www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как я побывал на "Битве экстрасенсов"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 88 След.
[ Закрыто ] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Цитата
Цитата: Он у меня просто цвета менял, сначала чёрным был, а потом стал серым. Интересно то, что образ был, как вы(чьи-то женские руки) бедное животное куда-то пытаетесь запихнуть, вернее само запихивание не видел, но вот взяли и несёте к чему-то было :)
Вы молодец!!!Правильно мысль уловили!!!!
 
Цитата
Gelid писал(а): Я предлагаю Вам небольшой эксперимент. Например, предсказать погоду, скажем, через месяц, 10 дней подряд. Мы возьмём предсказания контрольной группы, скажем, меня и Файлнейма (если он согласится), затем сравним наши 10 прогнозов и сделаем предварительные выводы. ...Ну что скажете?
С одной стороны, когдя я пишу прогнозы, я почти всё время привожу результаты "контрольной" группы, параллельно своему прогнозу привожу ещё и прогнозы мировых метеоагентств (Гисметео, Московское Метеобюро, английский Везер Онлайн, американский Интелликаст). 10 дней подряд описывать я ещё не пытался, хотя был опыт описания трёх последовательных дней. Чтобы прогноз получился достоверным, мне необходимо, чтобы был заинтересованный человек, который у меня спрашивал бы. Он должен задавать мне вопросы, а я - отвечать. Мне трудно разговаривать самим с собой: самому себе задавать вопросы и самому себе отвечать. Чуть ли не все прогнозы, которые я написал - это ответы на вопросы моих друзей и знакомых. Они мне задавали вопросы, и я на них отвечал. Когда мне задает вопросы человек, которого интересует вопрос, я могу отвечать очень быстро. Если в программе (27-го, скорее всего) покажут мои ответы на вопросы типа: - Кто у меня будет - мальчик или девочка? - Какого цвета у мужа машина? то вы увидите, что на эти вопросы я отвечаю, практически не задумываясь. Я "вижу" (ощущаю) ответ, сразу, как только заканчивается вопрос. И я готов отвечать. Если же я сам у себя спрашиваю, то не ощущаю своей непосредственной реакции и начинаю для ответа "пыжиться" и входить в "астрал". Мне это не нравится - заставлять себя видеть "картинки", которые никого в душе не интересуют, а задаются только ради статистики. Если вы посмотрите мои разные ответы на вопросы о погоде, то заметите, что время от времени я приглашаю людей сесть напротив меня и задавать вопросы. Такая же ситуация, думаю, сейчас возникнет и с фотографиями. Люди будут искренне недоумевать: как это так, я отослал тебе по почте свою фотку, а ты почему-то не описываешь мне мою судьбу, мои проблемы и болячки? Тебе что трудно два часа попыхтеть и на трех страницах написать мне ответ? Разница между погодой и фотографиями будет в том, что я не собираюсь заниматься диагностикой фотографий.
 
Цитата
Одессит писал(а): По моим экстрасенсорным каналом пришла информация на текущий момент - 113 кто читал хоть что-то в этой теме :)
Одессит! Попроси свой экстрасенсорный канал ответить, сколько участников "Битвы..." справились с заданием у реки?
 
двое...
 
Меньше половины,3.
 
Один или двое :)
 
Никто. Smile
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Одессит писал(а): По моим экстрасенсорным каналом пришла информация на текущий момент - 113 кто читал хоть что-то в этой теме :)
Одессит! Попроси свой экстрасенсорный канал ответить, сколько участников "Битвы..." справились с заданием у реки?
Меньшая половина :) Да, если не можешь описывать новые конкурсы, может сможешь описать те моменты, что я спрашивал про другие, т.е. чтоб ты рассказал КАК ты настраивался, ЧТО ощущал(в виде каких ощущений была информация), ЧЕМ ощущал. Ну типа проведи местер-класс для начинающих экстрасенсов по своему разбору полётов.
Цитата
Цитата:
P.S. И в предыдущих конкурсах тоже. Вроде змею в ящике ты пытался внутреним взором увидеть(наврное закрыл глаза и попытался вызвать образ на внутрений экран), с конвертами ты "входил в астрал" (тоже бы разъяснил). С поиском человека не всё ясно, зачем ты руку подносил и как ты почувствовал дерево, человека, холод (в какой-то части тела или где?).
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): ...сколько участников "Битвы..." справились с заданием у реки?
Двое. ЧП, сил Вам и терпения... Wink Ваши способности только начинают набирать силу, врядли к кому то сразу приходят такие способности в полном объеме, иначе тяжело было бы справиться с контролем над ними. На мой взгляд лечение кармы и очишения астрального тела это как то неестественно что ли.... Человек сам должен исправлять свои ошибки (не толко в физическом плане, но и мысленно-духовно), иначе нарушается Высший баланс. Есть Бог-Создатель, только ему подвластно знать, что есть Правда и Истина. Мы конечно в меру своих знаний (весьма ограниченных) можем судить о каких либо жизненных ситуаций, но эти суждения врядли являются истинными, помниться одна женщина мне сказала: "не жалей страждующих, они несут ответ за свое деяния, а вот помочь можешь". Если ЧП и дальше будет развивать свои способности и на то будет воля Всевышнего, то диагнстика (видение) может помочь человеку (это как подсказка на экзамене), увидеть собственные ошибки, а ведь это немаловажно, и служить первой ступенькой к улучшению, нормализации собственной жизни. Всем желаю добра в окружении и в сердце!
 
Да... на счет эксперимента довольно интересно... надо подумать.
 
Всем большой ПривеТ! Прочла все и пришла в полное недоумение Rolling Eyes как люди умеют морочить голову. Истину говорят, что не переведутся у нас лохи, не хочу относить это ко всем, но выглядит все именно так. ЧП с упоением рассказывает, какой он человек:
Цитата
Черный Плащ писал(а): Я могу, конечно, сказать (о причине моего появления на кастинге), что так расположились звезды, или что так упали кости (там, наверху). И что мне просто выпал такой расклад – побывать на съемках программы. Признаюсь, у меня такое ощущение, что все это уже предопределено, и мы не в силах изменить данный ход вещей. Но ваш вопрос, конечно же, глубже. Зачем человек, который не занимается целительством и лечением людей посредством движений рук и напряжения мысли, который не видит ауру и чакры, и который к тому же не верит в бога (а я настоящий атеист), зачем такой человек идет на кастинг экстрасенсов...
Если все внимательно прочитать просто диву даешься. Человек неверующий, "ни в бога, ни в черта",как он пишет и имеющий свое мнение всегда будет его отстаивать,а здесь мы видим полную беспринципность. То он обладает даром и все угадывает,а то вдруг «ничего ни вижу, ничего не знаю». Или у ЧП большая зависть к людям обладающими определенными возможностями, или у него большие амбиции (комплекс Наполеона) и желание стать известным любыми путями, не замечая, как противоречит сам себе. А что касаемо прогноза погоды, если приложить усилие и посидеть в инэте,можно не только погоду «После дождичка в четверг», но и советы президенту научится давать. Very Happy Вы так все красиво и хорошо описываете "любо-дорого" только маленький вопрос,зачем вам человеку имеющему хорошую профессию и не занимающимся «шарлатанством», так себя пиарить на этом проекте?Money! ЧП фантастику писать не пробовали? Сейчас все пишут, говорят прибыльное дельце, да и аудитория поболе будет. Между прочим, полное ощущение, что "Одессит" и ЧП один человек, уж слишком стиль письма одинаковый. Cool
 
Цитата
Одессит писал(а):
Цитата
~ писал(а):
Цитата
Одессит писал(а):
Цитата
~ писал(а):
Цитата
Знакомая писал(а): Между прочим, полное ощущение, что "Одессит" и ЧП один человек, уж слишком стиль письма одинаковый. Cool
Да ну, я бы не сказал... Одессит вобще малограмотный... Эти его "облОсть", "извЕните" и прочее... А ЧП вроде себя нигде подобным образом не проявлял.
А сам "вОбще" и "вроде себя"
Very Happy P.S. Я вообще не встречал в инете людей, кто много пишет, и при этом не совершает описок или ошибок, если, конечно, они не пользуются орфографическими программами. В книгах даже встречал. Ну, мои сообщения на этом форуме носят характер коротких "комментов", поэтому меня можно простить, если я вдруг запятые где не проставлю, или буковку пропущу. Вы же тут пишите о вещах глобальных, про экстрасенсорику рассуждаете. Могли бы иногда проверять свои сообщения :) . По поводу "не встречал" - перечитайте письма Gelidа, Filenameа или ЧП - практически без ошибок :) .
Так я же не чиитаю, что пишу, вот и ошибки. :) Да и вероятность ошибиться больше, когда много пишешь. Тем более, что грамматика для меня совсем не важна, а когда что-то не важно, то там всегда какая-то фигня происходит. :) И я специально у других не ищу ошибки или описки, но иногда на глаз попадаются, даже у ЧП :) ) Ну, и в FF уже встроена проверка слов, так что те, кто не ошибаются совсем, могут просто себя программно проверять. :) )
МАЛЬЧИКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!!! Wink
 
Цитата
Крестьянин Диор писал(а): Уважаемые дамы и господа! Ещё несколько ссылок http://www.relgros.ru/page19.html
Заглянул по этой ссылке. Никак не могу понять, зачем Вы дали эти ссылки? Неужели вам интересно читать всю эту туфту из газеты "Развесистая клюква"?
Цитата
Цитата: Современные технологии позволили убедиться в том, что биополе, тонкоматериальное тело – не плод фантазии мыслителей, а самая что ни на есть прозаическая реальность. Современная техника позволяет видеть тонкоматериальную составляющую тела, измерять ее физические характеристики.
Ой, мама, какой ужас! Да нет таких технологий! Всё написанное - обычная туфта для малограмотных домохозяек. И пишут все эти вещи такие же малограмотные журналисты, которые никогда не встречались ни с одним доктором наук, ни с одним академиком, а пишут только ради того, чтобы поразить читателя выдуманной сенсацией. Вот заметьте, столько Нобелевских лауреатов, столько открытий, а журналисты об этом ничего не пишут. да потому что это никто читать не будет. Вот поэтому и пишут журналисты всяческую ахинею. Место таких статей - на одной веб-странице вместе со статьями "Утка проглотила инопланетянина", "В пруду деревни Кукуево замечена русалка"... В 1982 году в Институте радиотехники и электроники АНСССР в г. Москве организована лаборатория под руководством Э.Годика и Ю.Гуляева для исследования излучений биологических объектов и человека. Широко известен результат деятельности этой лаборатории, тема «Физические поля человека». Были определены те физические поля, что излучает человек. Это, прежде всего, инфракрасное излучение, которое можно зарегистрировать с помощью тепловизора. С каждого квадратного сантиметра поверхности тела излучается примерно 10 милливатт инфракрасного излучения. Кроме того, с глубины в несколько сантиметров исходит радиотепловое излучение. Длина волны 20 см соответствует примерно глубине в 3 см, длина волны 30 см – глубине около 4 см. Помимо этого существует акусто-тепловое излучение (при тепловом движении меняется дипольный момент). Информацию об организме несут электрические поля на поверхности тела, но тело наше непрозрачно для электрических полей. А вот магнитное поле не экранируется. Магнитное поле сердца можно зарегистрировать с помощью магнито-кардиографии, оно примерно в 10 миллионов раз слабее магнитного поля Земли. Уже удается с помощью приборов, разработанных в нашей стране, уловить изменение магнитного поля человека при переходе от одной мысли к другой (примерно 1 пикоТесла). Фрагмент из программы Гордона: Ю.Г. (Ю.Гуляев) …Магнитное поле, скажем, мозга примерно в 10 миллионов раз меньше магнитного поля Земли. Тем не менее, его удаётся измерять. Э.Г. (Э.Годик) С помощью созданной аппаратуры это надежно регистрировалось в центре Москвы… В начале можно было измерять только ночью, когда метро не работает, а потом смогли работать регулярно… Ю.Г. И эти приборы мы делаем у нас в институте. Вот такие у нас есть замечательные ученые. ...Ю.Г. Вот, скажем, такой делали опыт. Два человека. Один малограмотный, а другой студент-математик. Даем им одну и ту же задачу – сто отнять три будет сколько? А.Г. (А.Гордон) 97. Ю.Г. 97. 97 отнять 3, будет сколько? 94, и так далее. То есть, работа такая вычислительная. И дальше смотрим температуру мозга, полушарий. Так вот, то место, которое ответственно за этот счет, у малограмотного человека разогревается очень сильно, потому что кровь приливает, это тяжелая работа для него. А у студента-математика почти что нет. То есть все-таки есть изменения в коре, которые вполне можно уловить. Надо сказать, что самое главное Чудо то, как Бог устроил реальную жизнь, человека: профессиональная наука – единственный способ это узнать. Но многих людей почему-то примитивные выдумки привлекают больше… Никакого биополя наукой пока не обнаружено. Никто в ученом мире вообще не знает, что это такое. Вот как ответил академик РАН физик Е.Александров (физико-технический институт им.Иоффе) на статьи Короткова, который с помощью своих приборов занимается исследованием ауры: «Мне оказалось физически мучительно погружаться в эту ахинею (сборник Короткова). И жалко тратить силы и время, которых с годами не прибавляется. Так называемый эффект Кирлиан действительно существует, хотя ни в какой разумной литературе я о нем ничего не видел. Так что имею представление о нем на уровне описаний параноиков и собственных соображений. Явление это довольно банальное, но, как со всяким газовым разрядом, зрелищное, поэтому его легко использовать для одурачиваемя некомпетентных людей. Оно отзывается на теплоту и потливость рук, поэтому способно реагировать на слова, обращенные к "испытуемому", что и эксплуатируется жульем. Книга производит крайне тягостное впечатление. Это профанация науки. Коротков, называющий себя физиком, занимается газоразрядной визуализацией "ауры", всерьез пишет о Верховном духе, верит в медиумизм и изучает "таинственные" способности шарлатана, заряжающего по телевизору своим "биоэнергетическим полем" воду на столе телезрителей. И все это густо замешивается на наукообразной фразеологии. Чего стоит, например, заявление о том, что в биологическом организме "когерентны" акустические, электромагнитные и гравитационные поля? Впрочем, если начать цитировать глупости из этой книги, то придется ее переписать наполовину. Это поистине удивительная смесь правдоподобных, достаточно разумных, а иногда и верных сентенций и наблюдений с самыми дикими старыми, новыми и новейшими предрассудками и суевериями. Например, имеющая реальную базу акупунктура обсуждается наряду с "фантомной диагностикой"! На все это можно было бы не обращать внимания, если бы оно не преподносилось как передовой край науки и не служило "научным" прикрытием половодья оккультного "целительства". "
 
Цитата
Алекс. писал(а): ****************Плащ, а кто вы по знаку Зодиака?
Вообще-то рак. А разве это так важно?
 
Кстати, Чёрный Плащ, хотел бы заметить по поводу Acupuncture. Метод довольно спорный и довольно неоднозначно воспринимается в научном мире. Т.е. серьёзных исследований, которые бы однозначно сказали, мол, да, этот метод статистически верен, до сих пор нет. Современная неврология объясняет эффект аккупунктуры т.н. зонами Захарьина-Гедда, т.е. когда за инервацию какого-либо органа и кожного участка отвечает какой-то один сегмент спинного мозга. Таким образом, стимуляцией этого кожного участка можно увеличить кровообращение в нужном органе. Но это всё теория, на практике не так всё просто...Это позиция науки. Однако, если бы Вы почитали философию самих иглотерапевтов, то, наверное пришли бы в ужас. Какие-то энергетические меридианы, энергетические каналы и т.п. средневековье.
 
Цитата
Знакомая писал(а): Истину говорят, что не переведутся у нас лохи, не хочу относить это ко всем, но выглядит все именно так.
Согласен, это действительно так. Есть очень много людей в нашей стране, которые искренне верят, что экстрасенсы видят "карму", "ауру" и могут влиять на это. Они, люди, настолько доверчивы, что их можно "разводить как лохов".
Цитата
Цитата: Или у ЧП большая зависть к людям обладающими определенными возможностями...
А кто эти люди, которые обладают "определенными возможностями"? Кому можно завидовать-то? Во время кастинга участники охотно раздавали свои визитки. На некоторых визитках было столько званий, типа "академик международной академии", "член-корреспондент РНАН" (?), "академик академии проблем обороны", и они, эти звания, еле вмещались на визитках, размером с почтовую открытку. Но эти академики не смогли убедительно пройти ни одного теста. Им что ли завидовать? Пожалуйста, назовите хотя бы пару фамилий, кому можно завидовать? И что значит "определенные возможности"?
Цитата
Цитата: Вы так все красиво и хорошо описываете "любо-дорого" только маленький вопрос,зачем вам человеку имеющему хорошую профессию и не занимающимся «шарлатанством», так себя пиарить на этом проекте?Money!
Ах, золотце моё, ну какой это пиар? Как тут подсчитал Одессит, эту тему прочитало 113 человек. Целый подъезд в 9-этажном доме... Ура! Меня знает теперь целый подъезд в нашем доме! :) Как я понимаю, Вы во всех поступках видите заранее, на много шагов вперёд, продуманный сценарий, кем-то заказанные статьи, продажных журналистов, и, конечно, вам даже не может придти мысль, что человек может взять и просто написать то, что он думает о кастинге. Very Happy
Цитата
Цитата: ЧП фантастику писать не пробовали? Сейчас все пишут, говорят прибыльное дельце, да и аудитория поболе будет.
Что ж Вы так мелко мыслите? А вам не может придти в голову мысль, что я, например, как кинооператор, снял фильм, который в 1994 году получил Государственную премию, и фильм закупило 40 стран мира? Почему Вы так низко летаете в своих фантазиях?
Цитата
Цитата: Между прочим, полное ощущение, что "Одессит" и ЧП один человек, уж слишком стиль письма одинаковый. Cool
Да, с экстрасенсорными способностями у вас явно слабовато. Мы с Одесситом живем в разных странах, просто знаем друг друга не первый год.
 
Цитата
Одессит писал(а): Меньшая половина :) ]
Что ж, тепло!
Цитата
Да, если не можешь описывать новые конкурсы, может сможешь описать те моменты, что я спрашивал про другие, т.е. чтоб ты рассказал КАК ты настраивался, ЧТО ощущал(в виде каких ощущений была информация), ЧЕМ ощущал. Ну типа проведи местер-класс для начинающих экстрасенсов по своему разбору полётов.
Одессит! Ты меня ставишь в неловкое положение подобными просьбами! Ну что я вам, Вольф Мессинг или Хануссен? Я всего лишь прошёл чуть дальше кастинга... А "разбор полетов" сделать могу. Я, как и все участники проекта, сильно переживаю за свои ошибки и неточности, так что на душе накопилось, что сказать.
 
Здравствуйте, Черный Плащ! С огромным удовольствием читаю все, что Вы пишете, как и многие здесь. У меня к Вам большая просьба. Не могли бы вы предсказать, какой погоды ждать 25мая(Последний Звонок) и 23 июня (Выпускной). Сейчас, когда тысячи мам с дочками решают, "с рукавчиками или без", а устроители празднеств соответственно - в помещении, или можно на открытом воздухе, это очень помогло бы. Спасибо. Это вам Congrats!
 
Цитата
Tasha495 писал(а): Здравствуйте, Черный Плащ! С огромным удовольствием читаю все, что Вы пишете, как и многие здесь. У меня к Вам большая просьба. Не могли бы вы предсказать, какой погоды ждать 25мая(Последний Звонок) и 23 июня (Выпускной). Сейчас, когда тысячи мам с дочками решают, "с рукавчиками или без", а устроители празднеств соответственно - в помещении, или можно на открытом воздухе, это очень помогло бы. Спасибо. Это вам Congrats!
Что ж, попробуем. Правда, я не знаю, в котором часу будет происходить Последний звонок, поэтому представил время перед полуднем. Мне показалось, что не так жарко, но солнце светит. И по тому, что тени от деревьев на асфальте были хорошо заметны, сделал вывод, что облачность небольшая. И дождя нет. А так у меня просьба - не задавайте, пожалуйста, вопросы сразу про несколько дней. Я не понимаю, на что реагировать. Мне важно уловить первое впечатление от вопроса. А когда вопросов несколько, велика вероятность что-то спутать. Ведь там, на "картинках", которые я вижу в своем воображении, не проставлено никаких дат. И я могу неправильно интерпретировать, к какому периоду она относится.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Да, если не можешь описывать новые конкурсы, может сможешь описать те моменты, что я спрашивал про другие, т.е. чтоб ты рассказал КАК ты настраивался, ЧТО ощущал(в виде каких ощущений была информация), ЧЕМ ощущал. Ну типа проведи местер-класс для начинающих экстрасенсов по своему разбору полётов.
Одессит! Ты меня ставишь в неловкое положение подобными просьбами! Ну что я вам, Вольф Мессинг или Хануссен? Я всего лишь прошёл чуть дальше кастинга... А "разбор полетов" сделать могу. Я, как и все участники проекта, сильно переживаю за свои ошибки и неточности, так что на душе накопилось, что сказать.
Так, а что сложного в описании своего внутренего мира и как ты это понимаешь. Просто если ты писал - ощутил холод, то интересно чем ощутил, может мурашки сами пробежали по сему телу, а может почувствовал ветерок на руке, а может возник образ зимы или арктики. Это же интересно. Или, к примеру, ты писал про провёл рукой над ящиком и сказал, что там что-то деревяное, это можно понимать, как то, что ты просто ощутил как-будто рукой водишь по чему-то деревяному или просто в голове возникло слово "деревяное" никак не связаное с ощущениями(что вообще-то мало вероятно, так как само слово вызывает какой-то образ, например, у меня эт ообраз деревяной доски). Вот это я и спрашиваю, если ты напишешь ты ведь и себя больше будешь понимать, как ты это делаешь, а отсюда и тренироваться, я так считаю считаю.
 
Цитата
"....Что ж, попробуем. Правда, я не знаю, в котором часу будет происходить Последний звонок, поэтому представил время перед полуднем. Мне показалось, что не так жарко, но солнце светит. И по тому, что тени от деревьев на асфальте были хорошо заметны, сделал вывод, что облачность небольшая. И дождя нет."
----------- "...Рискну сделать свой прогноз погоды на последний звонок и выпускной. Это будет относиться к тому месту, где будет находиться автор вопроса. Для первого дня видел "картинку" с солнечным светом, для второго - серую, пасмурно." ------------------------------ Спасибо большое!! ЧП, а про 23 июня (теперь, без Последнего Звонка Embarassed ), что кажется? Выпускной начинается часов в 9 вечера и, как вы помните, на всю ночь.Happy New Year 2007 Речь идет- в нашем случае - о Москве. В этом году департамент запретил всякие кафе-рестораны, только в школе. Отсюда и проблема - в помещении или на открытом воздухе?? Doctor ( у нас, например, есть чудная площадка)
 
Цитата
Tasha495 писал(а): Здравствуйте, Черный Плащ! С огромным удовольствием читаю все, что Вы пишете, как и многие здесь. У меня к Вам большая просьба. Не могли бы вы предсказать, какой погоды ждать 25мая(Последний Звонок) и 23 июня (Выпускной). Сейчас, когда тысячи мам с дочками решают, "с рукавчиками или без", а устроители празднеств соответственно - в помещении, или можно на открытом воздухе, это очень помогло бы.
Вы сразу решили усложнить задание ЧП и не дали в каком городе? Ну правильно, чего он сам что ли не определит какой город :)
 
Filename->> Да-да, я прочитал предыдущее сообщение... :) Правда думаете, что бабку ту казино прислало? И надо же так, рядом с домом этого человека есть продуктовый микрорынок, и надо же ей было стоять и ждать за дверью, и выйти именно тогда, когда человек проходил мимо этого рыночка, чтобы затем преодолеть расстояние в 3-4 км до казино, которое расположено в другом районе города... Хм... интересно, казино конечно могло вычислить время когда постоянный посетитель приходит, проследить где живет и подослать бабку к его дому... НО ГДЕ ЖЕ ОНИ ВЗЯЛИ ТАКУЮ БАБКУ??? Very Happy На самом деле Ваша теория хоть даже и менее вероятна чем телепатия, но в то же время интересно другое, что действительно как мы бы не пытались из этого случая не извлечем доказательств телепатии, так как Ваш вариант объяснения, каким бы маловероятным не казался в принципе же действительно возможен??? Вот он проявляется субъективизм второго способа восприятия мира! То объяснение, которое удобнее с позиций нашего мировоззрения то и применяем.
Цитата
Звездочёт, вы что думаете, что я эдакий бездушный киборг и всё человеческое мне чуждо? :!:
Цитата
Ту бабушку, которую вы выслали мне вчера навстречу в тот момент, как я заходил в казино, я проигнорировал. Именно потому, что она злилась. Не злилась бы - так поделился бы я с ней деньгами, я ж не зверь какой.)) :D :!:
*** ЧП: Я вот с интересом прочитал, что на несколько дней погоду Вы не беретесь предсказать, и надо чтобы обязательно была заинтересованность в ответе, иначе ответ не приходит, и подумал, что Ваша техника предсказаний получается похожа на технику т.н. ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ! Лично я вижу четкую аналогию в подходе к предсказаниям. ***
Цитата
А по Вашим вопросам напишу вот что. Изображения Бога Вы не найдёте ни в одной религии, так же как и имени его.
Похоже, что Вы далеки от религии. Возможно это к счастью, т.к. лучше быть далеким от религии, но ближе к Богу чем наоборот. Согласны?)) Зайдите в православный храм (любой), взгляните наверх, под купол, там увидите такого лучезарного дедушку с бородой. Так вот -это как раз ОН...! А на счет имен, есть такое учение КАББАЛА, так вот, там этих имен Бога знаете сколько? (P.S.: Много!)
Цитата
Отчасти это экзамен на "совесть и мораль" в отсутствие неопровержимых доказательств существования Бога
Елки-палки! А ведь похоже на то, что так и есть...
 
Слежу за темой с самого её открытия. Вы знает, интересны, всё-таки вопросы Одессита о путях прихода информации, как её почувствовать, как понять, что это именно оно. Потому что, ну очень уж трудно поверить, порой. Трудно принять это. Задаешься вопросами, а как же, как они (экстрасенсы) мыслят, что чувствуют, и не страшны ли им те вещи, с которыми они сталкиваются (полтергейст, например). Есть версия, что зачатки экстрасенсорики есть в каждом человеке. У кого-то они обострены, у кого-то совсем не выражены. Но, возможно, какие-то факторы (клиническая смерть, потрясения) могут пробудить в человеке эти стороны его сущности. Я далека от этой темы, не сталкивалась с этим и не предпринимала попыток. Но всегда люди с ореолом народной славы вроде «бабушка-предсказательница» или «экстрасенс» казались мне чем-то необычным, непонятным. Среди них, конечно же (без сомнения), большинство просто шарлатаны. Ну а другая часть – я для себя не определила как их называть. Короче, меня поразил один факт. В одной из серий 1го сезона было испытание на определение человека, который побывал в месте лишения свободы. Перед испытанием на экран вывели изображения каждого из искусно подобранных кандидатов, и предложили нам (зрителям) попробовать определить для себя (войти в положение «экстрасенсов», так сказать). И, прямо, какой-то азарт взял. Решила приглядеться (время дали достаточно). И что Вы думаете, прохожу последовательно взглядом изображение каждого на экране. И бац, глаза сами останавливаются на одном из верхних лиц. Причем я прекрасно понимаю, что уж кто-кто, но вот этот никак не похож на бывшего «зека», к тому же какой-то он грустный. Ну не может быть Он, хотя что-то задерживает взгляд именно на этой кандидатуре. Какого же было мое удивление и изумление, когда прозвучал результат. Именно этот человек! Но как? Почему? Случайность? Возможно. Но почему тогда, мысленно утверждая себе, что ну не может быть он – такой худой, грустный, совсем не похож на человека, побывавшего за решеткой, взгляд как «пристыл» к именно его изображению на экране. И «что-то» даже не отпускало пробежаться еще раз по остальным. Меня это как-то задело. Немного насмешило, но и повод появился призадуматься. Хотелось бы поблагодарить Ч.П. за созданную тему и интересные повествования о своих приключениях на проекте. Желаю удачи.
 
Цитата
Filename писал(а): Поэтому ваша фраза "Но я считаю, что знания не позволяют нам уйти от Бога, а наоборот, приблизиться к нему, просто мы уже воспринимаем его как совершено другое." для меня крайне непонятна. Приблизиться к кому всё же? К пониманию Законов Мироздания? Но зачем тогда нам (вам вернее) понадобилось это сочетание трёх букв ("Бог")?
А я согласен с этой отдельной вырванной фразой. Т.е приблизится к добру. Бог это Добро. Знание позволяют нам быть ближе к смыслу жизни - добру(созиданию). Вера в бога -это даже лингвистически звучит шатко и неуверено. И как мне показалось Библия написано для среднего человека(может быть такое? в отличие например от Упанишад где присутствуют тяжелые логические построения и еше более трудные (для меня)умозаключения). Хотелось бы конечно чтоб фраза была заменена на ЗНАНИЕ Бога. Я помню мой папа всегда ужасался словом Вера.. Мол "я в Бога не очень то знаю -НО ВЕРЮ!" Ну так проверяй!! он тебе ум дал. Проверяй. Сейчас же только скептики есть а на кострах то не сжигают(не везде). Конечно надо добрей быть к людям Drink и не называть всех телепатов шарлатанами. Тогда они (телепаты) будут лишены социальной стигматы и сами будут заинтересованы в само-развитии. Серьезные трения в ЦИВИЛЛИЗОВАНЫХ страннах на счет генетического клонирования людей. ЧТО ЗДЕСЬ ПЛОХОВО??? Изучай! почему так много клонированных овечек умерло до овечки Dolly жуткой смертью? Но докопайся до истины. Не надо прикрыватся Богом. Бог дал нам силы и разум чтоб создавать!! (и ядерное оружие) но опять таки он дал нам и свободу и уверен - абсолютное большенство будет работать над усовершенствованием добра. И уж не церкви судить какие эксперименты проводить а какие нет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 2)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»