www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости форум ::> контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Появился раздел "ЛУНА"

НОВОСТИ


комментировать материал | весь архив раздела | версия для печати

07.08.2013

Появился раздел "ЛУНА"

На сайте появился новый подраздел - ЛУНА (в разделе КОСМОС). В основном он будет посвящён самой великой афере ХХ века - высадке человека на поверхность нашего естественного спутника.
Были американцы на Луне или нет? Дискуссии на эту тему не утихают уже более 40 лет. Новый всплеск интереса к этой теме возник в связи с широким распространением интернета. Только сравнительно недавно все жители Земли смогли увидеть те документальные "лунные" материалы в полном объеме, которые должны свидетельствовать о триумфе американской астронавтики. Но в материалах оказалось столько киноляпов и нестыковок, что о них сразу же стали говорить на разных форумах. И поэтому "Госдепу" пришлось срочно придумать новую профессию - "защитник НАСА". Это люди, чья работа заключается единственно в том, чтобы отслеживать сообщения на форумах и дискредитировать (поливая грязью) всех сомневающихся в триумфе американцев в космосе. 
Я постараюсь при обсуждении того или и ного вопроса приводить доводы двух сторон - и скептиков, и защитников. Вопрос полетов и высадки на Луну будет разбит для удобства восприятия на небольшие темы: звезды на фотографиях, колышащийся на ветру флаг, электромобиль на Луне, имитация невесомости, навигационное оборудование, вопросы стыковки и расстыковки, двигатели для ракет-носителей и др. 
Первой появится тема о цвете грунта Луны. Потом мы будет разбирать, сможет ли астронавт пролезть в люк лунного модуля или застрянет там бесповоротно. Обязательно поговорим о том, кто устраивает гонки на ровере - реальный астронавт или маленькая кукла на радиоуправляемой модели. Статьи будут постоянно обновляться, в них будут вноситься новые факты. Так что время от времени заходите в раздел "Космос" -"ЛУНА", смотрите, комментируйте.
Количество показов: 2159
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.LeonidKonovalov.ru обязательна
Возврат к списку
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»