www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как я побывал на "Битве экстрасенсов"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 88 След.
[ Закрыто ] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Цитата
Фух, как повязло. Сижу заканчиваю предыдущее сообщения. Думаю, что много написал, и я не повторю, если вдруг выключат свет и всё это пропадёт. Дописал, даже не стал перечитывать, отправил. Как только появилась надпись Ваше сообщение отправлено выключился и включился свет, комп естествено выключился. Не ужели это происки Бога? )))))))
Нет, это происки Чубайса. Поставь ИБП. Neutral
 
Цитата
Одессит писал(а): Поэтому, если вернуться к ЧП, с чего начался разговор. То он слукавил, сказав, что атеист, он глубоко верующий, который пытается познать Бога, поэтому он много времени уделяет экстрасенсорному. Просто мы одни и те же вещи видим по разному и называем разными понятиями.
Одессит, я думаю, не стоит за меня выдумывать вещи, для меня совершенно неприемлемые. Я вижу, что вы все под копирку думаете, что экстрасенсорные способности идут от Бога и просто упиваетесь этим. Совсем это не так. Так думают только глубоко набожные люди. Причина появления экстрасенсорных способностей лежит совсем в другой области. Вот, например, известный экстрасенс Хануссен, австрийский офицер, в годы Первой мировой войны был контужен в голову и обрел фантастическую возможность предвидеть будущее и читать мысли людей. Нинель Кулагина стала владеть необычными способностями после перенесенной тяжелой операции и после того, как стала заниматься аутотренингом. Вы, наверное, помните, что те, кто принимал участие в первом сезоне, говорили, например, что экстрасенсорные способности у них возникли либо после клинической смерти (Н.Воротникова), либо после автомобильной аварии (Н.Носачева). (Вроде не ошибся?) А вовсе не от того, что человек каждый день по два часа стоял на коленях перед иконкой. И если вы придете на кастинг, то психолог вас спросит: не было ли с вами каких-либо случаев вроде: удара сильным электрическом током, клинической смерти, опасной операции и пр.. И никто никогда у вас не поинтересуется: молитесь ли вы на ночь и креститесь, если грянет гром? Если я интересуюсь экстрасенсорикой, то это не потому, что вижу в этом что-то божественное или «пытаюсь познать Бога». Такие мысли просто чужды мне. Вот представьте, вы потерли одну руку о другую и заметили, что руки нагрелись. И вы стали интересоваться вопросами трения. Потёрли один сухой предмет о другой, и обратили внимание, что их соприкасающиеся поверхности сильно нагрелись. А если между этими поверхностями налить немного машинного масла, нагрева практически не происходит. Будете ли вы утверждать, что, интересуясь законами трения, вы «пытаетесь познать Бога», и что трение – это проявление божеского промысла на Земле или ответ ангелов? Думаю, что такая мысль может придти человеку только спьяну, или если кроме слова «бог» он ничего больше не знает. Если это так, то тогда получится такой разговор: - Отчего небо голубое? - От того, что так угодно Богу. - Почему люди несчастны? - Потому что Бог испытывает людей. - Отчего человек заболел? - От того, что так решил Бог. И т.д.. Если мне интересна экстрасенсорика, то это совсем не значит, что я вижу в этом что-то божественное. Наоборот, я вижу вполне уловимые закономерности, например, определенные принципы получения информации. У меня существует понятие реперных точек, энтропии, избыточности, иерархии. Я улавливаю, что во всём этом есть какой-то физический закон, а не что-то там божественное, из «Высшего Космоса» или от «ангелов-хранителей».
 
Цитата
Крестьянин Диор писал(а): Уважаемый Черный Плащ! Насчёт данной мной ссылки, которую Вы процитировали, ничего не скажу. А вот следующая за ней - тоже "клюква"? И те, которые я давал раньше? ----------------- А вообще я тут подумал, и понял, зачем приводил все эти ссылки. Просто лично мне на сегодня известны два вида мировоззрений у людей. Один - материалистический, научный, отрицающий экстрасенсов, эзотерику, религию, вообще тупо отрицающий всё кроме самоё себя и гордый этим.
По поводу ссылок. Не только с каждой ссылкой, а с каждым предложением нужно разбираться отдельно. Не следует в одном абзаце соединять ясновидение, инопланетян, СПИД, лох-несское чудовище и веру в бога. С каждым пунктом нужно разбираться отдельно. Можем начать, например с биополя. Что же касается метериалистического, научного подхода, отрицающего экстрасенсов, то здесь мне не нравится, что вы пытаетесь говорить от имени всего Человечества. Если же поинтересоваться поглубже данным вопросом, то мы увидим совсем другую картину. Например, экстрасенсорный феномен Н.Кулагиной изучали 25 научно-исследовательских институтов. Или вы считаете, что академик Кобзарев, академик Кикоин, академик Трапезников, Тихонов - это не наука? Помимо ныне здравствующих профессора Дульнева и академика Гуляева я могу привести ещё десятка два авторитетных имён. Изучался феномен Джуны. И даже "маленькие лгунишки Бронникова" изучаются Натальей Бехтеревой. Мне кажется, что не следует делать таких глобальных выводов, что наука отрицает экстрасенсов. Вопрос в другом. Где их взять, тех экстрасенсов, которых можно изучать? Шарлатана Бронникова что ли изучать? Или Григория Грабового, который за деньги покупал всяческие "заключения технической экспертизы"?
 
Вот тут мелькнула у одного экстрасенса-целителя фраза: мол, что тут такого трудного - предсказать погоду! Стоит только в интернет посмотреть - и дело в шляпе! Сразу понятно, что такой человек и не пытался сравнивать долгосрочные прогнозы, что публикуются в интернете с тем, что потом бывает фактически. Давайте посмотрим, что происходит на самом деле. Например, вчера, 19 мая,в Москве был ясный солнечный день с температурой +28°С. А что за неделю до этого предсказывал самый популярный сайт Гисметео? Правильно: пасмурно, днём +19°, в ночь дожди. И на дальнейшие дни (после 20-го мая) шла тенденция на похолодание: +21, +15, +14... И на 25-е мая - всего +13... http://meteo-hacker.narod.ru/19may07.html Но прошел день-другой, и вместо дневной температуры +13°С, Гисметео на 25-е мая прогнозирует теперь +32°. Меня вот здесь на проекте иногда совершенно неожиданно прямо перед видеокамерой спрашивают о погоде в тот или иной день. И приходится отвечать. Без всякого интернета. Вот на днях Михаил Пореченков едет на гастроли в Самару, так он возьми и спроси меня при включенной видеокамере: какая там будет погода через 10 дней, когда он туда приедет? Приходится тут же "входить в астрал" и говорить, что там видно в Самаре...
 
Со всем полностью согласен Черный Плащ. Мне также понравилось высказывание Schmeisser73. Хотелось бы узнать от тебя ЧП, как ты получаешь информацию, как ты чувствуешь, про 5 чувств можешь не говорить. Интересует как это все происходит, может мы сами можем это развить в себе, но просто не знаем как это работает, открой нам глаза, которых у нас нет, разбуди наши "спящие" участки мозга. По крайней мере, познаем возможности работы мозга.
 
Уважаемый Чёрный Плащ! От имени человечества я не заявлял. Я писал: "..лично мне на сегодня известны два вида мировоззрений у людей", ну и несколько преувеличил (гиперболизация...). А насчёт изучения наукой экстрасенсов - ну и чем закончилось изучение уважаемыми учёными способностей Нинель Кулагиной? Конечно, я-то читал, и по телевизору смотрел, но хотелось бы Вашего комментария.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): ...А что за неделю до этого предсказывал самый популярный сайт Гисметео? ...
Обязательно обращусь к Вам узнать погоду на один из важных для меня дней. А пока, меня очень удивляет Ваше высказывание насчет популярности Гисметео. На мой взгляд (да и по мнению многих моих друзей) это один из самых недостоверных погодных ресурсов у нас в сети. Предсказывать -42 через неделю в январе, когда все кругом таяло - один из таких примеров. Мне еще, помнится, друг позвонил и "удивил" таким прогнозом, а также сказал, что отменит на эти дни важные деловые встречи. Ну, как и ожидалось, спустя неделю, термометр не показал ничего ниже 20C. Порой кажется, там какие-то школьники сидят и, когда родители отходят на чаёк с конфетками, начинают прикалываться.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
Одессит писал(а): Поэтому, если вернуться к ЧП, с чего начался разговор. То он слукавил, сказав, что атеист, он глубоко верующий, который пытается познать Бога, поэтому он много времени уделяет экстрасенсорному. Просто мы одни и те же вещи видим по разному и называем разными понятиями.
Одессит, я думаю, не стоит за меня выдумывать вещи, для меня совершенно неприемлемые. Я вижу, что вы все под копирку думаете, что экстрасенсорные способности идут от Бога и просто упиваетесь этим. Совсем это не так. Так думают только глубоко набожные люди.
1. Чего-то отдыхая на даче вспомнил этот кусочек и подумал, что скорее всего ЧП не поймёт и не нужно было так выражатся, так что на всякий случай по прошу прощения. 2. Если под Богом понимать, то, что понимаю я, т.е. мир, а под познанием Бога, познание мира, то думаю против этого ты бы так не выступал. Но ты представляешь под Богом нечто другое, что-то, про что говорять "глубоко набожные люди", но не стоит меня к ним причисялть. Я то знаю как ты в себе развил способности, да и сам считаю, что "свыше" ничто не даётся. Мы всё получаем сами в рамках законов мира, частью которого мы собствено сами и являемся.
Цитата
Если мне интересна экстрасенсорика, то это совсем не значит, что я вижу в этом что-то божественное. Наоборот, я вижу вполне уловимые закономерности, например, определенные принципы получения информации. У меня существует понятие реперных точек, энтропии, избыточности, иерархии. Я улавливаю, что во всём этом есть какой-то физический закон, а не что-то там божественное, из «Высшего Космоса» или от «ангелов-хранителей».
3. Ну, если бы ты внимательно прочёл даже моё то сообщение, что ты процетировал, то ты бы понял, что я имено это и назвал "познанием Бога", научись видеть за словами смысл не тот, который вкладывает какой-то человек из твоей памяти (видно какой-то знакомый был), а тот, в котором употребляет его автор. Я вроде чётко описал, что под "познанием Бога", я подразумевал понимание, как идёт экстрасенсорика, почему она есть, за счёт чего происходит, как это делают другие.
 
Молодец ЧП, назвал про ужа, попал в 4-ку. Показывали и как он в "астрал" входит. Смотрим дальше :)
 
Черный плащ :) Восхитительно! :) Спасибо за огромное удовольствие от просмотра Wink
 
Организаторы передачи решили подстраховаться на Воротниковых. Брат победительницы еще всем "покажет". Автор темы молодец.
 
Да, ЧП повеселил даже, с него немного и в передаче посмеялись, надеюсь он не обидился на некоторые шутки, что показали. Меня лично его выступления порабовало, не уверено, по сравнению с другими, но другие и уверено ошибались, а ведь главное результат. Ну, ждём описания видинья ЧП конкурса с гостём Х, как я понял его снимали после тех конкурсов, что он описал, так как участвовали уже отобранные сенсы. Звезда
 
О, Чёрный Плащ, интересно ещё услышать твоё мнение о самой передачи, может какие-то моменты прокомментируешь или уточнишь?
 
Меня на самом деле порадовало музыкальное сопровождение - ЧП под ковбойскую музыку :) Такое маленькое разрушение шаблона от экстрасенсов :)
 
Ребята, о чем здесь речь ? Я что-то пропустила и уже новые серии идут чтоли? Embarassed
 
Цитата
TEHb писал(а): Меня на самом деле порадовало музыкальное сопровождение - ЧП под ковбойскую музыку :) Такое маленькое разрушение шаблона от экстрасенсов :)
Ага, прикольно. Когда ещё один из братьев сказал, что хотел у него спросить, где его лошадь. Ну выделился в общем хорошо... Very Happy
 
Цитата
Natalie писал(а): Ребята, о чем здесь речь ? Я что-то пропустила и уже новые серии идут чтоли? Embarassed
Да, сегодня показывали первую серию в 20 часов по Москве.
 
А у нас крутили повтор 9-ой серии первого сезона. Кто нибудь записывал новую серию? Поделитесь!!!
 
Не записывала, но уверена, на сайте тнт скоро появится
 
Наш ЧП самый необычный и обоятельный..Интересно было за ним наблюдать, ещё понравился брат Воротниковой и женщина, не помню имя. Хочется отметить,что слабей чем 1-я битва,хотя может всё впереди. Очень хочется продолжения рассказа "изнутри". Переживать буду за ЧП и за брата Воротниковой. Удачи им. Exclamation
 
Цитата
Звезда писал(а):
Цитата
Natalie писал(а): Ребята, о чем здесь речь ? Я что-то пропустила и уже новые серии идут чтоли? Embarassed
Да, сегодня показывали первую серию в 20 часов по Москве.
A у нас здесь ни хрена не идет Sad Опять скачивать придется... только RTV, RTVi plus, и Путинский Первый канал
 
Смотрела вчера Битву. Болела за ЧП. Необычный человек, мне понравился. Удачи, ЧП!!! Wink
 
Да, еще брат Воротниковой произвел впечатление. Exclamation Из женщин пока никого не выделила. В этой Битве2 мужчин больше.
 
а черный плащ это кто там был?
 
А этот тот, кто в ковбойском костюме был )) ЧП, может помнишь меня, я с форума ДЭИР. У меня ник там Димка. Я тот малчик, который в 12 лет прошел 1ку очно! Кстати... когда увидел ЧП в битве, подумал сначала что просто чел пришел, так сказать, засветиться на экране и повеселиться... не воспринимал его как реально экстрасена, который что-то может... а на деле оказалось совершенно другое! Молодец ЧП! Буду за тебя болеть =)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 2)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»