www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости форум ::> контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
14 августа 2013 г., футбольный матч между Северной Ирландией  и Россией

НОВОСТИ

комментировать материал | весь архив раздела | версия для печати

15.08.2013

14 августа 2013 г., футбольный матч между Северной Ирландией и Россией

Я рассказал жене В.Березуцкого за три дня до матча, как будет забит гол в наши ворота

За три дня до футбольного матча Северная Ирландия – Россия, проходили съемки передачи «Истина где-то рядом», где экстрасенсов попросили рассказать о наиболее интересных моментах поединка.

Передача "Истина где-то рядом вышла" в эфир 14 августа, за несколько часов до начала футбольного матча на 1-м канале телевидения.

Некоторые моменты передачи.

Алена Орлова, указывая на фотографию Алана Дзагоева (6’48’’ - время в ролике “Истина где-то рядом”):

- Есть ощущение, что из-за этого человека произойдёт что-то странное.

Л.Коновалов в ответ:

- Нет, он очень раздражён будет. Но ничего не произойдет. Я вижу, что он чем-то сильно раздражён. Нервничает, что ему пас не так дали: «Вы не видите даже?!» - (как будто говорит он).

Комментатор Константин Генич, на 8мин 01сек:

- Длинный пас направо, хороший диагональный перевод от Игнашевича. Здорово играет Быстров. Входит в штрафную. Быстров. Передача поперёк, но... Она получилась и ни Дзагоеву, и ни Широкову, который поднимает руки вверх, говорит: "Ну как же так? Я был свободен!

Комментатор, на 8'38":

- Не дали пробить Дзагоеву.

Другой момент.

Когда мы находились в середине футбольного поля, к нам подошла Ольга, супруга Василия Березуцкого,

и показала нам фотографии двух команд, сначала нашу команду, а потом фотографию команды соперников. Вратарь Северной Ирландии был в желтой форме.

И я рассказал, что перед приездом сюда я видел такие «картинки»:

Леонид Коновалов (“Истина где-то рядом”, 4'34''):

- Я вижу, что гол будет забит один в левую нижнюю часть ворот, прямо около штанги…

Итог матча, состоявшегося через 3 дня после съемок передачи "Истина где-то рядом" - 1:0. Один-единственный гол был забит в наши ворота.

После этой фразы в передаче сменился кадр, дальнейшую фразу отрезали (поскольку она была не в "нашу" пользу). Однако я продолжал говорить:

- Я вижу, что падает вратарь в голубой форме в левый нижний угол, и рядом проходит мяч . Я хочу уточнить, чей вратарь будет в голубой форме?

Стоявшая рядом Ольга Березуцкая тихо ответила:

- Это гол в наши ворота. Это нам забивают.

Ещё я добавил, что голевые моменты будут кратны 14 минутам: 14, 28 минут... Гол был забит на 42 минуте (3 раза по 14), точнее, в 42:12.

Посмотрел по записи, какие были моменты на 14 и 28 минутах.

28-я минута - мяч летит вдоль ворот.

56-я минута матча.

Гол был забит в наши ворота в конце первого тайма. И все надеялись, что во второй половине матча мы сможем вырвать победу.

А я в передаче "Истина где-то рядом" два раза повторил, что вторая половина второго тайма ничего не изменит.

4'10": - Первые полтора тайма будут довольно напряженные, а вторая половина второго тайма - как будто всё уже решено, уже бесполезно что-либо предпринимать, усилия ничего не дадут. И там происходит какое-то ослабление.

9'56": - А мне видится, что с середины второго тайма более вяло потечёт игра.

Всё это было сказано за три дня до матча.

Ещё один момент.

Комментатор К.Генич, за 12 минут до окончания матча:

- Пошел мелкий дождь. Хорошо, что не снег.

- Курточку решил надеть Фабио Капелло.

И ещё через минуту.

К.Генич:

- Видите, какой дождь пошёл?

Об этом дожде я и говорил в передаче «Истина где-тот рядом» (4'07"):

- Мне видится что там, во время этого матча будет дождь.

Я не только упомянул дождь, но ещё сказал, что погода вначале будет пасмурной, а часа за 2 до заката (закат в 21 час), т.е. в 19 часов, как раз к моменту начала матча, облака немного разойдутся,  будет видно голубое небо.

Белфаст, 13:13

Белфаст 15:13

Белфаст, 19:32

О том, как проходили съемки передачи "Истина где-то рядом", я уже начал рассказывать два дня назад:

Репортаж со съемочной площадки

(Дальнейший текст я написал для тех, кто интересуется экстрасенсорикой и хочет понять, в каком виде приходит информация.)

Если вы смотрели передачи "Экстрасенсы ведут расследование", то, наверное, заметили, что на задание я приезжаю, как правило, подготовленным и почти всегда с листком, на котором накануне записал образы и "картинки", которые ко мне приходили. Так и в этот раз. Поскольку мне позвонили накануне вечером с приглашением на передачу "Истина где-то рядом", то у меня было немного времени перед сном, чтобы "посмотреть" ситуацию и заставить себя увидеть какие-то "картинки" футбольного матча.

Когда меня стали интервьюировать, то я даже достал этот листок из кармана, чтобы не забыть какие-то "увиденные" моменты и даже что-то зачитал с него. Я опасался, что могу что-то важное не сказать, потому что до начала наших съемок мы уже провели на 30-градусной жаре два часа.

Этот листок у меня сохранился.

Справа вверху написан счёт матча. Я зашёл на сайт "В контакте", на страницу, где делались предположения по поводу счета матча. Затем произносил этот счёт и слушал внутренний голос, как он реагировал на ту или иную информацию. На счет 2:1 реакция была отрицательная (нет, не может быть), а когда я увидел строчку 1:0, то мой внутренний голос согласился, и я на листке написал слово "да".

Кстати, когда Денис Холодницкий предположил, что матч может закончиться со счетом 2:2 и произнес это вслух, мой внутренний голос тут же возмутился (не согласился), и я сказал, что такого быть не может.

Л.Коновалов (11мин 30 сек, "Истина где-то рядом"):

- 2:2 не будет, что-то не видится.

Точно такая же отрицательная реакция была на фразу о счёте 0:0.

Далее на листочке я попытался нарисовать портрет одного футболиста. Но рисовать я совсем не умею, портрет не получился.

В детстве я научился только домик с трубой рисовать и ёлочку, больше ничего не умею.

Дальше на листке следует запись: "Днём дождь, к вечеру тучи разойдутся".

Вот официальные метеоданные по Белфасту. Днём в 15, 16 и 17 часов отмечен мелкий дождь, потом перерыв, а после захода солнца - вновь дождь, причём сильный.

У меня на листке написано:

"К концу матча опять дождь?"

И действительно, где-то за 13 минут до окончания матча пошел сильный дождь.

Обо всём этом я тоже сообщил на камеру за три дня до начала матча - о том, что перед началом матча немного распогодится, а в конце, когда стемнеет, дождь пойдёт опять.

Вы видите слово "В марте".  Это я написал для себя, чтоб не забыть: первоначально матч Северная Ирландия - Россия должен был состояться в марте этого года (22 или 23 числа), но в тот день футбольное поле оказалось занесено снегом, и матч перенесли на август.

Далее я думал о том, будут ли какие-то предупреждения. У меня получалось соотношения 2:3.

Чуть ниже есть строчка: "После середины 2-го тайма - инерция" и уточнение "14-ть минут 2-го тайма".

У меня было ощущение, что ничего решающего во 2-м тайме не произойдет, активными будут 14 минут, а далее - уже всё будет катиться без изменений, по инерции.

Этот интервал, 14 минут, на мой взгляд, был неким циклом. И опасные моменты будут повторяться каждые 14 минут. Об этом я тоже сказал на камеру. Рядом я просуммировал интервал 14 минут, чтоб не забыть потом об этом (14 х 28 х 56 мин).

Номер "3" или номер "13" (зачеркнут).

Вот что об этом осталось в передаче "Истина где-то рядом", 10мин 20сек:

- Вдруг вижу, по левому флангу почему-то (я вижу ворота так) или ближе к центру, 3-й номер на спине написан. И он то ли подаёт пас, после которого и забивают гол в ворота с той стороны.

Во время съемок передачи "Истина где-то рядом" я стал выяснять, кто из игроков может быть под 3-м номером и может ли он быть нападающим. Но мне никто не мог сказать что-то определенное. Я добавил, что перед ним, перед этим футболистом, левую часть спины закрывает другой игрок, но правую часть номера я точно вижу, «3». Это не может быть номер «13», потому 13-й номер – это вратарь.

Я не догадался, что может быть игрок с номером "23".

- Может это 8-й номер, - спросили у меня. - И ты видишь только часть восьмерки.

- Может быть, но ту часть, которую я вижу, это точно 3-ка.

Как потом оказалось, этот опасный момент был в моем сознании связан с номером игрока «23» (Комбаров). И менее через две минуты после этого опасного момента был забит единственный гол матча, увы, в наши ворота.

Когда я говорил об этих моментах (что мяч летит в наши ворота), меня всё время поправляли из команды экстрасенсов:

- Да не в наши ворота, а наш вратарь отбивает.

(Или что-то подобное говорили, поправляя меня.)

Действительно, перед этим опасным моментом был проход игрока Северной Ирландии по левому флангу.

- Вдруг вижу, по левому флангу почему-то (я вижу ворота так) или ближе к центру, 3-й номер на спине написан. И он то ли подает пас, после которого и забивают гол с той стороны.

После прохода по левому флангу - удар по воротам, правая штанга, мяч в центре, потасовка.