиция, как результат суммы знаний и их закрепления до рефлекторного (неосознаного) использования (пропуская шаги). В экстрасенсорике же эта неосознанность - есть "отдельный канал", "шестое чувство". Но чувство чего?

"Откуда приходят "точки", кто их посылает" - почему у вас сразу же возникает подозрение об Активности "точек", внешнем инициаторе? Почему допущения о "точках", как о следе-отпечатке хранящем взаимодействие вам пока что недостаточно? Через "экстрасенсорный канал" и происходит считывание "отпечатка". Другое дело как? И как в поле "зрения" сенса попадает нужный объект с отпечатком, или сам отпечаток из множества "отпечатанных"? Тут без помощи "проводников" как-то совсем вах..
Вот, кстати, интересный момент - когда Леонида приглашали на расследование, приглашающий (по телефону) уже знал о "чем будет расследование" или нет? Без того, что этот человек "кое-что знал", смог ли бы Леонид сделать предпросмотр "совершенно не зная" чего?

Слабые электромагнитные взаимодействия наверное вероятны, но как быть с неслабыми расстояниями и временами (вперед)? О саморегуляции - не понял.

Сравнение кожного зрения с обычным зрением - красиво. По сути взаимодействия те же, а уровень восприятия в самом деле другой. Хотя способность к различению температуры  у кожи осталась развита.
 
Цитата
yuwko пишет:
Это я - Юрий Коваленко. Регистрации на сайте нет - так писать короче)
Юрий. ошибка исправлена, попробуйте зарегистрироваться теперь.
 
[
Цитата
Usulgurt пишет:
Если уж разоблачать Горного, то делайте это на своём сайте. А знаете почему?
Потому что на ваш сайт заходят более трезвые люди чем на тот длинный и мутный форум.
У меня полно всяких идей, например,  сделать несколько видеосюжетов. Не только о г-не Горном, но и о разных эзотерических школах.
Есть видеоматериал, есть текст.
Но нет помощника, который мог бы монтировать в Прмьере или Эдиусе. Сам я физически все делать не успеваю.
Есть желающие помочь безвозмездно, но эта безвозмездность длится 40 минут. Но за 40 минут или за одну встречу даже в тему войти невозможно.
 
Цитата
ГИ пишет:
Что касается телевизионщиков… Я задал Виктории Ароновой (была на Болгарской битве и на нашей) вопрос: что хотели боргаские телевизионщики? Ответила: сделать хорошую программу. Следующий вопрос: А российские? Ответ: не знаю.
Вы знаете, Игорь, года два назад я посмотрел пару выпусков украинской "Битвы экстрасенсов". Какая-то она, передача, у них сухая получается, как квартальный отчет. А российская передача более креативна. То в одном месте юмора прибавят и над кем-то поиронизируют, подложив соответствующую музыку. То в другом месте, где  речь идет о трагических событиях, сменят тональность повествования, добавят быстрый монтаж фотографий с переходом изображения в негатив.  
Что значит сделать "хорошую программу" с точки зрения участвующего экстрасенса? Это означает - показать его, экстрасенса, только с хорошей или наилучшей стороны. А что такое "хорошая программа" с точки зрения продюсера? - Показать, что помимо точных ответов экстрасенсы могут давать совершенно неправильные версии. То есть продюсер хочет сделать программу более реалистичной. Вот это и не нравится определенным экстрасенсам, особенно тем,  кто выбывает в первых сериях.
 
Да, наверно. Виктории очень хотелось, чтоб её показывали мнго. В Болгарии, когда осталось четверка, они полгода не могли разобраться, кто сильней, и съёмки шли и шли.
:0)

 А по поводу неправильной версии...  Вопрос спорный: 1. Могут подмонтировать слова/картинку из другой серии. 2. Могут дать в эфир вырванное из контекста, что выглядит как глупость.

 Да вот, как пример. На одном испытаниии ко мне подошла одна из асистентов режиссера и принялась обвинять, что я знал о стуации заранее (сюжет показывали по питерскому ТВ раньше). А на выгоне ведущая уверяла, что я был на этом испытании худшим.
 
 Как ни странно, но многие испытания, которые показывали как неудавшиеся мне, мне лично кажутся успешно пройденными. А я прошел все - кроме двух испытаний тройки финалистов.
 Кстати, в отношении меня (лично) подлости от телевизионщиков не было. Я им за это благодарен. Чего не могу сказать в отношении телебригады к Виноградову и Пореченкову. Ну, это их проблемы.

  Возвращаясь к этической проблеме. Был там у нас один психиатр, который сгорел. Так вот, мне показалось что это было самовозгорание, но я не стал об этом говорить. Зачем? Это же их не успокоит (родствеников).
 
Цитата
Игорь Горностаев пишет:
Я предполагаю, что идут некоторые слабые электросигналы, а некоторые люди способны их воспринимать. Замечено, что лучше всего их ловят люди, пережившие 1-3-... клинических смерти. Как Садыков после удара током.
А наличие некоторой структуры (электрополевой, допустим) подразумевает возможность саморегуляции этой структуры.
Хотя некоторым нравится термин "биополе".
Есть интересная статья Э. Годика об этом http://www.edgodik.net/
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»