www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как я побывал на "Битве экстрасенсов"
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 88 След.
[ Закрыто ] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Цитата
Gelid: Чёрный плащ, а Вы не могли бы сказать обо мне пару слов? Ну, например, в каком городе Вы меня видите?
Я думаю,что Вы живете в Москве,работаете либо руководителем,либо преподавателем.Вы интересный человек,но очень свободолюбивый,властный.Интересно было бы узнать,насколько это правда!Кстати Вам лет 30.Я не против пообщаться.
 
Уважаемый ЧП! Давно хотел отписаться, но не было возможности. Огромный Вам респект! Очень порадовал Ваш результат. Как вижу, клиентов Вам не занимать, ног все же попробую напроситься. Мне очень важно знать, какая погода будет 28 июня, к чему готовиться...Для меня как минимум по двум причинам важный день. Если будет время, ответьте плиз.
 
Цитата
Magic Girl писал(а): Вот вам опять черный и белый пиар! Когда смотрела вчера 2-ю серию, я не поверила участнице проекта, которая утверждала что Максим В. с родственниками намеренно стирают информацию о предстоящем деле для других участников. Я думала она оправдывает свою неудачу... ведь ЧП говорил о Нерушенко одним из последних, значит информация была не стерта. Но после того что сказал ЧП... что был случай, когда его родственники приехала вместе с ним на съемку серии... остается только недоуменно разводить руками.
Что ж, попытаюсь изложить свою точку зрения. Действительно, в эпизоде с Леонидом Нерушенко я был самым последним. Был самым последним и в поисках лилипута в ящиках. Мне это не мешало. Но сейчас - о другом, об информации. Скажу сразу - я не понимаю, как это так возможно - "стереть информацию"? И какую информацию Некто собирается стирать, если он, этот некто, даже не знает этой информации? Как вы собираетесь стирать то, чего не знаете? Информацию о чём стирать? Об аварии солиста группы "Динамит"? Ну, попробуйте. Как, по-вашему, это должно выглядеть? Как вы себе это представляете? Сидит некто и вытравляет всю информацию, что есть в газетах, в интернете, в сознаниях людей? К тому же, информация, которая находится в информационном поле, не стирается десятилетиями и столетиями. Неужели вы всерьез полагаете, что Наталья Воротникова может воздействовать на информационное поле? Пусть она, например, попробует стереть ну самую простую информацию, например, что два умножить на два, будет 4. Как вы думаете, получится это у неё? Да у неё даже нет намека на такие способности. Она, если вы помните, проваливалась на простых заданиях. И только из-за того, что вам бесконечно часто показывают один и тот же фрагмент эпизода с поиском человека в багажнике машины, то у вас этот успех и остается в памяти, а все остальные её промахи вы просто не помните. Но во втором проекте речь идет о другом - о неравенстве условий для участников. О том, что иногда на съёмочной площадке создаются условия дискомфорта из-за присутствия посторонних лиц. Не знаю, замечаете ли вы или нет, но идет мощнейший «пиар». Жуткий пиар. Давайте, я вам расскажу, как проходила съемка на Арбате. Меня вызвали по времени первым, и когда я приехал на Арбат, никого из участников проекта там ещё не было. С меня и начали съемки. И только потом, где-то через час, приехал к назначенному времени Максим. Он был вторым по очереди. А что мы слышим в комментариях? «Первым на Арбате появился Максим Воротников.» Вы думаете, что я сейчас буду возмущаться, что в телевизионном эфире участников поменяли местами? Нет, нет и нет! Я же прекрасно понимаю, что в программе должна быть какая-то режиссура. Что иногда, для большей заинтересованности зрителей, следует показать вначале не очень удачное выступление, а в конце, когда зрители уже разуверятся, наконец, дать ряд удачных ответов. Нет-нет. Я не против режиссуры. Я против того, чтобы режиссура превращалась в пиар. Я против того, чтобы в изображении было одно, а в комментариях – совсем другое. Вот идут закадровые слова: «Люди на Арбате были поражены способностями Воротникова…» А люди вокруг на самом деле хихикали и недоуменно пожимали плечами. Когда вначале были расставлены пять стаканчиков в ряд, и поиск начался, то Максим начал «экстрасенсорно» подносить расставленные ладони к каждому стаканчику. Так он делал около минуты, задерживаясь на несколько секунд около каждого стаканчика. Но затем произошло совершенно неожиданное для меня. Он стал нюхать повернутые вверх донышки стаканчиков. Он опять подходил то к одному стаканчику, то к другому. И нюхал их минуты полторы. Потом он присел на корточки, и стал нюхать стаканчики у самого основания. Нюхал каждый стаканчик то слева, то справа. Это продолжалось ещё больше двух минут. Поскольку я сделал несколько фотографий в этот момент, то, посмотрев на дату первого снимка, увидел что с начала первого поиска уже прошло 4 минуты. А ответа всё не было. Были указаны только два стаканчика, в которых мячика не было. Максим продолжал и продолжал нюхать. И только ещё через минуту, выдал, наконец, окончательный ответ. Пореченков приподнял по очереди стаканчики, указанные, как пустые, и последним поднял указанный как искомый стакан. Люди вяло похлопали. После этого Максим из двух ладоней изобразил букву «Т» - попросил тайм-аут. Он отошел в сторону, стал усиленно тереть мячик в ладонях, то и дело поднося его к носу. Потом вновь подошел к столу на второй «заход». Я, сделав несколько фотографий, отошел в сторону. Поскольку столик на Арбате люди обступили толпой, я не видел, куда девушка, вызванная из толпы положила мячик, под какой стаканчик. Я подошел поближе. Администратор, у которого на руке была замечательная татуировка какого-то фантастического города, попросил меня не подходить близко к оператору, чтобы не толкнуть его. - Я мог бы найти мячик за 10-15 секунд. И даже не подходя к столу, с нескольких метров, - сказал я. - Он сейчас лежит спереди справа. - Так ты, наверное, видел, как его клали, - возразил администратор. - Нет, не видел. В это время Максим нашел мячик. Он оказался под стаканчиком спереди справа. Стаканчики на этот раз стояли не в ряд, а были расставлены по кругу. Ушло у него на этот поиск, как и в прошлый раз, не меньше 4 минут. Пореченков предложил в третий раз провести «эксперимент». Другой девушке было предложено спрятать мячик. Она держала его в руках и раздумывала, куда бы его положить. - Вот давай определю, куда девушка положит мячик, - сказал я. - Хорошо, отвернись. Я повернулся лицом к стене здания. Закрыл глаза, представил, что стаканчики полупрозрачные, и я сквозь них вижу, где лежит мячик. - Она его положила на другой угол стола, зеркально. - По диагонали? – уточнил администратор. - Да, по диагонали, - подтвердил я. После того, как я дал ответ, я обернулся к столу. - Так она ещё не положила? – удивился я. Девушка всё ещё держала мячик в руках. Она секунд 5 ещё раздумывала, куда бы мячик положить, а потом положила его под стакан на другом углу стола, как раз по диагонали. - Вот видишь, - сказал я. – Назвал даже раньше, чем она это сделала. А в чём же пиар? – спросите вы. А в том, что такой утомительный поиск был преподнесен с экрана как экстрасенсорное чудо. «Люди на Арбате были поражены способностями Воротникова…» Воротникова поставили в самое начало программы и без всяких на то оснований вовсю разрекламировали. Его номер занимал в эфире две с половиной минуты. А теперь посмотрите, кому и сколько эфирного времени выделили на Арбате после Воротникова: Итак, Максим – 154 секунды эфира, Валентина Никитенко – 46 секунд, Андрей Сенин – 34 секунды, Фарида – 45 секунд, Андрей Затеев – 28 секунд. Одному Максиму было уделено эфирного времени столько же, сколько четырем последующим участникам. А Зулихад пролетела совсем незамеченной. И на следующем задании вы увидите всю ту же "технологию". Вот это всё и называется – пиар.
 
Знаете, ЧП, я тоже косвенно профессионал в этой сфере (кино), и хочу отметить, что передача, в которой вы принимаете участие стопроцентно лучшая на ТНТ, и уверенно входит в десятку самых качественных развлекательных программ вообще на нашем телевидении. Я не знаю кто ее делает, но явно не дураки. Ваша мысль о злом умысле создателей пиарить кого либо - это не то чтобы глупо, но просто несколько наивноSmile Разумеется они до невозможности пиарят всех участников проекта, другими словами делают все с помощью монтажа наверняка в 500 раз интересней чем было. Причем, это касается абсолютно всех, и вас в том числе. Иначе, почему то о чем вы тут рассказывали (про катю лель) нам не показывали в эфире? Для того чтобы вы не обосрались на всю страну, вот и все. Спрашивается, зачем они вас пиарят? Да просто в той серии им надо было обосновать почему они взяли вас в проект, вот и не стали акцентировать внимание на том, что вы не увидели перед собой женщину. С одной стороны - честно всё показали, с другой стороны лишнего не стали включать в эфир. Зато в этой серии, пожалуйста, показывают как вы угадываете все, насчет гибели солиста группы Динамит. Спрашивается, почему же не вырезали? Нагнетают обстановку, создают ощущение чуда? Зачем пиарят вас? Да просто пиарят любого, кто дает повод себя пиарить. Из мухи раздувают слона, и делают это блестяще.
 
ЧП, ну это и так ясно :) )) У меня так изначально само выражение "кастинг экстрасенсов" вызвало недоумение. Я думал, что это как-то нынче более к фотомоделям подходит Smile)) Однако ж, видимо не только... :) )
 
кстати, ЧП, посчитайте сколько секунд было выделено другим участником, а сколько вам, во время эфира испытания про гибель солиста ДинамитаSmile Боюсь насчитаете своих секунд 300 против 45. Вот это пиар. Вы дружите с создателями?
 
то, как выполнил задание ЧП заслуживает еще большего внимания! Потому ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБНОСТИ, И НЕ ПЛОХИЕ! А Воротников фиговину показал... и ему времени на эту фиговину дали ппц как много!
 
Цитата
Холли Голайтли писал(а): Ваша мысль о злом умысле создателей пиарить кого либо - это не то чтобы глупо, но просто несколько наивно :)
А вы что - принимаете участие в монтаже этой программы? Откуда вам знать - глупо это или наивно? Я говорю так, как мы это видим изнутри.
 
ЧП, а я говорю так, как это выглядит со стороны. Причем говорю, как человек, имеющий отношение к профессии. Так вот со стороны: самый распиаренный участник - тот, кого назвали лучшим. Имейте это в виду. Я не говорю, что это плохо, с моей-то точки зрения, там объективно все, не был бы лучшим - не назвали бы. Тоже самое и с вашими конкурентами - было бы неинтересно, не показывали бы их. Так что грех вам жаловаться и гнать бочку на конкурентов, мол их "слишком много показывали в эфире" :) не обижайтесь, пожалуйста, только.
 
Цитата
crystalon писал(а): странно... у меня, когда я пытаюсь узнать что за карта у меня в руках (рубашкой вверх) всплывает только слабая картинка, и то, не всегда разберешь что за масть... ну, пока из 11 карт такие результаты: 5 карт - правильно сказал масть, 3 карты - правильно сказал цвет, 3 карты - не правильно все. Когда колодца закончится, скажу о своих результатах =)
Попробуйте поступить следующим образом. Положите карту перед собой рубашкой вверх и сильно прищурьтесь, чтобы карта едва читалась сквозь ресницы. А теперь представьте, что карта полупрозрачна, и вы видите проступающие сквозь рубашку значки. Смотрите, например, на верхний левый угол карты. Таким образом, вы как бы не теряете связь с картой - вы её видите, а с другой стороны, вы как наблюдаете в своем сознании то, что обычно видно с закрытыми глазами.
 
Цитата
Magic Girl писал(а): Предлагаю всем остальным сенсам и не сенсам с форума писать свои прогнозы или догадки о том, кто следующий покинет проект в ближайшее воскресенье? Вот имена участников: Зулихад, Андрей Затеев, Максим Воротников, Фарида,Андрей Сенин, Валентина Никитенко, Леонид (ЧП)Эмма - уже покинула проект.
В порядке убывания, мне кажется будет так: Тройка лидеров: Зулихад, Максим Воротников, Леонид (ЧП); Андрей Затеев (который жужжит, если я не ошибаюсь); Валентина Никитенко; Фарида; Андрей Сенин; Эмма;
 
А вы не пробовали предметы двигать? Если представить, что он с одного места на другое передвинулся? Или это вообще невозможно, и никто этого не умеет?
 
Цитата
crystalon писал(а): ЧП, у меня к тебе такой вот вопросик... какая погода будет в Ростове-на-Дону 9го июня?
Поскольку до этой даты осталось 5 дней, то в прогнозах на такой срок метеосайты не очень сильно ошибаются. Особенно, если погода в районе стоит стабильная, как сейчас, например, у вас, в Ростове-на-Дону: тепло, солнечно, без неожиданностей.
 
Цитата
Черный Плащ писал(а):
Цитата
crystalon писал(а): странно... у меня, когда я пытаюсь узнать что за карта у меня в руках (рубашкой вверх) всплывает только слабая картинка, и то, не всегда разберешь что за масть... ну, пока из 11 карт такие результаты: 5 карт - правильно сказал масть, 3 карты - правильно сказал цвет, 3 карты - не правильно все. Когда колодца закончится, скажу о своих результатах =)
Попробуйте поступить следующим образом. Положите карту перед собой рубашкой вверх и сильно прищурьтесь, чтобы карта едва читалась сквозь ресницы. А теперь представьте, что карта полупрозрачна, и вы видите проступающие сквозь рубашку значки. Смотрите, например, на верхний левый угол карты. Таким образом, вы как бы не теряете связь с картой - вы её видите, а с другой стороны, вы как наблюдаете в своем сознании то, что обычно видно с закрытыми глазами.
Ужасно интересный Форум! :) Пока читал, и расскладывал карты, опаздал на Электричку.. Такого еще небыло Confused Кстати Crystallon, Мои резултаты таковы: Я пытался угадать просто цвет..... т.е случай шанса 1/2 x 36 = 18 карт. Я честно пыжился, угадал цвет 15 карт, т.е даже менше чем можно было угадать случайно!! :D Помойму я всётки не экстрасенс..
 
Цитата
Холли Голайтли писал(а): кстати, ЧП, посчитайте сколько секунд было выделено другим участником, а сколько вам, во время эфира испытания про гибель солиста ДинамитаSmile Боюсь насчитаете своих секунд 300 против 45. Вот это пиар. Вы дружите с создателями?
Кто сказал больше правильной информации, того и больше показали - это логично... А ЧП говорит о том, что пиарят и показывают даже посредственные результаты, но лишь некоторых участников... Еще раз повторю - нюхять мячик и искать его по запаху - это не экстра-способности, а экстра-обоняние...
 
Tolstovka, а экстраобониние - это разве не экстрасенсорная способность? Wink Вы сначала разберитесь что такое экстрасенсорика и экстрасенс, а потом уже делайте такие высказывания. Напоминаю, что экстра - сверх, сенсор - чувствительность... тоесть экстрасенс - это человек с повышенной чувствительностью к окружающему миру... у него может быть сильный нюх, ясновидение (чувствование энергии) и т.п. to Schmeisser73 Вот недавно опять работал с картами. Из 18 карт, 9 вообще не правильно, 1 полностью назвал правильно (номинал и масть), 4 правильно назвал номинал карты, 4 правильно назвал масть. ИМХО, результаты очень даже не плохие... хотя делал это в 1 час ночи, и оч хотелось спать... поэтому думаю, что результаты могли бы быть и по-лучше. А вы не расстраивайтесь. Экстрасенсорные способности есть у всех, просто их нужно открыть и развивать! to ЧП ок, попробую... правда с картами у меня стало выходить все лучше и лучше... при чем когда задаю вопрос, вижу не столько масть и номинал, а сколько фигуры похожие на эту карту. Например, вижу я на мрачном фоне человека на коне и с саблей... я и подумал что это валет пиковый... а оказалось, что это ВАЛЕТ КРЕСТОВЫЙ ( ну, близко очень даже
 
экстраобоняние - если бы он с расстояния метра как собака учуял. А так, обнухать стакан вплотную - особенно облапав мяч своими руками( может наодеколоненными сверхмеры), так это и я со своим замученным ринитом носом смогу.
 
Цитата
veritas394 писал(а): экстраобоняние - если бы он с расстояния метра как собака учуял. А так, обнухать стакан вплотную - особенно облапав мяч своими руками( может наодеколоненными сверхмеры), так это и я со своим замученным ринитом носом смогу.
и я о том же, собственно, говорила..
 
Абсолютно согласен, что результаты Воротникова не дотягивают до его "эфирного" времени... Верю ЧП, потому что почитал все, что есть на форуме. Тем более, ветка появилась еще до начала БВ-2... ЧП, вы не ненормальный, вы - очень интересный, просто необычный... Пусть родственники не расстраиваются. Очень интересно было видеть, как меняется выражение лица матери погибшего по мере того, как вы рассказывали. Это было самое лучшее доказательство того, что вы делали!!! И не сравнить это с постановленными "успехами" того-самого-участника.. Wink P.S. ЧП, вас безумно интересно читать. :!:
 
Цитата
Черный Плащ писал(а): Я подошел поближе. Администратор, у которого на руке была замечательная татуировка какого-то фантастического города, попросил меня не подходить близко к оператору, чтобы не толкнуть его. - Я мог бы найти мячик за 10-15 секунд. И даже не подходя к столу, с нескольких метров, - сказал я. - Он сейчас лежит спереди справа. - Так ты, наверное, видел, как его клали, - возразил администратор. - Нет, не видел. В это время Максим нашел мячик. Он оказался под стаканчиком спереди справа. Стаканчики на этот раз стояли не в ряд, а были расставлены по кругу. Ушло у него на этот поиск, как и в прошлый раз, не меньше 4 минут. Пореченков предложил в третий раз провести «эксперимент». Другой девушке было предложено спрятать мячик. Она держала его в руках и раздумывала, куда бы его положить. - Вот давай определю, куда девушка положит мячик, - сказал я. - Хорошо, отвернись. Я повернулся лицом к стене здания. Закрыл глаза, представил, что стаканчики полупрозрачные, и я сквозь них вижу, где лежит мячик. - Она его положила на другой угол стола, зеркально. - По диагонали? – уточнил администратор. - Да, по диагонали, - подтвердил я. После того, как я дал ответ, я обернулся к столу. - Так она ещё не положила? – удивился я. Девушка всё ещё держала мячик в руках. Она секунд 5 ещё раздумывала, куда бы мячик положить, а потом положила его под стакан на другом углу стола, как раз по диагонали. - Вот видишь, - сказал я. – Назвал даже раньше, чем она это сделала.
А вот это, я считаю, дорогого стоит! Браво!
 
Подумал, что "нюхать мячик" какое-то недостойное занятие для экстрасенса. Уже вижу заголовки недалекого будущего: - Всего одним нюхом экстрасенс определяет дату гибели человечества! - Обладает ли кончик языка Вселенской мудростью? - Об этом в нашей передаче!
 
Цитата
Сейд Марадик писал(а): Подумал, что "нюхать мячик" какое-то недостойное занятие для экстрасенса. Уже вижу заголовки недалекого будущего: - Всего одним нюхом экстрасенс определяет дату гибели человечества! - Обладает ли кончик языка Вселенской мудростью? - Об этом в нашей передаче!
Я валяюсь!!!! :D :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
Сейд Марадик писал(а): Подумал, что "нюхать мячик" какое-то недостойное занятие для экстрасенса. Уже вижу заголовки недалекого будущего: - Всего одним нюхом экстрасенс определяет дату гибели человечества! - Обладает ли кончик языка Вселенской мудростью? - Об этом в нашей передаче!
:D :D :D :D
 
Цитата
Сейд Марадик писал(а): Подумал, что "нюхать мячик" какое-то недостойное занятие для экстрасенса. Уже вижу заголовки недалекого будущего: - Всего одним нюхом экстрасенс определяет дату гибели человечества! - Обладает ли кончик языка Вселенской мудростью? - Об этом в нашей передаче!
За один нюх сниму порчу и подправлю чакры, а за один покусать приворожу любимого :D
 
Цитата
Milkline писал(а): А вы не пробовали предметы двигать? Если представить, что он с одного места на другое передвинулся? Или это вообще невозможно, и никто этого не умеет?
Думаю, что одной силы мысли и богатства воображения просто недостаточно, чтобы предмет, даже легкий, сдвинуть с места. Я встречался с людьми, которые исследовали явление телекинеза. Это - реально существующее явление. Но сам процесс "вживую" не видел. Один из участников проекта, Андрей Затеев, видел процесс пирокинеза несколько раз - прожигание рукою бумаги насквозь, плавление пластиковых бутылок и т.п.. Прочитав ваше сообщение, я сегодня при встрече спросил его как раз о природе телекинеза. Я был в его рабочем кабинете, и вот что он мне ответил. Было это часа три назад: http://meteo-hacker.narod.ru/extra/zateev_o_kineze.wmv
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 1)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»