www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
"ЭВР". История 6-я - "Поездка в Чапаевск. МИТЯ РЕШЕТНИКОВ." (с участием Зулии Раджабовой и Леонида Коновалова)
Страницы: Пред. 1 2 3
"ЭВР". История 6-я - "Поездка в Чапаевск. МИТЯ РЕШЕТНИКОВ." (с участием Зулии Раджабовой и Леонида Коновалова), Эфир 1 июня 2012 года, выпуск № 34
 
Цитата
Практик пишет:
Узнать смысл жизни это достаточно сильное желание свойственное почти всем людям. Похоже по своим свойствам на похоть, и стоит за ним ЭГО.
если уж искать сравнения,  я скорее бы сравнила с жаждой.
История показывает, что не всегда человек был столь любознателен в поисках смысла жизни. Эта тендениция появляется тогда, когда человек теряет веру в Бога или отказвыается от общепринятых мировозренческих концепций. И вот тогда человек впадает в гордыню и самостоятельно ищет смысл жизни. Яркий пример - человек эпохи Возрождения или человек Нового Времени. Разбивается в сознании человека целостное мировозрение его предков и он остаетсч один на один с собой и окружающей его Вселенной и осознавая диссонанс от разделения своей личности и Мироздания ударяется в поиски утерянной душевной и мировозренческой целостности. Как то так.
Я думаю, что  определенное кол-во  бунтарей  (людей с упомянутым вами выраженным ЭГО) предусмотрено  высшими законами в каждом обществе для того\, чтобы они взрыхляли, как дождевые червяки  землю,  - процессы в обществе. Вот когда их становится много - это уже признак нездоровья Общества.
Изменено: Ruslana Andersson - 14.06.2012 16:10:14
 
Леонид, подробностей этой поездки не будет?
 
Леонид, Вы что-нибудь знаете о продолжении этой истории ?  Понес ли наказание убийца?
 
Леонид, здравствуйте. Пожалуйста, не занимайтесь больше этими уголовными и криминальными делами. Каждому свое, ваш дар не обязательно именно в этой области применять. Такое ощущение, что каждое такое дело часть души забирает, силы отнимает, а обратно не возвращается - убийца не наказан, человек умер, его все равно не вернуть. Вспоминаю эпизод из БЭ, вы глаза вытираете и говорите фразу что-то вроде: "зачем все это видеть, лучше бы погоду предсказывать". Я плачу, когда вижу все это, и мне больно за вас, потому что вы такой живой, настоящий, такой тонкий и светлый человек. Я вам огромную симпатию выражаю и хочу чтобы у вас все было хорошо, чтобы здоровье было крепкое и душевные силы.
Те кто говорит, что если есть дар, его нужно использовать на всю катушку, пусть для начала свой дар начнут использовать, если смогут: добрее станут, вдумчивее, за своими мыслями начнут следить и словами, не только о своих желаниях думать, но и на место другого вставать, тогда может и весь мир поменяется. А то с других требовать мы большие мастера, а если с себя начать?
 
Леонид, в новом сезоне Вы будете расследовать 3 дела? Новые серии с марта?
 
Цитата
Гость пишет:
Леонид, в новом сезоне Вы будете расследовать 3 дела? Новые серии с марта?
Может быть, 4 истории.
С Зулией мы ездили на 5 дней в Оренбургскую область (Орск и Оренбург). Одна история будет очень большая - по-видимому, на две серии - про маньяка из Орска. Только в подвале своего гаража он убил не менее 20 девушек. С нами ездили три человека из Следственного комитета России.
В Оренбурге будет отдельная история про девушку. Мотивы - просто совершенно нетипичные.
Потом будет история, на которую я ездил с Илоной Новоселовой в Самару.
И еще история про 5-летнего мальчика, которого похитил и убил маньяк в городе Петушки Владимирской области.  Об этом много написано в интернете и дней 10 назад был большой сюжет по телевизору в передаче "Человек и закон".
 
Тут вот недавно писали, что маньяки получаются из детства. Но вот этот маньяк-узбек, который надругался над девочкой Василисой и убил. Там пишут, у него прекрасная мать, очень добрая. Отец трудяга. А это вот выродок просто.
 
Не могу сказать, что это именно ответ на то, что перед этим написано про узбека, но всё же почитайте. Можно ли уверенно сказать, что это он убил? Тем более если после этого был похожий случай. http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=987384
Изменено: Алексей - 07.03.2013 22:50:12
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»