www.LeonidKonovalov.ru | Леонид Коновалов главная ::> новости ::> форум контакт ::> карта сайта ::> добавить в избранное ::> поиск ::>
Как я побывал на "Битве экстрасенсов"
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 88 След.
[ Закрыто ] Как я побывал на "Битве экстрасенсов", Обсуждение 2-го сезона Битвы экстрасенсов, съемки которого шли с мая по июль 2007 г.
 
Цитата
Сейд Марадик писал(а):
Цитата
Можно назвать это народным экзаменом!
А если эксперимент окажется не достаточно убедительным, за ним и "народное распятие" последует, так???. Стадное восприятие... Каждый эксперимент требует компенсации трудозатрат. "Мы тогда поверим" - это не похоже на компенсацию, а скорее на позицию потребителя, который сам ничего не хочет постичь, а если и хочет - то не знает причину зачем ему это. ((((:
Марадик, твои слова - золотые. Как клоунов заставляют показать что нибудь... Ну ка скажи що нибудь обо мне а мы и рассудим.. Да за бесплатно. Еслиб у меня не было бы никаких способностей я бы требовал денежную компенсацию за мои фокусы а уж еслиб были - я бы требовал денег по полной программе за булиновые логичекие ответы ДА НЕТ по 5 у.е а за просьбу ОПИСАТЬ что нибудь - 100 у.е! А кто потребует Аттестатов и Дипломов то я дам телефон на моего соседа слесаря кому помог с решением жизненной проблемы потому что телефон академиков бесполезен. Они уже помогли один раз 1977 года в Ленинграде, в Институте ТОЧНОЙ механики и оптики Laughing под руководством доктора технических наук Геннадия Николаевича Дульнева где Ю.Б. Кобзарев звонил в Москву ведущему советскому физику академику Я.Б. Зельдовичу и делился своими соображениями по исследованиям Кулагиной: «Впечатление такое, что для объяснения имеется один путь – признать, что волевым напряжением можно воздействовать на метрику пространства-времени...». И Зельдович, в свою очередь, ответил, что Кулагина, безусловно, применяет ниточки, а Кобзарев просто не заметил всех её манипуляций.(!!!) Наверно другого ответа из Москвы было трудно дождаться. При этом, отметим, что ещё в 1965 г. Академия Наук принимает постановление о запрещении в подведомственных ей институтах подвергать сомнению или критике теорию относительности Эйнштейна. Можно ли обвинять Зельдовича в том что НУ НЕ УКЛАДЫВАЛОСЬ результаты экспериментов в его научном понимании мира. Я понимаю - Все требует математических доказательств.. Так помогите люди науки! Кстати Бехтерева, очень самоуверенная женщина (кто сомневается в ее авторитете может дальще не читать) говорила что она ПОКА не может обьяснить причину некоторых умственных возможностей человека, но УВЕРЕНА что в будущем люди найдут разгадку этим явлениям. Кстати она первая предложила что при феномене сверх-быстрово счета мозг начинает работать в "другом режиме времени" а не в адаптивном (являющимся наиболее удобном для нашей планеты).
 
Уважаемый Леонид (ЧП), Слежу за вашими постом и сайтом с того самого момента, как Вы начали его публиковать. Желание написать и поблагодарить Вас, за интереснейший рассказ, не покидало всё время, и только после сегодняшней серии, окончательно принял решение зарегистрироваться. Спасибо Вам большое за рассказ и за Ваши старания! Вы очень искренний, честный и позитивный человек с добрым и большим сердцем! Хотя, вы и говорите, что не веруете в Бога, искренне хотелось бы Вам пожелать, от всего сердца, чтобы он Вам дал силы, терпение, выдержку и достижения всех намеченных целей! У Вас все получится! На этом проекте Вы и еще одна молодая женщина (с восточной внешностью), к сожалению не помню ее имени, показываете реальные результаты, но это исключительно на мой субъективный взгляд! Вы и она мне импонируете более других! Буду и далле стараться следить за Вашим участием в программе и переживать за Ваши успехи! Еще раз огромное Вам спасибо! :!: Wink Да хранит Вас Господь!
 
Цитата
pklim писал(а): Что-то на форуме полно людей с неустойчивой психикой, "верю", "не верю", "проверю". ЧП, не делайте из себя подопытного кролика. Мне кажется адреналину Вам и на проекте хватает. А вообще хочется и дальше читать на форуме Ваши впечатления от проекта. И еще, лет десять назад я познакомился с удивительным человеком Андреем Платоновым, который использовал свой дар для исцеления людей от многих болезней. Не смог человек работать на родине, именно из-за всякого рода "верю", "не верю". Сейчас в Канаде,в большом медцентре, исцеляет пациентов.
ВАУ брависомо Wink В канаде холодновато, вот если б штатах. Страно что все лишь верю неверю спровоцировло эмигрировать чела. :D
 
Докажут двоим ,появятся еще десять таких же. Все доказательства и даже очевидные факты будут бесполезны , нужно прийти к пониманию самостоятельно. Посмею дать совет - уберите цветные фильтры и закопченные стекла своего "ума" , "жизненного опыта" и поиграйте с ребёнком. Со своим , соседским или с тем , который живёт внутри каждого из нас. И рано или поздно промелькнёт свободный от наслоений момент чистого восприятия. Зафиксируйте это состояние и научитесь вызывать его по собственной воле , а затем тренируйтесь , благо есть множество эффективных и доступных методик. А доказывать и ставить человека нос к носу с тем , к чему он еще не готов - это самое настоящее причинение ВРЕДА. Показателен поступок Казачки ,которая отказалась "вытаскивать" информацию c волной "грязи" вместе с ней ,и не нарушила ход процессов мира в данный момент , в этом месте. Другая (тоже с нежеланием)все-же выдала море информации и стала лучшей по итогам серии , ну и что ? Полегчало родителям убитого ? Врятли. Теперь они еще сильнее желают отомстить , добится "справедливости". И вспомните кого потом аж скрючило пополам от ощущений.
 
Цитата
*Ghost* писал(а): Заметьте, участники выдали только ту информацию, которая была известна и родителям офицера. То есть то, что "слила" редакция программы. Дальше никто не пошел - выдумывать рискованно. Все в формате, все по сценарию. Березку режиссер велел добавить - для красного словца.
Ой, да ну прекратите вы уже... Razz
 
Цитата
Thvtr писал(а): Для тех, кто понял, что это постановка: не пора ли Вам с этого форума, особенно с этой ветки. Можно ведь заняться более полезными делами, зачем засорять форум "ромашкой".
На самом деле я не умаляю возможности экстрасенсов, но верить в то, что в передаче все было честно и достоверно по меньшей мере наивно. Конечно там есть некий экспромт, но в то же время в некоторых моментах проглядывается откровенная постановка, иначе как Вы можете объяснить откровенный пиар некоторых участников? Wink
 
Цитата
Natalie писал(а): На самом деле я не умаляю возможности экстрасенсов, но верить в то, что в передаче все было честно и достоверно по меньшей мере наивно. Wink
Именно. Не существование экстрасенсорики в принципе ставится под сомнение, а честность и объективность отдельно взятого шоу.
 
Цитата
Именно. Не существование экстрасенсорики в принципе ставится под сомнение, а честность и объективность отдельно взятого шоу
Вы что, действительно считаете, что к термину "ШОУ" применимы понятия "объективности" и "честности"... Вы когда кино смотрите, задумываетесь о том, в каком ракурсе в текущей сцене поставлена камера, или сколько дублей сделано, чтобы отснять речь актера?... По-моему, ЧП тут давно выложил всю поднаготную, еще до того, как сам узнал, что прошел в число участников... Куда уж честнее и объективнее... Но давайте пофантазируем! Раз ЧП связан с телевидением, значит у него полно киношных связей. Вполне естественно, что ему захотелось "помочь" передаче "Битва Экстрасенсов", тем самым "сыграв" опытного экстрасенса. И всё, что он делает на шоу - это актерская игра по предварительно заготовленному сценарию. Как красиво складывается... Давайте дальше пофантазируем... Зачем это нужно ЧП? Вероятно, он хочет известности, хочет стать знаменитым? Логично?
 
Нет. Не логично. Трое из участников шоу так же, как Вы, пытались "фантазировать" все три серии. Они по одному вылетают из проекта. Как малоодаренные.
 
Цитата
Natalie писал(а):
Цитата
Thvtr писал(а): Для тех, кто понял, что это постановка: не пора ли Вам с этого форума, особенно с этой ветки. Можно ведь заняться более полезными делами, зачем засорять форум "ромашкой".
На самом деле я не умаляю возможности экстрасенсов, но верить в то, что в передаче все было честно и достоверно по меньшей мере наивно. Конечно там есть некий экспромт, но в то же время в некоторых моментах проглядывается откровенная постановка, иначе как Вы можете объяснить откровенный пиар некоторых участников? Wink
Natalie, вспомните мать Л.Нерушенко, про скрытые вещи, которые обнаружились, мать убитой дочери, родителей офицера и т.д., и Вы думаете что так хлоднокровно можно поставить передачу на боли людей (ведь у них у самих есть свои семьи, дети), вопрос: зачем? когда можно передачу сделать более интересной и без этого. Ответ, я думаю, приходит не замедлительно. У Вас есть доказательства, что в передаче все было не честно и не достоверно? То, что какие-то моменты проигрываются вполне возможно, но это не ставит под сомнение весь эксперимент, то как Вы увидели, виновато сокращенное время и склеенные картинки. Я не увидел откровенного ПИАРа кого-либо, можно выделить трех человек по способностям или Вы считаете выбор лучшего экстрасенса ПИАРом? То, что приводил ЧП по поводу ПИАРа Максима, я считаю он глубоко ошибался.
 
Что вы заладили «докажи», «покажи». Поймите – те, кто действительно готов к доказательствам, находит их вокруг предостаточно, нам повезло - мы живем в интересное время, а те, кто их сейчас требует от ЧП, в пух и прах их разнесут, найдя тысячу оговорок, даже если они будут 100 правдивы. Поэтому, считаю, приставать к Леониду с подобными вопросами некорректно, неэтично. Да и, в конце концов, почитайте название ветки! Это все равно, что прийти к человеку в гости и требовать от него доказательств, что это его квартира. Глупо и некрасиво. А насчет того, что это постановка - если вы внимательно читали, то должны помнить, о сюжете с парнями, среди которых был военный, как ЧП обратил внимание на то, что не соблюдается хронологический порядок «нарезки». Соответственно, и искажается его восприятие. Поэтому ощущение, что в 3-ей серии рассказывается «все как по маслу», наверняка тоже ошибочное. Вырезали самое «колоритное» и вместили во временные рамки программы. Да посмотрите, как изменилось отношение «сурового скептика» Сафронова к экстрасенсам за время проекта, куда делась его скептическая объективность. Для меня это показательно. Уж такое иногда восторженное поведение уж точно не на руку режиссерам.
 
Цитата
Нет. Не логично. Трое из участников шоу так же, как Вы, пытались "фантазировать" все три серии. Они по одному вылетают из проекта. Как малоодаренные.
Вот и я о том же ((((: Просто я дивлюсь на людей. Говорят о том, что факт наличия экстрасенсорных возможностей у людей не подвергается сомнению...Но... Вот передача отснята видите-ли так, что на этих способностях акцентируют внимание! А что, должны были отснять и показать только то, что не получается? То есть ТНТ должно было отобрать лучших экстрасенсов, прошедших все тесты, чтобы потом на экране показать их как жуликов и обманщиков?... Вот потому и недоумеваю ((((
 
Лучше недоумевать, чем "фантазировать". Сказать "не знаю" - это честнее, чем выдумывать ответ. Ибо такой ответ заведомо не верен. * Дело в том, что подобные "фантазии" могут больно ранить честных людей. А я не думаю, что Вы этого хотели...
 
Так, предлагаю объявить день молчания(либо до появления рассказов ЧП) всем, кто пишет в этой теме, если в вас осталось хоть немного святого. Зачем загрязнять тему, где ЧП так много интересного рассказал? Для тех, кто хочет предоставить свои фантазии по поводу постановочности шоу, то уже давно есть две темы: http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php?t=5026 http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php?t=6318 Пожалуйста, обсуждайте это там, будьте людьми. Если хотите провести эксперименты над ЧП, то сначала напишите ЧП в личку с полным описанием того, что ему надо сделать (к примеру определить кто на коллективном фото умер, а кто жив), если ему подойдут условия и он согласиться, то создавайте тему, где предоставите саму фотографию и вопросы. Надеюсь у многих совесть ещё осталась и они прислушаются к моим советам.
 
Цитата
Thvtr писал(а):
Цитата
Natalie писал(а):
Цитата
Thvtr писал(а): Для тех, кто понял, что это постановка: не пора ли Вам с этого форума, особенно с этой ветки. Можно ведь заняться более полезными делами, зачем засорять форум "ромашкой".
На самом деле я не умаляю возможности экстрасенсов, но верить в то, что в передаче все было честно и достоверно по меньшей мере наивно. Конечно там есть некий экспромт, но в то же время в некоторых моментах проглядывается откровенная постановка, иначе как Вы можете объяснить откровенный пиар некоторых участников? Wink
Natalie, вспомните мать Л.Нерушенко, про скрытые вещи, которые обнаружились, мать убитой дочери, родителей офицера и т.д., и Вы думаете что так хлоднокровно можно поставить передачу на боли людей (ведь у них у самих есть свои семьи, дети), вопрос: зачем? когда можно передачу сделать более интересной и без этого. Ответ, я думаю, приходит не замедлительно. У Вас есть доказательства, что в передаче все было не честно и не достоверно? То, что какие-то моменты проигрываются вполне возможно, но это не ставит под сомнение весь эксперимент, то как Вы увидели, виновато сокращенное время и склеенные картинки. Я не увидел откровенного ПИАРа кого-либо, можно выделить трех человек по способностям или Вы считаете выбор лучшего экстрасенса ПИАРом? То, что приводил ЧП по поводу ПИАРа Максима, я считаю он глубоко ошибался.
Нет конечно, так хладнокровно нельзя поставить передачу, вопрос не в этом, а в том, что постоянное угадывание одних участников и очередное неугадывание других попросту настораживает. У меня нет прямых доказательств, у меня есть свой источник информации об этой передаче и я сделала свой субъективный вывод о том, что многое в проекте поставлено очень некорректно. Но тем не менее, задумайтесь сами, почему одних показывают в выгодном свете, других же пытаются несколько очернить. Не сам ли уважаемый ЧП говорил о том, что при съемках на Арбате кто-то из участников показал достаточно неплохие результаты, рассказав о судьбе какого-то выборочного прохожего достаточно четко. (то ли Андрей Сенин, толи Затеев, не помню точно), но этот сюжет почему то не показали, так почему же его не показали то? С какой стороны это было невыгодно? И вообще меня крайне удивила реакция Сафронова во вчерашней серии, когда он словестно практически наехал на В. Никитенко, после того как она назвала весь эксперимент шоу. А что такого он увидел в ее словах? Ну сказала она, что это шоу, ну и что из этого? Да будь он непредвзятым наблюдателем, его бы никогда не задели подобные слова. А если он так резко их воспринял, то тут уже стоит задуматься о том, действительно ли это шоу или нет. А вот по поводу того, что приставать к ЧП с вопросами о доказательстве его способностей некорректно - согласна абсолютно. Никто никому ничего не должен - это факт. В конце концов тревожить человека из-за праздного любопытства - это крайне неэтично. Если он сам согласиться - другое дело, а так... Да и вообще за любую информацию нужно платить.
 
Natalie - королева вопросов! Вы задали в своём посте минимум шесть вопросов. А в том, о чем Вы не спросили, Вы абсолютно не уверены (субъективны, по Вашим собственным словам). * Вы просто не можете заплатить за информацию? (за неё же нужно платить)! * У меня нет прямых доказательств, у меня есть свой источник информации и я сделал свой субъективный вывод о том, что Вы ничего не знаете
 
Цитата
У меня нет прямых доказательств, у меня есть свой источник информации и я сделал свой субъективный вывод о том, что Вы ничего не знаете.
Может быть знаю, может быть не знаю, есть ли разница? У меня есть свое мнение, основанное на элементарной логике, я же никого ни в чем не обвиняю, я просто выссказываю свое впечатление о просмотренных сюжетах. В конце концов, каждый верит в то, во что хочется верить. Wink
 
Откуда вообще пошли все эти разговоры, что кого-то из участников пиарят, кого-то наоборот очерняют? по-моему в такой передаче можно только сам себя очернить или распиарить. Если нам показывают промахи экстрасенсов - это что, очернение что ли? что, нельзя их показывать что ли? Было видно что правда ЧП не смог рассказать на кладбище родителям об их сыне, и Максим Воротников тоже. И то, за уши притянули, что мол оба увидели какую-то березу, "может и правда была береза"? это что, пиар или очернение? Ту же Валентину Никитенко в прошлый раз показали на Арбате как она меняла вкус воды успешно, даже ведущий подтвердил, а в этот раз ее обосрали Сафроновы, она и правда неприятно очень себя повела, за родителей обидно просто стало! Всегда по-разному показывают, по-моему достаточно объективно.
 
Цитата
Natalie писал(а): Может быть знаю, может быть не знаю, есть ли разница? У меня есть свое мнение.
Нет у Вас своего мнения... Знаете Вы это или не знаете, разницы нет. * Разница в том, кому обиднее - Вам, или тем людям, о ком Вы пишете свои "высказывания". * От моего сообщения обидней будет Вам, но Вы почувствуете то же, что чувствуют участники и создатели шоу, читая Ваши сообщения.
 
Цитата
От моего сообщения обидней будет Вам, но Вы почувствуете то же, что чувствуют участники и создатели шоу, читая Ваши сообщения
Мне не будет обидно, я ничего не чувствую, мне наплевать на ваши слова Wink
 
Цитата
Natalie писал(а): Мне не будет обидно, я ничего не чувствую, мне наплевать на ваши слова
Спасибо за понимание. Я умею читать между строк...
 
Цитата
Maurizia писал(а): Ту же Валентину Никитенко в прошлый раз показали на Арбате как она меняла вкус воды успешно, даже ведущий подтвердил, а в этот раз ее обосрали Сафроновы, она и правда неприятно очень себя повела, за родителей обидно просто стало! Всегда по-разному показывают, по-моему достаточно объективно.
А почему Вы считаете, что она неприятно себя повела? Может быть ей было неловко говорить родителям то, что она действительно увидела, даже не смотря на то, что они настаивали? Я считаю, что она повела себя вполне достойно, а вот Сафроновы действительно ее сильно обосрали, и своим подобным нетактичным высказыванием в адрес женщины очень сильно разочаровали многих телезрителей.
 
Может быть, я не про это. Я про то, что нет никакой линии, которую проводят насчет каждого участника. Кто-то где-то хорошо выступил, кто-то где-то плохо. так и показывают, как есть. Вот обосрали Сафроновы Никитенко, кто-то из зрителей сочувствует родителям и Сафроновым, а кто-то Никитенко. Что лишний раз доказывает непредвзятость показа. Зрители сами решают кто там лучше, кто хуже.
 
Уважаемый ЧП! По вашим "наводкам" немного поискал в инете про Затеева. Пирокинез с телекинезом - просто невероятно. А здесь: http://www.biosens.ru/index.php?res=file&rec=516 пишут что он и левитировать умеет. Не показывал-ли он это вне эфира? Было бы интересно кусочек видео посмотреть.
 
Цитата
Lilit писал(а): Дарю радость и еще как - многие проблемы с потенцией решаются моим бесконтактным энергетическим воздействием
Lilit, помогите мне!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 2)
вверх
© Леонид Коновалов, 2009—2017 
Сайт: www.LeonidKonovalov.ru

сайт сделан в студии «PM»