www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как я побывал на "Битве экстрасенсов"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 88 След.
[ Закрыто ] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Цитата
ORhaN писал(а): И если честно, уж очень все задумки кажутся высосанными из пальца(хотя сами там говорили красивые слова, что испытания будут более масштабными, пока же только похожи на испытания первого сезона, которые потерпели косметические изменения).
Вряд ли будет что-то новое и масштабное. Формат программы в общем-то сохранится, будет примерно то же самое, что и в первом сезоне: поиск людей или бъектов, описание судьбы по фотографии или вещам, нахождение нужного человека среди нескольких. Не горите ожиданиями.
 
Цитата
Одессит писал(а): Да что вы зациклились н аэтом анонсе, 20 мая будет уже передача, давайте лучше попросим ЧП продолжить свой рассказ.
Сегодня съемки были за городом. Вернулся поздно. Описать не успеваю. Завтра с утра на работу, а после обеда - опять вызвали на съемки...
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Одессит писал(а): Да что вы зациклились н аэтом анонсе, 20 мая будет уже передача, давайте лучше попросим ЧП продолжить свой рассказ.
Сегодня съемки были за городом. Вернулся поздно. Описать не успеваю. Завтра с утра на работу, а после обеда - опять вызвали на съемки...
Ну мы будем ждать, плюс ты не закончил ещё тот рассказ про дом. Кстати, я уже тебе предлагал, запиши рассказ на диктофон или по-другому в звуковом формате, это ведь будет намного быстрее и проще.
 
Черный Плащ, будем очень ждать. Wink
 
ЧП видел Ваше видео, хочу сказать Ваш Ник соответствует Вашей внешности. (не поймите не правильно)
Цитата
Цитата: Думаю, что таких людей нет, которые могли бы не то чтобы "подключиться к мозгу", но и просто "прочитать мысли". Есть только слабые потуги некоторых и шарлатанство, шарлатанство, шарлатанство. Может, прав М.Виноградов, экстрасенсов на всю Россиию человек 20?
По Вашему, утверждения Натальи Воротниковой о способностях телепатии - ложь? Прочитал Ваши форумы, как точно Вы предсказываете погоду. Хотя в голове не укладывается как Вы это делаете. Что Вам помогает для того чтобы сделать точный прогноз погоды? Вы это место должны знать или без разницы где? И насколько дней вперед Вы можете сделать прогноз? Давайте не будем ЧП торопить, ведь чтоб участвовать в подобных конкурсах нужен большой заряд энергии и концентрация мозга, я хотел бы, чтобы рассказ ЧП был как можно длиннее (во времени). Хотя сам не дождусь продолжения. Я верю в Ваши способности ЧП, надеюсь Вы оправдаете веру в то, что Вы экстрасенс, а не скептик (шутка). Желаю удачи! Wink
 
После обеда у ЧП съемки, болеем, верим и надеемся :!:
 
Цитата
Thvtr писал(а): По Вашему, утверждения Натальи Воротниковой о способностях телепатии - ложь?
Ну почему же? Сейчас уже почти никто в научном мире не отрицает телепатии. Вот, недавно мне это подтвердил один из педагогов МГУ, который читает лекции про гипноз. Думаю, что телепатия и чтение мыслей - несколько разные вещи. На этом сайте есть ссылка, где экстрасенс Игнатенко принимает телепатическим способом карточки Зеннера. Но ведь это же не чтение МЫСЛЕЙ, как таковых. Ведь сейчас так сгоряча мы и гипноз причислим к чтению мыслей. Давайте сначала определим, что же мы подразумеваем под термином "телепатия" и что мы называем "мыслью"? А вот после этого и посмотрим, можно ли между этими двумя терминами ставить знак равенства. Как говорил когда-то Декарт, человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами.
 
Друзья! Спасибо за поддержку! Если есть желание, вот здесь можете посмотреть мой последний метеопрогноз - на 9 мая 2007 г, написанный за 10 дней до этой даты. В то время как долгосрочные прогнозы с заблаговремнностью в 10 дней обещали на этот день в Москве ясную солнечную (и без осадков) погоду с температурой +17..+22°С, я написал, что утром, во время Парада на Красной Площади будет пасмурно, ветренно и холодно (около +7°С), что Путин вначале даже в пальто выйдет. Как оказалось, из долгосрочных прогнозов мой прогноз оказался точнее всех... Правда в пальто вышли почти все члены правительства, а вот Путин остался стоять на ветру в пиджаке. http://meteo-hacker.narod.ru/2007.html
 
Вчера был хороший солнечный день и испытание проходило на природе, у речки. На берегу реки сидело 6 парней внешне примерно одного возраста, и нужно было определить, кто из них служил в армии. Задание мне показалось легким, я довольно быстро с ним справился. Но справиться с этим заданием смогла лишь меньшая половина участников. Кто-то из тех, кто не справился с ответом, философски возвращался к машине со словами "Георгий Победоносец сегодня мне не помог", а кто-то уходил с негодованием в душе, называя это испытание "угадайкой" и "цирком". Но самое главное, в этот день я понял, почему нас возят отдельными группами. Некоторые экстрасенсы - люди глубоко верующие, чувствительные, им кажется, что кто-то специально на них что-то напускает. Мне то всё равно - я ни в Бога, ни в энергии не верю (я - настоящий атеист), а некоторые ведь очень мнительно относятся к присутствию рядом других экстрасенсов.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Schmeisser73 писал(а): Ведь технически, люди со способностями телепатии могут догадатся "чей дом" или на каком етаже спрятана.." подсосавшись в киностудии к мозгу другого конкурсанта прошедщего испытание или каконьт помошника конооператора.
Я думаю, что таких людей нет, которые могли бы не то чтобы "подключиться к мозгу", но и просто "прочитать мысли". Есть только слабые потуги некоторых и шарлатанство, шарлатанство, шарлатанство. Может, прав М.Виноградов, экстрасенсов на всю Россиию человек 20?
Забыли детское "а кто как обзывается..." :) К тому же, откуда быть на шоу телепатам, если им в первом же задании подложили "свинью", т.е. змею? А ведь были там сильные товарищи. И не мало. Но к сожалению, у устроителей шоу весьма слабые представления о том что такое экстрасенсорика. И о том как следует с экстрасенсами обращаться и проверять их способности. Вот они и получили в итоге то что вы пишите. Виноградов не авторитет в данном вопросе, потому что сам не экстрасенс.
 
Цитата
Одессит писал(а): Ну мы будем ждать, плюс ты не закончил ещё тот рассказ про дом.
Мне очень тяжело писать об этом. Потому что здесь стирается грань между телевизионным шоу и человеческой трагедией. Я так и не смог сказать матери, что её сына нет в живых. Если бы вы только знали, как это трудно, как это невыносимо тяжело сделать. Я сказал, что вижу, как его на носилках вносят в дом, в котором люди не живут. Что у него черепно-мозовая травма, что ему 27 лет. И даже сейчас я не могу писать об этом спокойно, как будто это я потерял очень близкого человека. Как она только терпела, всё то, что ей уже успели наговорить до меня. Она попросила меня не говорить больше об этом доме, в котором не живут люди. И я рассказал о пикнике. И самое сильное потрясение меня ждало минуты через три, после того, как я ушел из этого дома. Ко мне на улице быстрыми шагами приблизился парень в шлепанцах и сказал: - Я был на этом пикнике. Это было за три дня до смерти. Всё. Больше не могу писать. Может быть, как-нибудь потом.
 
Цитата
Lilit писал(а): Виноградов не авторитет в данном вопросе, потому что сам не экстрасенс.
Я располагаю другой информацией - что Виноградов как раз экстрасенс.
 
Цитата
Lilit писал(а): Но к сожалению, у устроителей шоу весьма слабые представления о том что такое экстрасенсорика. И о том как следует с экстрасенсами обращаться и проверять их способности.
Ах, Lilit, "Битва экстрасенсов" - это не научно-исследовательский институт, это калька английской программы. И в России делают то же самое, что было сделано за рубежом. Вы уж сразу пишите письмо в Англию, что они неправильную пограмму придумали. А как на самом деле нужно проверять экстрасенсорные способности - об этом много писал Gelid.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): Мне очень тяжело писать об этом. Потому что здесь стирается грань между телевизионным шоу и человеческой трагедией. Я так и не смог сказать матери, что её сына нет в живых. Если бы вы только знали, как это трудно, как это невыносимо тяжело сделать. Всё. Больше не могу писать. Может быть, как-нибудь потом.
"Назвался груздем..." Very Happy Удачи. Держитесь!
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Одессит писал(а): Ну мы будем ждать, плюс ты не закончил ещё тот рассказ про дом.
Мне очень тяжело писать об этом. Потому что здесь стирается грань между телевизионным шоу и человеческой трагедией. Я так и не смог сказать матери, что её сына нет в живых. Если бы вы только знали, как это трудно, как это невыносимо тяжело сделать. Я сказал, что вижу, как его на носилках вносят в дом, в котором люди не живут. Что у него черепно-мозовая травма, что ему 27 лет. И даже сейчас я не могу писать об этом спокойно, как будто это я потерял очень близкого человека. Как она только терпела, всё то, что ей уже успели наговорить до меня. Она попросила меня не говорить больше об этом доме, в котором не живут люди. И я рассказал о пикнике. И самое сильное потрясение меня ждало минуты через три, после того, как я ушел из этого дома. Ко мне на улице быстрыми шагами приблизился парень в шлепанцах и сказал: - Я был на этом пикнике. Это было за три дня до смерти. Всё. Больше не могу писать. Может быть, как-нибудь потом.
Спасибо.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Thvtr писал(а): По Вашему, утверждения Натальи Воротниковой о способностях телепатии - ложь?
Ну почему же? Сейчас уже почти никто в научном мире не отрицает телепатии. Вот, недавно мне это подтвердил один из педагогов МГУ, который читает лекции про гипноз. Думаю, что телепатия и чтение мыслей - несколько разные вещи. На этом сайте есть ссылка, где экстрасенс Игнатенко принимает телепатическим способом карточки Зеннера. Но ведь это же не чтение МЫСЛЕЙ, как таковых. Ведь сейчас так сгоряча мы и гипноз причислим к чтению мыслей. Давайте сначала определим, что же мы подразумеваем под термином "телепатия" и что мы называем "мыслью"? А вот после этого и посмотрим, можно ли между этими двумя терминами ставить знак равенства. Как говорил когда-то Декарт, человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами.
Ну, а что же в твоём понимании мысль? Является ли желание чего-то мыслью этого человека? Относится ли его эмоциональное состояние к мыслям? Является ли фантазии, мечтания, образы в голове человека его мыслями? Мне кажется да, так как так для животных это и есть мышление. И не вижу проблемы чтобы другой человек мог ощутить желания другого или его эмоциональное состояние(или как говорят энергетику).
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): Вчера был хороший солнечный день и испытание проходило на природе, у речки. На берегу реки сидело 6 парней внешне примерно одного возраста, и нужно было определить, кто из них служил в армии. Задание мне показалось легким, я довольно быстро с ним справился. Но справиться с этим заданием смогла лишь меньшая половина участников. Кто-то из тех, кто не справился с ответом, философски возвращался к машине со словами "Георгий Победоносец сегодня мне не помог", а кто-то уходил с негодованием в душе, называя это испытание "угадайкой" и "цирком". Но самое главное, в этот день я понял, почему нас возят отдельными группами. Некоторые экстрасенсы - люди глубоко верующие, чувствительные, им кажется, что кто-то специально на них что-то напускает. Мне то всё равно - я ни в Бога, ни в энергии не верю (я - настоящий атеист), а некоторые ведь очень мнительно относятся к присутствию рядом других экстрасенсов.
Да, ещё маленькая просьба, описывай кратко как ты получаешь в том или ином задании информацию. Ты ведь раньше никогда не определял кто в армии служил, это для тебя ново. Вот интересно как ты это почувствовал, в виде чего пришла информация, образ или может ощутил какое-то армейское состояние от человека, с чем-то связаное в армии. Ну и опиши как ты к каждому подходил и что-то делал или ты сразу из 6 определил на расстоянии, т.е. ещё направление откуда информация идёт. Это же очень интересно, как раз это и не увидишь, т.е. раскрой внутрений мир экстрасенса. P.S. И в предыдущих конкурсах тоже. Вроде змею в ящике ты пытался внутреним взором увидеть(наврное закрыл глаза и попытался вызвать образ на внутрений экран), с конвертами ты "входил в астрал" (тоже бы разъяснил). С поиском человека не всё ясно, зачем ты руку подносил и как ты почувствовал дерево, человека, холод (в какой-то части тела или где?). Ответишь как сможешь, думаю дальнейший рассказ более интересен.
 
Желаю Вам удачи, ЧП, Терпения, твердости. А говорить людям страшные вещи очень тяжело и непросто. Всех Вам благ. Wink
 
Lilit, мне жаль, что Вы не угадали змею.
 
Цитата
Thvtr писал(а): Lilit, мне жаль, что Вы не угадали змею.
Я не гадалка, а именно экстрасенс, чувствую руками и вижу образы, да еще привыкла работать с людьми. И интересно, а что бы вы написали, если бы почувствовали внутри ящика мокрое, холодное, скользкое, от которого шло легкое шипение? Движения там я не заметила, видимо его не было. И вообще я рада, что все вышло так. Мне хавтило одного для хождения взад-вперед перед телекамерами без еды и воды. И поисков пропаших людей, и смертей мне тоже и так достатчно. Черный Плащ только начал понимать, какую на себя взваливает ответственность.
 
если кто не смог посмотреть рекламный ролик, можно кликнуть вот на эту ссылку: http://meteo-hacker.narod.ru/2007god/reklama-tnt.wmv
 
Цитата
Lilit писал(а):
Цитата
Thvtr писал(а): Lilit, мне жаль, что Вы не угадали змею.
Я не гадалка, а именно экстрасенс, чувствую руками и вижу образы, да еще привыкла работать с людьми. И интересно, а что бы вы написали, если бы почувствовали внутри ящика мокрое, холодное, скользкое, от которого шло легкое шипение? Движения там я не заметила, видимо его не было.
Мокрое, холодное, скользкое - это лягушка или слизняк. Змеи не мокрые.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): если кто не смог посмотреть рекламный ролик, можно кликнуть вот на эту ссылку: http://meteo-hacker.narod.ru/2007god/reklama-tnt.wmv
Ага, спасибо, а то у нас не показывают рекламу ТНТ, у нас своя региональная. Там всё так быстро меняется, хотя заметил тебя, ты там как раз в момент ... ну когда говоришь "ага"(типа момент озарения)... просто на записи про погоду точно такой же жест и слово ага, когда тебе подсказали, что 28 - это понедельник :) Там кстати тебе наврное маникен показывали, да?
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): если кто не смог посмотреть рекламный ролик, можно кликнуть вот на эту ссылку: http://meteo-hacker.narod.ru/2007god/reklama-tnt.wmv
Спасибо!
 
Цитата
Lilit писал(а): И интересно, а что бы вы написали, если бы почувствовали внутри ящика мокрое, холодное, скользкое, от которого шло легкое шипение? Движения там я не заметила, видимо его не было.
Цитата
Одессит писал(а): А ты только писал? Или ещё в камеру говорил? Просто интересно покажут этот момент с тобой или нет.
И в камеру говорил. Поскольку прошел уже месяц, сами фразы уже вылетели из головы. Помню точно, что когда я сказал, что это существо - живое, меня переспросили: "Живое?" Это я точно помню, потому что переспросили. И, кажется, спросили, почему я так думаю? На что я ответил: "оно делало вот так" - и попытался изобразить, как оно вытягивает шею, будто пытается что-то достать. Именно ощущение такого движения и позволило сделать мне заключение, что внутри ящика – живое существо. Если какой-то фрагмент покажут из этих слов, то я по ассоциации могу вспомнить и некоторые остальные фразы. Не знаю, нужно ли только это тебе? Помню, что в конце сказал, что сверху с головы вижу белое, потом шейка черная с пятнами, а потом спинка опять белая. Конечно же, после того, когда ты узнаёшь истинный вариант и видишь, как близко ты был к цели, тебя охватывает чувство досады от того, что некоторые ВИДЕННЫЕ ПОДОБРАЗЫ ты пытался трактовать несколько в другом ключе. В общем, вот эта пятнистость и заставила меня колебаться между ужом и морской свинкой.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 2)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»